Все о мантрах Ганеши

Некоторые люди все время встречают на своем пути какие-либо препятствия. На их преодоление они тратят очень много энергии. Так происходит потому, что данные особы не очень доверяют силам, которые могли бы им помочь. И зря. Например, при регулярном прочтении Мантры Ганеши вы сможете решить многие свои проблемы и достичь больших результатов. Хотите узнать подробности? Тогда читайте следующую информацию.

Особенности

Мантра Ганеши – это мантра богу Ганеши. Данное индуистское божество имеет голову слона. Существует поверье: не все боги хотели, чтобы на свет появился Ганеша. Поэтому родившемуся младенцу испепелили голову. Чтобы младенец не погиб, ему «приживили» голову первого попавшегося животного. Это был слон. С тех пор Ганеши люди поклоняются как самому мудрому богу. Недаром его статуи устанавливают у дверей индийских храмов. Он может легко устранять препятствия, которые встречаются человеку на пути к цели. Также он поддерживает все творческие начинания, которые зарождаются либо в повседневности, либо в работе, либо в искусстве. Считается, что Ганеша – это божество, которое поддерживает Знания и Слово. При его упоминании происходит пение Вед. Если говорить о Мантре Генеши, то нужно отметить, что это санскритская мантра.

Если человек начинает готовиться к чему-либо новому, а именно: к смене работы, вступить в новые отношения, начать новый день, то ему нужно читать Мантру Ганеши. Благодаря чтению вышеуказанной мантры, человек также может избавиться от своих комплексов и страхов. Читая несложную, но очень важную мантру, вы должны понимать: могущественная энергия бога Ганеши может помочь вам решить многие вопросы. Ганеша отвечает за Муладхару. В ней находится очень мощная энергия Шакти. Ежедневное повторение мантры способно пробудить данную энергию. Как раз она и способна помочь человеку в самореализации и в выработке интуиции.

Далее необходимо ознакомиться с чудотворным текстом. Он звучит так: Ом Гам Ганапатайе Намаха. А теперь рассмотрим перевод.

  • ОМ – это «здравствуйте».
  • ГАМ – это сила звука.
  • ГАНАПАТАЙЕ – аналогичное слово Ганеши, которое разрушает препятствия.
  • НАМАХА – это слово говорит о том, что Ганеша является высшим существом.

К слову сказать: недаром индусы никогда не скупятся на подношения божеству. При любом обращении он помогает.

Кому подойдет?

Нужно знать, что Мантра Ганеши – это самая распространенная мантра. Ее ежедневно поют люди по всему свету для того, чтобы достичь своих определенных целей. Любая мантра предполагает спасение души и тела человека через концентрацию его же собственных мыслей и ума.

Божество с шестью или восемью руками может помочь тем людям, которым это требуется.

  • Встречающим на своем пути какие-либо преграды необходимо заняться прочтением мантр, посвященных Ганеши. Благодаря волшебным словам вы сможете уйти от повседневных проблем и барьеров, которые непосредственно и создают помехи.
  • Тем, кто собирается в путешествие или уже находится вдалеке от дома, также можно воспользоваться Мантрой Ганеши. Это нужно сделать, чтобы вернуться домой живым, здоровым и хорошо отдохнувшим человеком.
  • Тем людям, которые сильно рассчитывают на удачу, также можно порекомендовать воспользоваться волшебными словами. Благодаря прочтению мантры, вы сможете дойти до своей цели легко и свободно.
  • Если вам не везет во всех делах, а достижение цели – это призрачная мечта, то вам нужно воспользоваться Мантрой Ганеши. Благодаря ей вы сможете стать очень успешной личностью и добиться больших результатов в бизнесе, учебе или в личной жизни.
  • Если вам что-либо или кто-либо угрожает, то тогда обратитесь за помощью к Божеству. Ганеша очень великодушен. Он услышит ваши мольбы и обязательно придет на помощь. Тогда вам не будут страшны никакие угрозы.

Мантры Ганеши люди читают и для процветания и благополучия всей семьи, а также для обеспечения благополучия отдельно взятого человека. Если вы никак не можете заработать деньги на свои нужды или вынуждены много работать без толку, то начните читать мантры, обращенные к Ганеши. Он обязательно поможет.

Основные тексты

Прежде чем говорить о самих мантрах, необходимо отметить, что читать их всегда нужно от чистого сердца и очень искренне. Только тогда вы сможете «достучаться» до Бога или Высших сил. Нельзя просить ничего предосудительного и плохого. Особенно нельзя желать другим людям несчастий. Иначе вместо помощи вам пошлют наказание.

Ом Гам Ганапатайе Намаха – лучшая Мантра для устранения различных барьеров. Именно ее нужно читать всегда, если у вас возникают трудности. Различные барьеры, которые вы ставите себе сами или их ставит вам кто-то из врагов, должны быть разрушены. Только тогда вы сможете продвинуться дальше и дойти до нужного результата.

Если вы боитесь, что на вас будет оказано какое-либо давление или вас устранят при помощи каких-либо нехороших способов, то воспользуйтесь Мантрой, которая считается защитой от врагов. Итак, мантра произносится так: Ганеша Шаранам Шаранам Ганеша (Ганапати). Перевод здесь таков: Славься, Славный слоник.

Еще один способ – это Мантра: Ом Гам Гам Ганапатайе Хигхна-Хинаши Ме Сваха, переводится так: Приветствие повелителю ганов (свита ШИВЫ). При помощи данных слов вы сможете защитить себя от неуверенности в своих силах или получить общую защиту от негативных проявлений.

Одна из редких мантр – Ганеша Вашикаран мантра. Она звучит таким образом: ДЕВ ДЕВ МАХААРАНЬЙА МАТА ВАРУНА ПИТА ШАНДИЛАГОТРАВАХАНАБХУ АГНИ СВАХА АУМ ВИДХЬЙА КЛИМ КЛИМ КАТУ СВАХА САРВАНСА СИДДХИНАМ СВАХА ОМ ХАМ ШАМ ШАМ ЛОКАЙА СВАХА РАКТАТУНДАЙА СВАХА АУМ НАДЖАГАДЖИКША СВАМИ АУМ НАДЖАГАДЖИКША СВАМИ.

Вышеприведенные слова произносятся просящим 1108 крат. Тогда ваши желания будут исполнены. Вас обязательно постигнет успешность и удачливость. Ее можно читать также для вашего блага.

Чтобы развить у себя ясновидение, вы можете воспользоваться следующими словами: Ом Ганешайя Намаха. Кроме того, с помощью данных слов, вы начнете понимать тех, кто вас окружает и существенно повысите умственные возможности.

Многие мантры, которые относятся к Ганеши, способны притягивать в жизнь человека не только удачу, но и вполне ощутимый денежный поток. Если вы не собираетесь тратить деньги на что-то плохое, а хотите лишь исполнить свое очень заветное желание, то воспользуйтесь следующей мантрой: Ом Хрим Грим Хрим.

Мало того, благодаря этим же чудодейственным словам, вы сможете привлечь в свою жизнь спонсоров. Они всегда будут приходить к вам на помощь по первому зову.

Также при помощи такой мантры вы сможете привлечь в свой бизнес нужного вам партнера.

Есть люди, которые боятся всего на свете. Они боятся сделать или сказать что-либо не так, как нужно. Из-за этого у них не складывается личная жизнь и дружба с другими людьми. Такие страхи поможет побороть следующая мантра, обращенная богу Ганеши: Ом Лакшми-Ганапатайе Намах.

Тем, кто любит торговать и имеет свою определенную торговую точку, необходимо читать чудо-слова не менее ста восьми раз. А вот и сам текст: Джей Ганеша Джей Ганеша Джей Ганеша Пахи Мам Шри Ганеша Шри Ганеша Шри Ганеша Ракша Мам Гам Ганапатайе Намо Намах Ом Шри Ганешайя Намах.

Еще одна мощнейшая мантра позволяет исполнить и продвинуть любое начинание. Пойте данный чудодейственный текст по утрам и вы почувствуете, как все у вас быстро получается. А вот и сам текст: Маха Ганапати Мула Мантра / Ом Шрим Хрим Клим Глаум Гам Ганапатайе / Вара-Варада Сарва Джанам Ме Вашаманайа Сваха (3 раза) / Ом Татпурушайя Видмахи / Танно Данти Прачодайят / Ом Шанти Шанти Шанти.

Если вы очень нервничаете и ждете приближения какого-либо важного события, если вы боитесь, что что-то в вашей жизни пойдет не так, как нужно, читайте следующую мантру: Ом Тат Пурушайя Видмахи / Танно Данти Прачодайят / Ом Экадантайя Видмахе / Танно Данти Прачодайят.

Правила чтения

Прежде всего нужно отметить, что Ганеша считается неисправимым сладкоежкой. Поэтому он любит, чтобы его задабривали различными сладостями. Для удобства выполнения этого условия приобретите изображение божества или его фигурку. Поставьте данную сакральную вещь на восточной стороне комнаты или помещения. Перед обращением к Ганеши располагайте перед его изображением сладости. Тогда ваше желание сбудется.

Лучше всего проводить обряды, посвященные Ганеши утром. Мантры можно произносить, петь или прослушивать на специальном устройстве. Теперь рассмотрим преимущества обращения к Господу Ганеши.

  • Именно благодаря этой мантре вы получите процветание.
  • Если регулярно повторять Мантры, направленные Ганеше, ваше кровообращение улучшится. Тогда и обмен веществ улучшится тоже.
  • Вы станете деятельным и удачливым человеком.

А чтобы у вас все получилось, необходимо ознакомиться с правилами произношения мантр, которые посвящены Ганеши. Рассмотрим этот вопрос подробнее.

  • Повторяйте определенные мантры, посвященные Ганеши 108 раз. Желательно разделить данный процесс на 4 этапа. Начните читать слова утром, а закончите это занятие перед сном.
  • Ганешу-мантру «ОМ ГАМ ГАНАПАТАЙЕ НАМАХА», в отличие от других мантр, можно произносить всегда и везде. Произносите ее, как только вам потребуется помощь от Бога. Потому что именно она является сиддхи-мантрой, в которой содержится вся сущность божества.
  • Чтение мантр требует особого подхода. Поэтому читайте их тогда, когда вы находитесь в полном покое. Ваше тело и одежда должны быть чистыми.
  • Читать мантры необходимо не менее 40 дней.
  • Все заклинания, в том числе и мантры, читаются правильным образом. Вы должны соблюдать все паузы и проговаривать слова так, как требует практика. Новичкам можно в этом случае порекомендовать воспользоваться аудио-записью.
  • Петь мантры можно как вслух, так и про себя. Есть и люди, которые предпочитают произносить мантры «про себя». Последний способ считается самым эффективным.
  • Регулярно проводите практику пения мантр. Только регулярность может дать нужный результат.
  • Обращение к богам – это искусство. Овладейте им, и вы станете любимчиком Высших сил.

Вам нужно знать правила некоторых предостережений, которые необходимо обязательно соблюдать. Поэтому в первую очередь не зазнавайтесь, так как Высшие силы не воспринимают человечество на равных. Почему?

Человек находится только на первой ступени своего энергетического развития. Именно поэтому сам он не может выйти в астральное пространство. Также именно поэтому он просит всегда помощи у Высших сил. Они эту помощь оказывают, если просящий не злоупотребляет добротой и вниманием Космоса. При обращении за помощью необходимо исключить следующие моменты.

  • Не говорите завуалировано о своем желании. Выражайте свои мысли четко и ясно. Только тогда вы будете услышаны.
  • Ни в коем случае не злоупотребляйте спиртными напитками, если что-либо просите у Высших сил. Если вы будете игнорировать такое предостережение, то «там наверху» от вас отвернуться. Вы больше не будете получать то, что просите.
  • Некоторые тексты необходимо читать в очень тихом месте и максимально концентрировать свое внимание на данном занятии. Если в комнате будет шумно, то вас Высшие силы просто не услышат. Да и ваша энергетика будет распыляться по сторонам. А это значит, что все слова будут произнесены впустую.

При соблюдении всех правил вы обязательно достигнете успеха. Поэтому отнеситесь к практике очень серьезно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *