Как можно привлекательно выглядеть женщинам с лишним весом старше 50+

Практически каждая женщина хочет красиво выглядеть в любом возрасте. Но порой годы берут свое, и тогда дамы пытаются подчеркнуть свою внешность за счет одежды и аксессуаров. Главное правильно – подобрать фасон и цвет платья, тогда оно поможет сделать даму намного моложе своих лет.

Одежда

Как именно выглядеть привлекательно:

  • Необходимо выбирать одежду по своему размеру. Слишком мешковатая выглядит как будто с чужого плеча, а обтягивающая подчеркивает недостатки фигуры. Разумеется, приталенные вещи по фигуре сделают даму стильной и изящной, несмотря на возраст и лишний вес;
  • Старайтесь обращать внимание на платья. Брюки, конечно, тоже неплохо, но именно платья дарят женственность. Лучше всего выбирать прямые или оверсайз. Они будут красиво смотреться на фигуре и вытянут силуэт. Лучше всего приобретать платья до колена и ниже. Слишком короткое изделие иногда невыгодно подчеркивает колени, которые не у всех в этом возрасте выглядят корректно;
  • Найдите свой подходящий оттенок одежды. Наверняка многие дамы слышали, как им говорят, что это, безусловно, их цвет. Не стоит бояться примерять одежду разных оттенков, вполне вероятно, что найдете те расцветки, которые будут смотреться наиболее выгодно;
  • Обязательно подберите правильную обувь и аксессуары. Именно они могут придать образу шика и сделают женщину утонченной и моложавой. Туфли-лодочки на невысоком каблуке зрительно удлиняют ноги и позволяют легко ходить по городу, а стильная сумочка поможет дополнить наряд.

Аксессуары

Любой эффектный образ необходимо подбирать в соответствии с фигурой и стилем, в котором привыкли носить одежду. Не забываем про изящные украшения. Они не должны быть массивными, лучше приобрести жемчуг, золотые изделия. На крупной женщине в возрасте они будут выглядеть более уместно, чем бижутерия, носить которую в этом возрасте уже смешно.

Не стоит бояться покупать модные вещи, ведь если фигура позволяет, то можно одеваться в любом стиле. Не надо считать себя бабушкой и выбирать только темные и невзрачные цвета. Каждая женщина может выглядеть отлично в светлых и даже ярких нарядах.

Модно и современно

Лучше всего выбирать вещи, которые выглядят современно. Они должны не просто освежать лицо, но и быть модными и красивыми. Возраст – это не приговор, дама должна выглядеть так, что она идет в ногу со временем. Понятно, что далеко не все женщины выберут молодежные тренды, да это и не надо. Просто одевайтесь в том стиле, в каком удобно. Когда дама не любит классику, пусть выбирает спортивный стиль, кэжуал. Разумеется, такие вещи найти сложнее, но тем изысканнее будет наряд.

Неплохо смотрятся пастельные оттенки в нарядах, можно выбирать голубой или розовый. Словом, у каждой женщины есть свой цветотип, которого надо придерживаться. Не стоит покупать только практичные немаркие цвета. Берите то, что нравится, а не то, что уменьшает визуально фигуру. Чем старше женщина, тем меньше должно быть темных оттенков у лица и зоны декольте. Поэтому если и берем темный цвет, то разбавляем его.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *