Секреты молодости и красоты 63-летней Шэрон Стоун

Мало кому известно, что звезда «Основного инстинкта» страдает сахарным диабетом, бронхиальной астмой и сидит на диете не ради худосочной фигуры, а для поддержания здоровья. А скульптурировать фигуру ей помогает спорт. Сейчас на 64 году Шерон Стоун остается почти такой же стройной, как в молодости, ярко красится и не стесняется своих морщин.

Шерон Стоун в молодости 

Шерон Стоун в молодости

Больше фото 63-летней Шэрон Стоун в юные и молодые годы — в этой статье. 

Из Пенсильвании в звезды

Популярность пришла к актрисе довольно поздно — после 30 лет. Зато роль в фантастическом боевике в паре со Шварценеггером сделала ее узнаваемой в один миг. А после выхода в прокат «Основного инстинкта» по ней уже сходил с ума весь мир.

Шэрон Стоун в х/ф «Основной инстинкт»

Шэрон Стоун в х/ф «Основной инстинкт»

Шерон не была профессиональной моделью, однако модные журналы и косметические бренды буквально гонялись за ней. В 47 лет звезду умолял о сотрудничестве легендарный дом Dior, а фотографиями продолжали пестрить все издания. И в зрелом возрасте Стоун не боялась позировать полуобнаженной, ее тело никогда не было дряблым и расплывшимся.

Шэрон Стоун

В своих интервью актриса признавалась, что неравнодушна к обычной еде большинства американцев: картошке, сырным соусам, чипсам и сладкому. Но диабет и страх растолстеть вынудили ее навсегда изменить свои пищевые привычки. Главные принципы, по которым Стоун составляет свой рацион:

  • Никакого глютена: по медицинским показаниям она игнорирует белый хлеб, булочки, макароны и некоторые крупы, например, овсянку. Вместо этого выбирает выпечку из цельнозерновой ржаной муки, гречневую кашу, чечевицу и другие виды бобовых.
  • Не ест плоды красного цвета: морковь, виноград, томаты, яблоки, многие ягоды. Вместо них предпочитает употреблять желтую и зеленую растительную пищу: разнообразные виды капусты, салатов, трав, спаржу, сельдерей, лимоны. Обожает овощные блюда, фрукты употребляет очень умеренно и только те, которые не вызывают подъема уровня глюкозы в крови: например, твердые зеленые яблоки.
  • Мясо и рыбу звезда тоже любит. Неравнодушна к хорошо прожаренным стейкам, но периодически становится вегетарианкой. Действует так интуитивно: иногда целую неделю может питаться одной говядиной с чечевицей и зеленью, а потом — только кашами, овощами и несладкими йогуртами.
  • Кофе и алкогольные напитки Шерон практически не употребляет. Зато не может обойтись без чая. Она называет себя чайной фанатской, дегустирует различные сочетания зеленого, белого и других сортов с травяными. Кроме того актриса старается пить не меньше 2 л жидкости в сутки.

Шерон Стоун сейчас  

Шерон Стоун сейчас

Повседневное меню Стоун составляют обычно утренняя гречка с овощами на воде, ржаные тосты, дикий рис, супы с крупами, обезжиренные молочные напитки, постные говядина, индейка или курица с фасолью. Если внезапно в перерывах между едой одолевает голод, утоляет его черносливом — самым полезным сухофруктом из существующих. Иногда Шерон позволяет себе дольку горького шоколада, всегда носит с собой плитку в сумке, чтобы была под рукой. Все блюда актриса готовит себе сама. Только домашняя еда, по ее словам, может быть гарантированно полезной.

Шерон Стоун сейчас

Ни дня без спорта

Любимый фитнес звезды — система STOTT пилатес. Этот комплекс представляет полноценную проработку всех групп мышц, включая их растяжку и насыщение кислородом. Несколько часов, в течение которых длится тренировка, почти 500 упражнений перетекают одно в другое. Если этой нагрузки мало, Шерон занимается йогой и идет в зал на тренажеры.

Актриса старается всюду ходить пешком, почти не пользуется лифтом, ежедневно гуляет в парке. Такой режим не только обеспечивает подтянутую фигуру, но и прекрасно избавляет от дурного наст. Фитнес звезда старается посещать не реже 4–5 раз в неделю.

Шэрон Стоун сейчас
Шерон Стоун сейчас

Шэрон Стоун, фигура сейчас

шэрон стоун фигура сейчас
Шэрон Стоун
шэрон стоун фигура сейчас
Шэрон Стоун
шэрон стоун фигура сейчас
Шэрон Стоун

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *