Свидания необходимы даже в долгом браке: чем порадовать мужа, чтобы сделать отношения теплее

Чувства супругов никогда не остынут, если в их жизни будут приятные сюрпризы. Необходимо отвлекаться от бытовых дел и выбираться куда-нибудь только вдвоем. Из таких замечательных моментов складывается большое счастье.

Спеть в караоке

Отличным способом развеяться может стать поход в караоке-бар. Не самое интеллектуальное занятие, но почему бы не подурачиться вместе.

К тому же пение благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, легких, а сколько приятных эмоций вызывает исполнение любимой песни.

Возможно, у вашей пары есть та самая песня, которую слушали, когда отношения только развивались. Эти приятные воспоминания невероятно сближают супругов и могут всколыхнуть давно угасшую страсть. Если стесняетесь идти в караоке, можно попеть и дома.

Устроить пикник

Можно выбраться на пикник. Посиделки на природе с термосом ароматного чая и одной кружкой на двоих — так мило и романтично.

Можно вспомнить, куда вы ездили на свидания в начале отношений. У каждой пары есть такое уютное местечко.

Походить по магазинам

Поход по магазинам тоже может превратиться в романтическое свидание. Пригласите мужа с собой на примерку нового платья, продемонстрируйте красивые наряды, спросите его мнение по поводу цвета, фасона, пококетничайте.

А можно посетить антикварные магазинчики и блошиные рынки и выбрать милую вещицу для дома. Выбирайте места, посещение которых будет приятно и вам, и вашему мужу.

Прогулка

Даже простая прогулка по улице или в парке может превратиться в увлекательное времяпрепровождение. Побудьте вдвоем, не обсуждайте быт, детей, работу.

Если такие встречи станут традицией, у пары будет возможность поделиться своими переживаниями и многое переосмыслить. Это очень важно, особенно после многих лет в браке, когда страсть угасает.

Необходимо поддерживать этот огонек, чтобы со временем не превратиться в чужих людей или, еще хуже, развестись.

Творить

А может быть, вы или ваш супруг творческие люди, так почему бы не творить вместе. Или просто взять карандаши, краски и предложить нарисовать ваше светлое будущее. А может быть, смастерить скворечник, поделку в школу детям, внукам.

При этом обязательно разговаривайте по душам. Мужчины так же, как и женщины хотят, чтобы их слушали и слышали.

Дегустировать

Можно записаться на дегустацию вин, новых блюд, например. Ваш мужчина будет в восторге. А потом поделиться впечатлениями, какое-то блюдо взять на заметку и уже дома, приготовить его вместе.

Такой разнообразный досуг поможет сохранить теплые отношения между супругами на долгие годы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *