Желтый ретиноловый пилинг против возрастных изменений кожи

Морщины, сухая кожа, пигментные пятна, постакне, рубцы и нечеткий овал лица — основные причины, с которыми записываются на курс ретинолового пилинга. Его проходят мужчины и женщины старше 18 лет. Косметологическая процедура помогает избавиться от выраженных проблем с кожей за короткий срок. До 4-6 месяцев сохраняет эффект. В любой сезон можно записаться на желтый ретиноловый пилинг для лица в Санкт-Петербурге на сайте https://lianamed.ru/uslugi/kosmetologiya/ximicheskie-pilingi/zheltyij-piling/. Процедуру не проходят во время беременности и ее планирования.

Как действует желтый ретиноловый пилинг

Процедура борется с признаками старения, пигментацией, постакне. Воздействует на эпидермис и дерму — поверхностные и срединные слои кожи. Стимулирует выработку коллагена и эластина. Относится к химическим пилингам на основе витаминов. Косметолог использует в работе витамин A, который активизирует обновление клеток, подтягивает кожу и помогает эластину вырабатываться.

Чем отличается желтый ретиноловый и ретиноевый пилинг

И тот, и другой относится к поверхностно-срединным пилингам. Во время косметологической процедуры кожа окрашивается в желтый цвет. В ретиноловом применяется натуральный витамин A, ретинол, а в ретиноевом — его синтетический аналог, ретиноевая кислота. После пилинга на основе натурального ретинола кожа быстрее восстанавливается.

Ретиноевый пилинг более «агрессивен». Синтетический аналог глубже проникает в кожу, чем натуральный витамин. Из-за этого требуется больше времени на восстановление. После пилинга высок риск появления пигментных пятен из-за долгого пребывания на солнце.

Когда можно делать желтый ретиноловый пилинг

Желтый ретиноловый пилинг — щадящая процедура, которую можно проходить в любое время года. Ретиноевый пилинг противопоказан летом, когда активно солнце. За 14 дней до и после желтого ретинолового пилинга нельзя посещать солярий.

Какие ощущения после процедуры

Первые 2-3 дня шелушится кожа, появляется сухость и покраснения. Мертвые клетки удаляются с поверхности кожи, а им на смену приходят новые. После шелушения кожа выглядит чище и моложе, на ощупь становится мягче и бархатистее. Выравнивается ее рельеф и улучшается цвет.

Как ухаживать за кожей после ретинолового пилинга

В течение 12 часов после процедуры нельзя наносить никакие косметические и парфюмерные средства. Первые дни меньше находиться на солнце, не посещать сауну, баню и бассейн. Увлажнять кожу средствами, рекомендованными косметологом. Против шелушения не использовать скраб. Во время умывания прикасаться к лицу легкими круговыми движениями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *