Лосиные, оленьи рога в доме: плохая ли примета, к чему найти в лесу

Чтобы привлечь удачу в жилище, люди с древних времен украшали его различной атрибутикой. Толкования поверий, связанных с трофеями животных, обуславливаются тем, при каких обстоятельствах они попали к владельцу, где в квартире для них нашлось место. Примета о рогах лося в доме не позволяет размещать в обители аксессуары, полученные из убитых животных.

Приметы о рогах животных в доме

К выбору месторасположения рожек в доме следует подходить серьезно. Вешать их лучше недалеко от входной двери, на расстоянии не более двух метров.

Можно ли по приметам вешать рога лося, оленя дома

Плохая примета принести в дом лосиные и оленьи рога, снятые с убитого животного. Они становятся причиной конфликтов между обитателями квартиры, приводят к ухудшению состояния здоровья, притягивают неприятности. В момент смерти животное испытывает боль, страх. Отрицательная энергетика передается всей квартире, со временем ее воздействие только усиливается, что может привести к неудачам, болезням и даже кончине кого-то из домочадцев.

Лосиные рога, принесенные в дом, не всегда ограждают жилище от негатива

Если хозяева хотят украсить дом лосиными рогами, но из-за примет опасаются нести в квартиру «костяную корону», можно купить деревянный или пластиковый аксессуар. Он идеально дополнит интерьер, принесет в жилище удачу, богатство и благополучие.

Где по приметам лучше всего вешать рога

Согласно приметам, лучший вариант размещения рогов лося в квартире – над входной дверью. Еще одно подходящее место – прихожая. Здесь этот предмет интерьера будет оберегать дом.

Рожки лося не рекомендуют вешать:

  • на кухне – ссор и скандалов за обеденным столом не избежать;
  • в спальне – аксессуар будет нагонять тревогу и беспокойство. Считают, что кто-то из супругов не удержится от измены.

Внимание! Чтобы привлечь удачу и прибыль, хозяева магазинов и офисов вешают рожки лося над входом в помещение. Украшение способно нейтрализовать негативную энергетику, принесенную клиентами и сотрудниками.

Согласно приметам и суевериям, не рекомендуют использовать оленьи рога в качестве вешалки для вещей, головных уборов, шарфов и сумок. Из-за этого теряются их защитные свойства.

К чему примета, если найти рога лося в лесу

Найти ветвистое украшение, сброшенное животным – хороший знак

Если рожки оказались бесхозными, потому что у лося произошла естественная замена старых на новые, находка наполнит дом положительной энергетикой, благополучием, принесет удачу.

Приметы предупреждают: если искать рога лося в лесу специально, то находка не принесет пользу владельцу. Аксессуар должен попасть в руки случайно. Это будет означать, что природа покровительствует человеку.

Вид животного, чьи рожки обнаружены в лесном массиве, тоже имеет значение:

  • рога лося, подобранные в лесу, предупреждают о том, что семья пополнится представительницей прекрасной половины человечества: у нашедшего родится младенец женского пола либо сын приведет в дом невестку;
  • счастливчик, наткнувшийся на оленьи рога, вскоре станет отцом или дедом наследника мужского пола. Если в доме есть незамужняя девушка, скоро она познакомит родных с зятем, семья начнет готовиться к свадьбе.

Внимание! Хорошее предзнаменование – украсить жилище рогами быка. Они эффективнее остальных защитят дом от недобрых людей, нечисти.

Заключение

Примета о рогах лося в доме гласит, что это один из сильнейших оберегов. Среди предметов интерьера, способных привлечь в квартиру процветание и благополучие, выделяют экземпляры, найденные в лесу. Они нейтрализуют отрицательную энергетику. Трофейные украшения, добытые в результате убийства, счастья в дом не принесут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *