Лучшие прически на выпускной с распущенными волосами

К выпускному балу девушки начинают готовиться задолго до торжественного события. Ведь в этот вечер нужно выглядеть идеально. За несколько месяцев начинается подбор платья, обуви, аксессуаров. Немало времени придётся потратить и на выбор прически. В статье мы расскажем, как можно красиво уложить распущенные волосы в зависимости от длины.

10фотографий

Идеи для девушек с длинными волосами

Длинные волосы являются предметом зависти многих девушек, ведь это настоящее богатство. Аккуратно уложенные пряди уже смотрятся красиво. Некоторые счастливые обладательницы хорошей длины так и поступают, распуская локоны. Однако на праздничный вечер, посвящённый окончанию 11 класса, хочется придумать что-то поинтереснее. Рассмотрим несколько поэтапных причёсок на выпускной с распущенными волосами для обладательниц длинных волос.

С высоким начёсом

Причёска для настоящих бунтарок отлично подойдёт девушкам, которые решили отказаться от классических платьев в пользу брючного костюма или комбинезона.

  1. На чистые волосы нанесите мусс или пенку для укладки и вытяните их феном либо утюжком.
  2. Соберите волосы на макушке и хорошенько начешите, после чего сбрызните лаком. Аккуратно уберите прядь назад, заколите невидимками для лучшей фиксации.
  3. Возьмите боковые пряди и уберите их назад, закрепив невидимками. При необходимости их тоже можно слегка начесать.
  4. Ещё раз пройдитесь по свободным волосам утюжком.

С плетением

Идеальный вариант для романтичного образа. В данном случае рекомендуется вытянуть волосы феном для создания объема.

  1. Спереди разделите волосы на пробор. Небольшую прядь волос сзади начешите расческой и зафиксируйте лаком. Уберите назад, слегка приподняв, и закройте невидимками, чтобы причёска была более устойчивой.
  2. Боковые пряди заплетите в косички либо закрутите в жгут. Косы можно слегка распушить для объема. Аккуратно перенесите пряди на противоположные стороны и спрячьте под волосами, после чего закрепите невидимками.
  3. Кончики можно слегка завить или оставить прямыми по желанию.

Объемные локоны

Идеальный вариант для роскошного образа с вечерним платьем, который сделает вас настоящей королевой бала. Существует несколько способов создания завитых локонов.

  • В данном случае вам понадобятся утюжок и фольга. Ее рекомендуется сразу же разрезать на крупные квадраты. Накрутите небольшую прядь на палец, после чего заверните в кусок фольги. Проделайте то же самое со всей массой. Затем каждый кружок разгладьте утюжком и подождите около получаса. Аккуратно снимите фольгу, слегка распушив локоны. Начешите волосы на макушке для придания объема и зафиксируйте готовую прическу лаком.

  • Для создания локонов вторым способом понадобится плойка для завивки. Разделите волосы на несколько частей. Прядь за прядью завивайте каждую часть. У корней волосы можно слегка начесать, чтобы причёска получилась объемной. Сбрызните волосы лаком.

Укладки на среднюю длину

Сделать красивую причёску своими руками на волосах средней длины значительно легче. Рассмотрим несколько простых вариантов для выпускного вечера.

«Роза»

Нежная причёска поможет дополнить романтичный образ.

  1. Разделите передние волосы на пробор, а задние начешите и закрепите сзади невидимками.
  2. Боковые пряди заплетите в свободные косички. Можно немного усложнить задачу и постепенно вплетать в косу локоны от корней.
  3. Распушите косички и заведите их назад. Далее сверните одну в круг, сформировав подобие бутона розы, и закрепите невидимками.
  4. То же самое проделайте со второй косичкой, свернув ее вокруг первой. Распущенные волосы рекомендуется оставить прямыми, так как кудри могут отвлечь внимание от основного акцента.

Со жгутами

Оригинальный вариант для неординарных девушек не доставит дискомфорта во время танцев, так как все боковые пряди будут убраны назад.

  1. Уложите волосы феном или утюжком, сделав небольшой начёс на макушке.
  2. Возьмите верхние боковые пряди, заведите их назад и зафиксируйте тонкой резинкой. Далее приподнимите получившийся хвостик и закрутите его вовнутрь, сделав один или два оборота в зависимости от того, насколько затянутым вы хотите сделать жгут.
  3. Проделайте то же самое с двумя следующими рядами. Хвостики от жгутов соберите воедино и завяжите резинкой, можно также обернуть их одной из нижних прядей.
  4. Потяните немного жгуты, чтобы они стали чуть более объёмными. Украсьте прическу крупной заколкой.

Ретро

Прически в стиле ретро популярны среди молодёжи, они придают образу «изюминку» и легко создаются.

  1. Волосы вытяните и уложите феном.
  2. Соберите некоторое количество прядей с макушки и закрутите на крупную плойку. Когда локон остынет, хорошенько начешите его и крепко зафиксируйте лаком.
  3. Аккуратно уложите волосы на макушке так, чтобы они образовали объемный шар, после чего закрепите невидимками.
  4. Боковые пряди уберите назад, но не затягивайте сильно. Наоборот, оставьте их свободно свисать.
  5. Украсьте прическу сзади бантом.

Какие прически сделать на короткие волосы?

Самыми легкими получаются прически на короткие волосы. Вариантов не так много, но они не менее красивые.

С плетением

Пожалуй, наиболее распространённой прической является вариант с плетением.

  1. Уложите чистые волосы при помощи утюжка или плойки.
  2. Чуть-чуть отступив от края, возьмите три пряди и начинайте заплетать косичку. Сделав два плетения, отпустите одну прядь вниз и возьмите другую с верхней части головы, вплетя ее в косу.
  3. Постепенно продвигайтесь вперёд, делая оборот вокруг головы. Плетения должны быть свободными, чтобы коса получилась максимально широкой.
  4. Последние пряди заплетите в обычную косичку и зафиксируйте резинкой.
  5. Скрутите свободный конец в «розу» и закрепите невидимками.

Мягкие локоны

Многие ошибочно считают, что красивые локоны можно делать только на длинных волосах. На самом деле и на коротких прядях мягкие волны смотрятся женственно и красиво. Главное, правильно овладеть техникой завивки.

  1. Возьмите широкую плойку для завивки (минимум на 32 мм).
  2. Накрутите одну прядь на основу и держите в течение нескольких секунд, затем аккуратно достаньте плойку. Закрученный локон не распускайте, а, наоборот, придержите пальцем и зафиксируйте зажимом или невидимкой. Проделайте то же самое со всей остальной частью волос.
  3. По прошествии получаса аккуратно уберите все невидимки и распустите волосы. Пройдитесь пальцами по прядям и сбрызните их лаком.
  4. Готовую прическу украсьте красивой заколкой.

Красивые примеры

Рассмотрим несколько интересных вариантов уже готовых причёсок на выпускной 11 класса с распущенными волосами.

Прекрасный вариант для длинных и средних волос гарантирует вам создание романтичного образа. Боковые пряди, закрученные в жгуты, образуют красивый венок вокруг головы. Распущенные волосы завиты в мягкие волны. В данном случае очень выигрышно смотрится окрашивание техникой шатуш. Завершает прическу украшение в виде цветов ландышей.

Локоны с объемом считаются одним из наиболее беспроигрышных вариантов для любого вечернего мероприятия. В данном случае пряди с одной стороны убраны за ухо и украшены объёмной заколкой со стразами в тон декору платья. Сам образ получился очень нежным. Неброский макияж в нюдовых тонах и шифоновое платье персикового цвета прекрасно сочетаются и делают девушку настоящей королевой бала.

Легкий весенний образ как нельзя лучше подходит для выпускного вечера. Атласное платье с кружевными вставками и открытой спиной предполагает совсем незаметный макияж и простую прическу с «изюминкой». Девушка выбрала оптимальный вариант укладки для своих коротких волос. Вплетенная коса выглядит как венок на голове. Она полностью огибает макушку с небольшим начёсом. Остальные волосы завиты в мягкие локоны. Спереди пряди слегка опущены на лицо.

Больше, о прическах на выпускной с распущенными волосами, смотрите в видео ниже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *