«Съела лишнее — отработай» и другие правила стройности от Елены Воробей. «Зеленая» диета артистки

елена воробей диета

Российская актриса эстрады, кино и телевидения, юмористка и пародистка, заслуженная артистка России Елена Воробей (настоящее имя — Елена Яковлевна Лебенбаум) находится в превосходной физической форме. Юмористке 53 года и выглядит она очень молодо и свежо. Вероятно, сказывается позитивное отношение к жизни и плотный график гастролей и выступлений.

елена воробей диета
Заслуженная артистка России Елена Воробей на сцене с Юрием Гальцевым

Артистка всю жизнь проводит в движении, всегда активна и жизнерадостна. Узнаем, на каких диетах сидит Елена Воробей, каким спортом занимается и какие правила помогают ей держать вес под контролем в 50+.

Натуральные продукты 365 дней в году

Елена Воробей признается, что отдает предпочтение натуральным продуктам. Елена с коллегами много гастролирует по стране и всегда останавливается на трассе, чтобы купить у бабушек возле дороги деревенскую картошку, молоко, яблоки, мед, зелень, свежепойманную речную рыбу.

Артистка убеждена, что мы полнеем от продуктов промышленного производства, многократно переработанных и лишенных всех полезных свойств — это пустые калории. Яблоки в ее холодильнике «страшненькие», зато настоящие, с дерева, а не восковые «муляжи» из супермаркета. Выбору натуральных продуктов Елена отводит особое место. Это ее главное правило.

елена воробей диета
Заслуженная артистка России Елена Воробей

«Съела лишнее — отработай»

Второе не менее важное правило звезды — «Любишь покушать — люби и заниматься». Все гастрономические излишества надо отрабатывать, убеждена звезда. Сама Елена частенько позволяет себе калорийную пищу, очень любит курицу, печеную картошку, соленые огурцы и прочие разносолы, но придерживается того принципа, что после «загрузочного» дня надо сделать «разгрузочный». Если артистка полакомилась чем-то калорийным и вкусным накануне, следующие 2–3 дня она отрабатывает: питается салатным миксом, заправленным соком лимона и маслом оливы. И непременно спорт. Звезда «Аншлага» бегает на беговой дорожке в течение 40–45 минут каждый день. И в поездки обязательно берет с собой спортивную форму и даже утяжелители.

Тот же принцип питания артистка практикует, когда хочет избавиться от 3–5 лишних килограммов. Воробей садится на «зеленую» диету. С разрешения врачей, разумеется. Артистка предупреждает, что такая методика подходит только абсолютно здоровым людям. При наличии заболеваний органов ЖКТ, в период беременности и лактации диета категорически не рекомендована.

«Зеленая» диета для быстрого похудения

елена воробей диета
Заслуженная артистка России Елена Воробей

Этот способ похудения Воробей выбирает после праздников или перед летом, когда прийти в форму нужно как можно скорее. Суть диеты в том, чтобы употреблять в основном продукты зеленого цвета. Как правило, это фрукты и овощи: яблоки, киви, огурцы, брокколи, зеленый перец и зеленый горошек, капуста, все виды листового салата, зелень. В них практически нет калорий, но на переработку их организм тратит много усилий. Также в небольших количествах разрешены яйца, отварная куриная грудка и нежирный творог, кефир. Принимать пищу нужно 5–6 раз в день маленькими порциями.

зеленая диета
Фото с https://elements.envato.com/

Пример меню на день

  • Завтрак: 2 отварных яйца, листовой салат
  • Перекус: 2 киви
  • Обед: 120 г отварной куриной грудки, салат из зеленых овощей
  • Перекус: 1 большое зеленое яблоко
  • Ужин: 120 г нежирного творога с огурцами и зеленью
  • Перед сном: стакан кефира.

Придерживаться диеты разрешено 4–7 дней, не больше, чтобы не навредить здоровью. За неделю на ней можно сбросить 3–6 килограммов.

елена воробей диета
Заслуженная артистка России Елена Воробей

В целом же артистка убеждена, что худеть надо в удовольствие, в комфортном режиме, не изнуряя себя. Если диета вызывает только негативные эмоции, вам непременно захочется раньше ее закончить. Большую часть времени Елена Воробей старается питаться правильно и умеренно. Практически не употребляет сладкое, мучное и выпечку, пьет много воды и обожает рыбу, которую и сама частенько ловит.

Времени на спортзал у нее почти не остается, но она занимается дома. Кроме того, фитнес ей заменяет сцена. 2 часа выступления равноценны 40-минутной тренировке, говорит звезда. А после концерта вместо плотного ужина — ароматная ванна или бассейн. Ну как тут поправишься? А вам нравится артистка?

елена воробей диета
Заслуженная артистка России Елена Воробей

Елена Воробей, фигура

елена воробей фигура
Заслуженная артистка России Елена Воробей
елена воробей фигура
Заслуженная артистка России Елена Воробей
елена воробей фигура
Заслуженная артистка России Елена Воробей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *