Клеевые пистолеты Bosch

Клеевые пистолеты известного производителя Bosch пользуются большим спросом. Этот инструмент незаменим для рукоделия, а также мелких бытовых задач. Прибор обладает рядом положительных технических характеристик и предлагается в разных вариантах. В статье рассмотрим модельный ряд таких пистолетов, их особенности и преимущества.

Особенности

Клеевой пистолет Bosch является компактным инструментом, который станет отличным дополнением для арсенала домашней мастерской. Благодаря такому небольшому, но полезному прибору можно самостоятельно склеивать различные материалы. Компания предлагает разные варианты агрегатов, которые отличаются функционалом и источником питания, однако все они заслуживают внимания благодаря качеству, надежности и эффективности.

К основным достоинствам инструмента можно отнести универсальность, так как пистолет может склеивать не только бумагу, но и кожу, пластик, стекло, камень, даже дерево. Агрегат предлагается в компактном размере, поэтому его можно брать с собой в сумку, если вы часто работаете на выезде. Абсолютная безопасность расходных материалов позволяет работать с детьми, занимаясь рукоделием.

Что касается эксплуатации, после нанесения клея шов не будет подвергаться воздействию влаги.

Принцип работы пистолетов Bosch состоит в нагревании клеевого стержня, который начинает плавиться. Кстати, стержни могут храниться довольно долго. Благодаря этому способу склеивания можно заполнить пустоты в заготовках и получить результат практически моментально. Все перечисленные особенности делают клеевой пистолет незаменимым устройством в мастерской.

Некоторые модели компании оснащены светодиодами на корпусе, это требуется для оповещения о нагреве расходного материала. Одни устройства работают от сети, другие от аккумулятора, поэтому у каждого мастера есть возможность подобрать для себя подходящий инструмент. Конструкция пистолета сделана таким образом, чтобы его можно было удобно удерживать, кнопка находится прямо под пальцем, поэтому работа будет сделана быстро и без сложностей.

Обзор аккумуляторных термопистолетов

Термоклеевой инструмент может быть профессиональным и бытовым в зависимости от требований потребителя. Компания предлагает несколько вариантов приборов, каждый из которых имеет свои особенности. Аккумуляторные агрегаты подходят для ремонта разных мелких заготовок, поделок и моделей в компактной мастерской, где создают декор. Главное преимущество такой продукции – портативность, поэтому прибор можно использовать даже на улице, где необходимо проводить оформительскую работу. К преимуществам можно отнести безопасность, многофункциональность, небольшой вес.

Пистолет вмещает стержни диаметром 7 мм, поэтому он выпускается с тонким носиком, что удобно для деликатной работы. Стоит отметить, что аккумуляторные инструменты Bosch подходят для работы с металлом, древесиной, пластиком, тканью и другими материалами. Что касается времени нагрева, все зависит от конкретной модели, оно может варьироваться в пределах 16-60 секунд. При заряженном аккумуляторе пистолет может работать около получаса. Подзаряжать устройство можно посредством USB-порта, который идет в комплекте.

Пистолет, работающий на аккумуляторе PKP 3.6, подходит для бытовых задач и хобби. Это универсальное приспособление. Встроенной батареи хватает на полчаса беспрерывной работы после полного заряда. Главными достоинствами являются быстрый нагрев стержня, тонкий диаметр и легкий вес.

На корпусе устройства есть кнопка для включения, а с помощью рычага можно дозировать подачу расходного материала. Во время работы не будет лишних капель благодаря автоматической системе захвата.

Такой прибор справится с металлом, пластиком, камнем и другими материалами, которые нужно скрепить или зафиксировать.

Модель клеевого пистолета на батарее GluePen подойдет для мелкого ремонта. Устройство быстро нагреет стержень, его удобно держать в руке, а благодаря тонкому диаметру работать с мелкими деталями будет гораздо проще.

Прибор можно давать даже детям, он безопасен и удобен в эксплуатации. Аккумулятор рассчитан на беспрерывную работу с 6 стержнями, чего хватает на 30 минут. В комплекте идет зарядное устройство.

Описание моделей от сети

Электрический пистолет GKP 200 CE подходит для фиксации, ремонта, монтажа и герметизации. Устройство простое в эксплуатации, экономно потребляет электроэнергию, при этом демонстрирует высокую производительность. Уже через 4 минуты пистолет может начинать работу, сохраняет оптимальную температуру, вне зависимости от скорости подачи расходного материала. Электроника сделана таким образом, чтобы при перегрузке отключать инструмент автоматически.

С помощью устройства можно легко склеивать твердые поверхности, заполнять строительные швы и зазоры даже в труднодоступных местах. Термоклеевой пистолет имеет шнур 3,5 м, поэтому с ним можно работать даже на открытой площадке вдали от розетки. Во время перерывов используется проволочная скоба, которая удерживает агрегат и защищает поверхность от нагревательного элемента.

Популярной моделью является PKP 18 E. Электронное управление и механическая система подачи делают применение простым и удобным. За минуту устройство выдает до 20 г расходного материала. Рабочий процесс будет эффективным, температура нагрева составляет 200 градусов.

Дозировка осуществляется точно, что способствует оптимальному нанесению клея. Устройство оснащено функцией встроенной блокировки, поэтому рабочее место будет чистым. Можно с уверенностью сказать, что все клеевые пистолеты этого производителя подходят для склеивания разных материалов.

Обзор отзывов

Окончательный вывод о термопистолетах Bosch можно сделать на основании мнения потребителей, которые говорят о качестве, надежности и универсальности приборов. Пользователи отмечают, что инструмент подходит для мелкой работы дома, ручных поделок с детьми и даже ремонта разных деталей.

К тому же прибор может быть портативным, что позволяет брать его с собой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *