Омоложение кожи лица в домашних условиях

Как сохранить кожу молодой и здоровой

Как сохранить молодую и здоровую кожу в повседневной жизни, полной стрессов и вредных факторов окружающей среды? Со временем каждая женщина сталкивается с такой проблемой. Она, замечая новые морщинки, поблекший цвет лица и измене его контуров, начинает больше беспокоиться о том, как это отразится на мужском внимании. И у каждой есть свои собственные секреты, используемые в домашних условиях. Какие же основные способы омоложения кожи лица в домашних условиях? Об этом сегодня вам расскажет elgreloo.com.

Причины преждевременного старения кожи?

Наша кожа имеет свойство стареть по мере того, как взрослеем мы. Понятно, что в 40 лет кожа лица будет не такой нежной и упругой, как в 20. Но ведь бывают случаи, когда уже в 30 лет состояние кожи оставляет желать лучшего. В чем причина преждевременного старения кожи?

  • Вредные привычки: алкоголь, курение всегда влекут за собой неприятные последствия и оставляют свой след на нашей коже.
  • Стрессы влияют не только на состояние нервной системы человека, но и общее физическое здоровье организма. Как говорится, все проблемы — с головы.
  • Влияние солнца. Наверняка уже все слышали о том, что ультрафиолетовый свет вызывает преждевременное старение кожи. Поэтому не удивляйтесь, если после длительных загаров после нужных средств защиты, ваша кожа выглядит не лучшим образом.
  • Неправильное питание. Питание играет ключевую роль в состоянии нашего здоровья. Булочки, перекусы и фаст-фуды точно «отблагодарят» вам.
  • Активная мимика. Если вы слишком часто морщите глаза (плохое зрение), морщите лоб или привыкли улыбаться во всю — это может спровоцировать появление морщин в раннем возрасте.
  • Быстрый сброс веса. Это некий стресс для организма, с которым он не всегда может справиться.
  • Заболевания. Да, есть причины, на которые вы не можете поспособствовать — это разного рода заболевания, которые отражаются на состоянии вашей кожи.

Первый шаг к решению проблемы — это устранить возможные причины старения кожи. Удалив из своей жизни эти вредные факторы еще в молодости, можно избавиться от возможных дорогостоящих процедур омоложения и проблем кожи в дальнейшем. Уже после этого стоит рассматривать дополнительные способы борьбы с преждевременным старением кожи.

Способы омоложения кожи

Как можно омолодить свою кожу дома, без дорогущих салонных и пластических процедур? Возможно ли это вообще? Конечно возможно! Главное регулярно ухаживать за своей кожей и не допускать в свою жизнь вредные привычки, некачественные продукты.

Маски для лица

Прежде всего, в домашних условиях следует использовать различные виды масок. К ним относят: омолаживающие, восстановительные, антиоксидантные. Сюда же можно отнести и разнообразные омолаживающие чаи. Хорошо на кожу лица действуют ванны с отрубями. Данные процедуры помогут придать кожному покрову большей мягкости, упругости и гладкости.

В борьбе с преждевременным старением кожи вам помогут как домашние маски, так и профессиональные средства. Лучше всего будет обратиться за помощью к косметологу, который сможет подобрать вам нужный уход. А рецепты домашних масок для омоложения лица вы найдете в нашем блоге.

Скрабы для лица

Еще один эффективный способ борьбы — это скрабирование кожи. Его обязательно нужно проводить раз в неделю перед тем, как наносить любимые масочки. Благодаря скрабам кожа очищается от ороговевших частей и клеток. Таким образом вы будете наносить маски на чистое лицо и их эффект будет лучше в несколько раз.

Компрессы

Довольно часто в домашних условиях используется протирка льдом и компрессы. Растирка льдом дает сильный эффект омоложения, если использовать замороженный отвар лечебных трав. Компрессы необходимо делать через день, прикладывая, заваренные травы, их горячими на 2 минуты. Затем горячий компресс сменяется прохладным. Процедура повторяется несколько раз, а для компрессов используется череда, ромашка, шалфей, липовый цвет.

Массажи и гимнастика для лица

Массаж кожи на лице, так же является процедурой омоложения. Важно делать это без фанатизма и чрезмерной интенсивности. Массаж придает гладкость коже, улучшая обменный процесс на клеточном уровне. Процедура, используя крема или масла для омолаживания, выполняется движением рук вдоль массажных линий: пальцы плавно доводить от крыльев носа до висков, и от подбородка до мочек ушей. Массаж кожи вокруг глаз осуществляется по внешнему углу глаза до носа, проходя нижнее веко, и затем обратно к вискам, разглаживая верхнее веко. Гимнастика лица подтягивает мышцы, способствуя облегчению прохождения крови по сосудам, разглаживая морщины. Упражнения для такой гимнастики можно выдумать самостоятельно.

Систематический уход и забота о коже обеспечат ей молодость, гладкость и здоровье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *