Как сделать восточный макияж

Как сделать восточный макияж

Тема статьи — восточный макияж. Мы расскажем об основных его направлениях — арабский, индийский и японский.

Арабский макияж

Во всем мире именно этот макияж больше всего распространен, в том числе и в России. Здесь всё просто: арабский макияж подходит шатенкам и брюнеткам, у которых голубые или зеленые глаза.

Основная его особенность – это сделать акцент на глазах. Они должны быть загадочными, соблазнительными и томными. Другие части лица делают менее броскими. Нанесение арабского макияжа – это кропотливая и тщательная работа.

При выполнении этого вида макияжа, прежде всего, нужно выбрать правильные тени, которые будут идеально подходить к цвету глаз прелестницы. Девушкам с карими глазами лучше всего использовать голубые, синие, зеленые, желтые цвета или красноватые оттенки. Голубоглазым и зеленоглазым девушкам подойдут серебристые, золотистые, сиреневые или розоватые цвета.

В арабском макияже должно присутствовать два основных цвета. Иногда можно добавить и третий оттенок, но едва заметный. Все цвета должны идеально гармонировать с подводкой черного цвета для глаз.

Чтобы макияж хорошо ложился и был качественным, кожу лица следует правильно подготовить. Для ровности, гладкости и нежности кожи наносят тональное средство и пудру. Румяна не должны привлекать к себе внимание. Их наносят так, чтобы создать легкий загар.

Брови заслуживают особого внимания: их можно сделать толстыми или тонкими – разницы нет. Но вот лишних волосков не должно быть, только четкая линия. Тени на верхнее веко накладывают густовато и заполняют его всего.

Как сделать восточный макияж

Чтобы глаза были более глубокими и таинственными, нужно плавно от темного тона перейти к более светлому цвету. Стрелки рисуют тоненькой и аккуратной линией. Несколько раз наносят тушь на верхние ресницы, а нижние красят только один раз.

Губы подкрашивают помадой карамельного, светло-коричневого или нежно-розоватого цвета.

Индийский макияж

В этом типе макияжа у женщин следует всегда особо выделять глаза и губы. В Индии среди местного населения нет светлых женщин. По этой причине при нанесении индийского макияжа славянкам или другим народностям следует использовать тональное средство, которое на тон-два выше натурального цвета лица женщины.

В этом макияже можно обойтись без румян. Глаза и брови четко прорисовываются. Оба века принято обводить подводкой или черным карандашом. Ресницы обоих рядов подкрашивают тушью несколько раз, чтобы глаза были более выразительными.

Чтобы индийский макияж не смотрелся вульгарно и грубо, следует отказаться от использования теней, так как они будут неуместны.

Как сделать восточный макияж

Губы при нанесении этого макияжа делают блестящими и объемными. Чтобы они стали более чувственными, губы подкрашивают перламутровой помадой. Также можно их подкрасить блеском, нанесенным сверху помады, которая была нанесена, как основная.

Японский макияж

Это контрастность, прежде всего. В странах Восходящего солнца белая кожа всегда была признаком аристократизма. Женщины здесь предпочитают пользоваться светлой пудрой, румянами и тональными средствами светлого, нежно-розоватого оттенка.

Брови только черного цвета. Они должны быть четкими и тонкими. Раскосый разрез прекрасных глаз принято подчеркивать тонкими черными стрелками. Тенями стараются не пользоваться, а если и применяют, то только пастельных и нежных тонов.

Как сделать восточный макияж

Губы должны быть блестящими и яркими. Больше всего ценятся выразительные уста, но маленького размера.

Видео: восточный макияж пошагово

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *