Приметы про лестницу: к чему споткнуться, упасть, скатиться

Приметы, если упасть с лестницы, скатиться с нее или просто споткнуться часто сулят какой-то негатив. Есть и положительные знаки. Толкование может зависеть от количества ступеней, направления движения и других нюансов.

Приметы про лестницы

С этими стационарными и передвижными конструкциями связано немало поверий. Негатив они означают не всегда, в некоторых случаях толкование хорошее.

К чему по приметам споткнуться на лестнице

Если человек спотыкается на ступеньках, истолковать это можно по-разному. Значение зависит от того, куда направлено движение:

  • вниз – плохой знак, грядет неудача;
  • кверху – удача, для холостых людей скорая свадьба.

Замечание! Если свадьба приснилась в день после спотыкания при подъеме по ступенькам, это сулит скорую смерть.

Толкование зависит также от того, какая именно нога споткнулась. Если левая – предстоит неприятная или враждебная встреча, правая – скоро навестит хороший друг.

К чему по приметам упасть, скатиться с лестницы

Падение со ступеней обычно толкуют отрицательно. По поверьям это приведет к финансовым неурядицам, предстоят денежные потери.

Есть примета, что скатиться со ступенек или упасть вниз при подъеме в государственную организацию – хороший знак. Дело завершится успешно.

Если падение со ступеней приснилось, это может означать утрату доверия близких людей. Стоит уделять им больше внимания. Когда в последний момент получилось схватиться за перила и устоять, то наяву будут укреплены взаимоотношения с друзьями или деловыми партнерами. Падение с деревянных ступенек во сне сулит крушение планов. В реальной жизни стоит пересмотреть свои цели. Если падение было с высокой конструкции – предстоят мелкие неурядицы, разочарования.

К чему падает лестница

По одному из суеверий упасть со ступенек означает крушение планов. Достигнуть желанной цели не получиться, она станет недосягаемой.

Падение со ступеней во сне может быть предупреждением о безрассудном поведении, если наяву страсть вскружила голову

Поднимать упавшую конструкцию во сне к процветанию и огромному счастью. Видеть сломанное сооружение сулит провал во всех делах. Падение конструкции на сновидца – предупреждение. Помощь или совет другому человеку обернется неблагодарностью.

Заключение

Приметы, если упасть с лестницы или споткнуться на ней часто сулят негатив. Толкование зависит от ряда особенностей, включая наяву была ситуация или во сне. Для защиты от негатива обязательно здороваться с проходящими на одном лестничном пролете людьми, но не останавливаться на ступенях для разговора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *