От одежды до техники: 7 покупок, которые выгоднее делать осенью, чем летом

Некоторые товары выгоднее покупать в начале осени, а не летом. Спрос на них в это время падает, что позволяет значительно сэкономить.

Летняя одежда

Тонкие джинсы, футболки, шорты и топики лучше приобретать именно в конце сезона. Их стоимость падает иногда более чем вдвое, а купальники и вовсе можно купить за символическую цену. Небольшой минус распродаж в том, что на прилавках представлено немного размеров. Однако выбрать подходящую одежду можно, а людям с нестандартной фигурой это даже нравится.

Пластиковые окна и кондиционеры

Если вы решили заменить в своей квартире пластиковые окна, подождите до октября. Это позволит заметно сэкономить бюджет. Да и выполнят ваш заказ намного быстрее. Цены на кондиционеры, достигшие своего пика летом, тоже непременно опустятся. Считается, что в конце дачного сезона купить и установить кондиционер выходит дешевле на 30%.

Туристические путевки

Большинство европейских туров в сентябре дешевеют. В середине месяца цены могут упасть примерно на треть. Отчасти это связано с тем, что сознательные школьники и студенты стремятся вернуться на учебу. Погода в это время великолепная, и поэтому трудно не воспользоваться таким понижением стоимости. Любителям спокойного отдыха гарантированы полупустые отели и свободные шезлонги на пляже.

Ролики и велосипеды

С окончанием летнего сезона цены на спорттовары тоже падают. Привычные для горожан роликовые коньки можно купить намного дешевле. Снижается и стоимость различных моделей велосипедов. Причина понятна: вряд ли кто-то станет использовать ролики по прямому назначению в холодный сезон, а велосипедист на улице, покрытой льдом, выглядит весьма странно.

Стройматериалы

Лето считают порой перестройки и ремонта. Это касается городских квартир, загородных домов и дач. К осени ажиотаж утихает, и экономные дачники запасаются стройматериалами. Надо только продумать, где складировать купленное, если приходится отложить строительство до теплого сезона.

Бытовая техника

В магазинах бытовой техники осенью обычно бывают распродажи. Продавцы желают поскорей освободить полки от старого товара, чтобы завезти новые коллекции. Можно удачно купить микроволновку, электрический чайник, пароварку, а также кофемолку и соковыжималку. Выгодно приобрести и что-то покрупнее, например холодильник и телевизор.

Товары для дачи

Спрос падает и на сугубо летние товары: палатки, тенты и мебель для сада. В сентябре можно недорого купить статуэтки для украшения дачного ландшафта и прочее специфические предметы. Желательно воспользоваться моментом и запастись садовым инструментом, небьющейся посудой и аксессуарами. Правильным решением будет закупить и семена, у многих из них довольно длительный срок хранения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *