Может ли кухня на заказ быть дешевой?

Выбирая мебель для кухни, покупатели чаще всего ориентируются на цену. Идеальный кухонный гарнитур для среднестатистического покупателя – это недорогой, красивый и функциональный. Но возможно ли такое сочетание при заказе кухни по индивидуальному решению?

Сотрудники петербургской кухонной фабрики Forest Grant говорят, что возможно. Вполне реально спроектировать гарнитур, который будет стоить в пределах 50000 рублей, отличаться долговечностью и приятным внешним видом.

По сути, почти все кухонные фабрики изготавливают мебель под заказ. Даже большинство интернет-магазинов предлагает гарнитуры, которых на самом деле у них нет в наличии на складе. Интернет-магазин получает заказ клиента, связывается с производством и заказывает гарнитур по базовым размерам. Отсутствие индивидуальных размеров и решений ускоряет производство, позволяет получить готовый гарнитур чуть быстрее, чем разработанный под заказ.

В некоторых магазинах (обычно это крупные универсальные мебельные магазины или гипермаркеты строительных товаров) представлены готовые решения: модульные разборные напольные и навесные шкафчики, часто уже с навершием в виде части столешницы. Такие модели стоят недорого (около 5000-6000 рублей за стандартный шкафчик шириной 45-60 см), однако их качество часто оставляет желать лучшего.

Для готовых решений используют дешевую ЛДСП, самую простую ДСП столешницу (часто невлагостойкую) и недорогую фурнитуру. В результате, поверхность столешницы быстро истирается, фасад легко поцарапать, попадание влаги может привести к рассыханию корпуса.

Для стандартной кухни из готовых модулей длиной 2,1-2,4 метра с полноценной плитой потребуется 3 напольных и 2-4 навесных шкафчика. При стоимости одного модуля в среднем около 5000 рублей, цена всей кухни составит 30000-35000 рублей.

В каталоге кухонь Forest Grant есть оригинальные решения, изготовленные по индивидуальным размерам, стоимостью от 33000 рублей. Для всей кухонной мебели Forest Grant использует корпуса из влагостойкого МДФ, фасады из МДФ с покрытием из прочной эмали или CPL-пластика, столешницы из влагостойкого ДСП с HPL-покрытием или варианты из HPL-компакта. Кухня дополняется надежной фурнитурой от проверенных европейских и российских производителей.

Самая дешевая кухни из портфолио Forest Grant – это модель «Либеро», стоимостью 33000 рублей. Гарнитур имеет длину 1,8 м, фасады выполнены в белом CPL-пластике, столешница толщиной 38 мм с покрытием HPL.

Еще один недорогой вариант – угловая кухня Приверно длиной 2,8 м. Модель выполнена в сером цвете, дополнена столешницей 38 мм и фартуком с HPL покрытием, фасадами с CPL-покрытием. Стоимость изготовленного гарнитура – 35200 рублей.

Еще один вариант – кухня Монтре, которая обошлась в 36900 рублей. Гарнитур выполнен в современном стиле в белом цвете, дополнен столешницей и фартуком под дерево с покрытием HPL, а также угловой полкой под микроволновую печь.

Преимущества индивидуальных решений:

  • модель изготовлена под размеры помещения, органично встроена в интерьер;
  • модель учитывает привычки заказчика, шкафчики спроектированы под определенные нужды;
  • возможность добавления нужного функционала: барной стойки, открытых полок, витрин, пеналов и т.д.
  • скорость изготовления – в среднем, до 35 суток.
  • сборку кухни выполняет компания-производитель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *