Красота Ирины Безруковой: без строгих диет и пластических операций

диета ирины безруковой

Редкая медийная личность зрелого возраста может похвастаться свежестью и стройностью естественного происхождения. Исключение — Ирина Безрукова. В 50 лет с хвостиком актриса выглядит вдвое моложе, пленяет юношеской улыбкой и точеной фигурой.

диета ирины безруковой

Секрета из способа достижения столь поразительных результатов телезвезда не делает. По словам Ирины, сохранять подтянутую фигуру и гладкую кожу ей помогают удачная наследственность и здоровое питание.

Философия актрисы

Главное правило — умеренность во всем. Строго ограничивать себя в гастрономических радостях Безрукова не любит, но на некоторые продукты налагает запрет. Это выпечка из белой муки, кондитерские изделия, копченое мясо, фастфуд, консервы, майонез. Лишь изредка Ирина позволяет себе лакомиться плюшками с корицей или жаренной на оливковом масле картошкой. Но готовит все это сама в домашних условиях.

Вредных привычек у Ирины нет. Она совершенно не употребляет алкоголя, не курит, разнообразным напиткам предпочитает чистую теплую воду. Но только не кипяченую. Утром актриса пьет ее сразу после пробуждения. Влага заставляет организм проснуться, стимулирует обмен веществ, впитывает и выводит скопившиеся токсины.

ирина безрукова фигура

Ест Ирина, не придерживаясь строгого режима: 3–4 раза в день, в любое удобное для себя время. Если сильно голодна, может поужинать глубокой ночью. При умеренном питании это вовсе не страшно. Рацион ее составляют только экологически чистые натуральные продукты: сезонные плоды, зелень, злаки, орехи, рыба, постные сорта мяса.

Некоторое время Безрукова была убежденной вегетарианкой, но позже пересмотрела свои принципы. На собственном опыте она пришла к выводу, что мясо не нужно только жителям жаркого климата, а в нашей не самой теплой стране обойтись без животного белка и жиров невозможно. Их отсутствие приводит к авитаминозу и истощению.

ирина безрукова диета

Принципы питания

Придерживаться следующих правил необходимо в любых обстоятельствах.

  1. Начинать утро с обычной негазированной воды и продолжать ее пить в течение дня: не менее 2,5 л, а лучше до 4 л. Нельзя заменять ее кофе или чаем. Любые напитки — это пища, употреблять их нужно ограниченно.
  2. Углеводистую и белковую пищу есть нужно, по возможности, раздельно. Мясо и рыбу вредно сочетать с хлебом или картофелем. Их употребляют самостоятельно, с гарниром из зелени или овощей.
  3. Тяжелые продукты следует есть в первой половине дня, когда метаболизм на высоте. К ним относятся жиры и все виды углеводов, в том числе фрукты. Вечером полезно употреблять постную курицу, творог или любые белковые блюда.
  4. Не следует пить на ночь кефир или другие кисломолочные напитки. Это приводит к усилению брожения и мешает организму очищаться ночью.
  5. Сахар в блюдах и напитках лучше заменить на корицу. Эта пряность улучшает настроение, стимулирует обмен веществ и ускоряет сжигание жиров.
  6. К экзотике на столе нужно относиться осторожно. Фрукты и овощи предпочтительны те, что выросли в родных краях. Они лучше сохраняются, содержат больше витаминов и лучше подходят для здорового питания.

Приблизительное меню

  • После утреннего стакана воды актриса завтракает цельзерновой кашей на воде: гречневой или овсяной. Пьет зеленый чай с кусочком лимона или корицей.
  • Обед состоит из овощного супа из цветной капусты, кабачков, сельдерея, зелени. К нему можно добавить кусочек паровой индейки или цыпленка без кожи. Разрешен цельнозерновой хлеб или сухари.
  • На полдник можно съесть яблоки, апельсины, выпить фруктового сока или йогурта. Можно горсть орешков.
  • Ужин на выбор: печеная или отварная рыба, паровой омлет, нежирный стейк с зеленой фасолью или листовым салатом.

Лайфхаки от Безруковой

Поддерживать гладкость кожи и изящную фигуру Ирине удается без изнуряющих спортивных тренировок. Традиционному фитнесу она предпочитает любимые занятия: плавание и йогу.

Всем пластическим процедурам актриса предпочитает профессиональный массаж лица, ежедневно делая его с можжевеловой водой или оливковым маслом. Благодаря этому кожа не обвисает, на ней практически нет морщин.

Ко всем событиям в жизни Безрукова относится философски, не старается объять необъятное и идти наперекор всему. Это помогает сохранять внутреннее равновесие и мир в душе.

Фигура Ирины Безруковой

ирина безрукова фигура

ирина безрукова фигура

ирина безрукова фигура

ирина безрукова фигура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *