Когда виден результат после блефаропластики

Когда виден результат после блефаропластики?

Операцию, которая помогает удалить скорректировать нависшие веки, избавиться от синяков под глазами, изменить разрез глаз называют блефаропластикой. Объем хирургического вмешательства при блефаропластике незначительный, поэтому операцию считают щадящей. Как правило, пациенты переносят блефаропластику легко.

Стандартно восстановительный период после операции длится 10-14 дней. Конечный результат блефаропластики можно оценить через 2-3 месяца.

Как изменяется лицо на второй, пятый и тридцатый день после блефаропластики

Реабилитация после блефаропластики идет по этапам:

Первые три дня после операции. После операции на лице появляются отеки и синяки. Это естественная реакция организма на хирургическое вмешательство. В течение трех дней отек может увеличиваться, цвет синяков становится сильно красным и бордовым.

Четвертый-пятый день. Если при операции наложили швы не из саморассасывающегося материала, то их снимают на четвертый-пятый день. Чтобы защитить место рубца, на кожу наклеивают специальный пластырь еще на 2-3 дня. Наносить декоративную косметику на кожу век не рекомендуют в течение 10 дней после операции, на лицо — можно. Тереть зону швов и отрывать засохшую кожу нельзя. В место разреза может попасть грязь и рана загноится. По этой же причине не рекомендуют заниматься высокоинтенсивным спортом и посещать бани и сауны.

Две недели после операции. В этот период отечность и синяки спадают. Пациент может надевать контактные линзы, недолго работать за компьютером, смотреть в экран телефона или читать книги, разрешается постепенно возвращаться к активному спорту. Именно в этот период врачи рекомендуют постепенно возвращаться к работе, не раньше.

1-1,5 месяца после операции. Через шесть недель после операции шрамы рассасываются, гибкость и пластичность тканей возвращается, отеки и синяки уже незаметны. В этот период пациента приглашают в клинику на осмотр, врач смотрит как идет процесс восстановления, оценивает эффект операции.

Конечный результат операции оценивают спустя 3 месяца. К этому моменту внутренние ткани восстанавливаются, чувствительность повышается до нормальной.

Процедуры для быстрого восстановления после блефаропластики

Реабилитационный период после блефаропластики не длительный. Важно знать, что у пожилых людей, а также у пациентов с пониженным иммунитетом ткани восстанавливаются дольше привычного.

Чтобы реабилитация была комфортной и быстрой, важно соблюдать рекомендации врача:

  • принимать назначенные препараты;

  • делать гимнастику, если ее советуют. Специальные упражнения помогают глазным мышцам окрепнуть и восстановиться, также они разгоняют лимфу и ускоряют кровоток;

  • придерживаться диеты и особого образа жизни: по возможности не курить и не принимать алкогольные напитки, не есть острое и соленое, не перенапрягать организм тяжелыми физическими нагрузками, также повременить и не посещать пляжи, сауны и солярии.

Также для быстрого восстановления кожи и тканей лица после коррекции верхних или нижних век врачи рекомендуют некоторые косметологические процедуры. Они активизируют регенеративные способности кожи, и реабилитация проходит более быстро и качественно.

  • Терапия микротоками — поможет коже восстановиться быстрее. Благодаря процедуре снижается риск развития келоидных рубцов. После курса кожа станет более упругой и подтянутой, так как выработка естественного коллагена и эластина увеличивается.

  • Плазмотерапия — усилит регенеративные способности тканей, синяки будут рассасываться быстрее, а послеоперационный рубец заживет быстрее.

  • Фотодинамическая терапия на аппарате Нeleo4 — снимет болезненность кожи, поможет отекам и синякам рассосаться, подтянет кожу.

Чтобы результат процедур был пролонгированным, продолжительным и более ярким, рекомендуем делать их курсом.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *