Разгрузочный день на куриной грудке: 4 варианта меню

разгрузочный день на куриной грудке

Разгрузочные дни необходимы после продолжительных праздников, выходных или отпусков. Прежде всего для того, чтобы дать отдых органам пищеварения: желудку, печени, поджелудочной железе. Полезны они и для похудения. Однако важно знать: чтобы сбросить вес, необходимо практиковать их регулярно. Один разгрузочный день раз в полгода результата не даст.

Кроме того, нельзя рассматривать разгрузку как единственный способ снижения веса. Один разгрузочный день в неделю — недостаточный период времени, чтобы запустить механизмы расщепления жировых отложений. Для этого нужно следить за калорийностью питания и в другие дни.

Важно решать проблему комплексно. Идеально — правильное питание + спорт. Разгрузочные же дни желательно проводить регулярно, системно. Например, 2 раза в месяц.

разгрузочный день на куриной грудке
Фото с https://elements.envato.com/ru

Один из лучших продуктов для проведения разгрузочного дня — куриная грудка. Разгрузка на грудке переносится в разы легче, чем на кефире и яблоках, потому что человек не чувствует голода. Белое мясо курицы содержит много протеинов и минимум жира.

Правила проведения разгрузки

разгрузочный день на куриной грудке
Фото с https://elements.envato.com/ru

Основа меню в течение разгрузочного дня может быть разной. Можно использовать только чистое мясо или мясо с бульоном, а также различные овощи и даже кисломолочные продукты. При этом рекомендуется употреблять достаточно чистой воды (от 1,5 литров), ограничить соль, сахар.

Обильное питье — обязательное условие (жидкость помогает выводить продукты распада). Налегать рекомендуется на простую воду, но можно пить и травяные чаи, морсы, минералку. Накануне дня разгрузки также желательно сократить объемы порций, позаниматься спортом, посетить баню или сауну, отказаться от полуфабрикатов, консервов и колбас.

4 варианта меню

Существует как минимум 4 варианта меню на куриной грудке. Вы можете пробовать различные вариации и даже сочетать их.

Грудка и бульон

Фото с https://elements.envato.com/ru

Для разгрузки необходимо 500 г грудки без кожи. Мясо заливается прохладной водой и доводится до кипения. Затем первый бульон сливается и заливается второй. Курица отваривается до готовности. Бульон процеживается. Для вкуса в отвар можно добавить любые овощи (лук, морковь, сельдерей, перец горошком). Потом овощи выкидываются, остается только чистое мясо и бульон.

Мясо и бульон следует употребить в течение дня. В перерывах между приемами пищи можно пить воду и зеленый чай без сахара.

Куриная грудка и овощи

разгрузочный день на куриной грудке
Фото с https://elements.envato.com/ru

На весь день следует разделить 300 г куриного вареного мяса, 500 г любых овощей (свежих или отварных). Разрешается употреблять квашеную капусту. Соль и соевый соус нельзя.

Грудка и грейпфрут

На весь день следует разделить 300 г куриного вареного мяса, 500 мл разбавленного водой сока грейпфрута и 2 целых плода.

Грудка и кефир

На весь день следует разделить 180 г куриного вареного мяса и 1 л нежирного кефира.

Фото с https://elements.envato.com/ru

При соблюдении всех рекомендаций за 1 разгрузочный день можно потерять до 1,2 кг. За два таких дня в неделю — до 3 кг. Практиковать разгрузку на куриной грудке можно 1–2 раза в неделю.

Рекомендуется консультация врача! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *