Можно ли доедать за ребенком еду родителям: приметы

Русская культура – одна из самых древних в мире, она содержит множество традиций. Хотя многие современные люди считают, что ритуалы устарели или являются просто старыми сказками, они по-прежнему сохраняются. Более того, с некоторыми поверьями соглашаются и психологи. Поэтому эзотерики советуют разобраться, по каким причинам нельзя доедать за детьми.

По примете – если не доедать всю еду в тарелке, можно остаться без сил

Порции рассчитывались таким образом, чтобы обеспечить энергией одного человека. Если съедать слишком много пищи, это приводит к вздутию живота, а если слишком мало – организм недополучает необходимые микроэлементы. Если доедать за ребенком, это лишит малыша жизненной силы. Неважно, кто это делает – член семьи или родитель.

Астрологи считают, что определенное количество астральной энергии содержится в пище, которую едят младенцы. Эта энергия поглощается ими по мере ее потребления и создает для них своего рода программирование, которое может привести к успешному будущему.

Если родители доедают еду своего ребенка, они метафорически поглощают жизнь своего малыша и ведут его к невезению и неудачам

Почему нельзя доедать за беременной

Пока малыш находится в утробе матери, он получает питание через пуповину. Поэтому, если доесть за беременной, примета говорит, что человек лишает энергии не только женщину, но и зародыш. После появления на свет его питанием становится материнское молоко, что свидетельствует о сохранении особой связи с мамой. Эта связь не заканчивается до тех пор, пока новорожденный не начнет питаться самостоятельно.

Это можно рассматривать как положительный момент, но есть еще кое-что, что следует учитывать. Пока ребенок во всем полагается на родителей, он не сможет взаимодействовать с другими людьми и самостоятельно принимать решения. Если родители будут слишком сильно опекать его, они задержат процесс социализации, чего следует избегать любой ценой.

В народе издавна существовало поверье: если женщина детородного возраста сможет доесть или допить за беременной, то скоро сама станет матерью. Считается, что употребление даже кусочка пищи или капли воды из тарелки или стакана девушки в положении приводит к зачатию у тех, кто долго не мог родить. Эта примета подтверждена многими эзотериками, она работает, даже если съесть из чистой посуды, из которой ранее ела беременная. Поэтому девушкам, которые не собираются в ближайшее время зачать ребенка, следует обратить на это внимание.

Рациональное объяснение

Психологи считают, если ребенок видит, как один из родителей доедает его порцию еды, у него формируются ошибочные убеждения. Это может привести к уклонению от личных обязанностей, а также к излишней разборчивости. Поэтому психологи рекомендуют родителям, не доедать еду за своими детьми.

Диетологи подчеркивают потенциальную опасность того, что взрослые могут доедать чужую еду. Это, в свою очередь, может привести к тому, что родители будут есть больше, что способствует увеличению веса и трудностям при подъеме по лестнице. Переедание приводит к расширению желудка, поэтому не следует доедать детскую порцию, увеличивая свой рацион питания.

Внимание! Диетологи указывают на то, что, возможно, малышу накладывают слишком много еды, поэтому он не доедает. О правильном ежедневном рационе для ребенка специалисты советуют проконсультироваться с педиатром.

Что делать, если на тарелке у ребенка осталась еда

Родителям необязательно выбрасывать еду, от которой отказался младенец. Ее можно хранить в контейнере и убрать в холодильник. Позже, когда ребенок снова проголодается, пищу разогревают и подают на стол.

Диетологи считают, что нельзя доедать за ребенком не только по примете, а потому что неправильно рассчитана порция.

Если кто-то из членов семьи не доел то, что было подано, следует предпринять следующие шаги:

  • позволить ребенку доесть то, что он оставил, позже;
  • если есть такая возможность, отдать лишнюю еду домашнему питомцу;
  • придумывают что-то креативное из этих остатков, например, приготовить пиццу;
  • если невозможно что-то сделать из остатков, относят еду бездомным животным.

Диетологи советуют не заставлять ребенка есть все подряд, даже если родителям неприятно, что малыш тратит пищу впустую. Взрослые являются примером для своих детей, и такое поведение может быть нормализовано ими. Это может привести к тому, что ребенок начнет доедать чужие блюда уже в детском саду. Очень важно, чтобы малыш понял, что его тарелка должна быть полностью чистой, когда он заканчивает есть.

Чтобы пища не оставалась, малышу дают меньшие порции, при необходимости ребенок всегда может попросить добавки

Как избавиться от негативных последствий примет

Эзотерики утверждают, что нельзя доедать за человеком, это приводит к бедности. В давности остатки пищи отдавали нищим. Поэтому мнение, если доедать с тарелки обеспеченных – к богатству, ошибочна. Вместо этого человек может надолго застрять в бедности и не сможет выбраться из нее.

Поглощая остатки чужой еды, можно принять в себя не только положительную, но и отрицательную энергию. Поэтому эзотерики советуют не питаться объедками. Чтобы защитить собственное здоровье, богатство и удачу, маги рекомендуют полностью доедать из своей тарелки, прежде чем переходить к другому блюду.

Заключение

Нельзя доедать за детьми, чтобы не лишать его энергии, здоровья и удачливости. Человек может узнать мысли другого, особенно, если допивает его напиток. Чтобы не разглашать свои планы, эзотерики рекомендуют не оставлять пищу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *