Можно ли целоваться и обниматься через порог: приметы

Еще в древности люди знали, что дверной проем – это не просто граница между домом и улицей, внутренним и внешним пространством, но и барьер между миром живых и мертвых. Поэтому нельзя целоваться через порог – эта примета издавна считалась опасным для живущих в доме, так как могли произойти крайне негативные последствия.

Рукопожатие в сочетании с поцелуем у входа – серьезный предупреждающий знак, считается, что это может привести к ссоре

Что будет, если поцеловаться через порог

Нельзя целовать через порог – так гласит древнее поверье. Попытаться помириться после такого поступка будет невозможно, потому что проем станет барьером между людьми – это приведет к спорам и раздорам, отсутствию доверия и другим проблемам.

Внимание! Эзотерики утверждают, что нарушение суеверия, если любимые поцелуются через порог, неизбежно приведет к тому, что партнеры пойдут каждый своей дорогой.

Как избежать негативных последствий

Любые приметы влекут за собой неприятности для человека. Однако возникают ситуации, когда человек неосознанно или в спешке нарушает суеверие. Чтобы избежать последствия приметы, когда нельзя обниматься через порог, эзотерики советуют совершать некоторые действия.

Если человек в спешке протягивает руку для приветствия кого-то в проеме, а затем быстро втягивает его в дом, не отпуская хватку, – это не позволит злым силам причинить вред и сохранит хорошие отношения с гостем. Попрощавшись с другом у порога и пожав или обнявшись, нужно пригласить его вернуться обратно в дом. Затем закрывают за собой дверь и немного разговаривают, прежде чем попрощаться еще раз, чтобы сбить с толку злых сущностей. Теперь можете уходить спокойно, не опасаясь последствий.

Отвлечь духов можно, открыв дверь и подождав немного, чтобы они ушли. При этом выходить из дома следует с правой ноги. Поцелуй через порог приводит к расставанию. Если это произошла в дверном проеме, нужно постараться найти отражение в зеркале, стекле или воде (луже). Когда оно найдено, направляют его в сторону другого выхода из дома или открытого окна. Это поможет быстро прогнать всю негативную энергию, используя отражение в зеркале и выходя через окно.

Заключение

Считается, что нельзя целоваться через порог даже во сне. Трактовка гласит о препятствии в отношениях. Поцелуй с парнем сулит разлуку, с родственниками – грядущий конфликт, а с друзьями – предательство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *