Как девушки относятся к тату на теле мужчины: популярные мнения и предрассудки

Много лет назад татуировки ассоциировались с людьми, которые побывали в местах не столь отдаленных, поэтому носителей тату побаивались и старались избегать, обходить стороной. Но сегодня все поменялось просто кардинально: татуировки стали почти таким же привычным украшением тела, как сережки на женщинах. Но поменялось ли настолько сильно восприятие людей? В этой статье разберемся, как относятся к татуировкам на теле мужчин женщины, привлекают ли их рисунки или отталкивают.

Разница культур и восприятия

Мужчина с татуировкой воспринимается всегда как более агрессивный альфа-самец, сильный и дерзкий, эдакий “плохой мальчик”. Вот только миф о том, что все женщины без ума от плохих мальчиков, — всего лишь миф. Да, такие парни, несомненно, привлекают внимание и заставляют трепетать женское сердечко. Но девушки предпочитают не заводить с “плохими мальчиками” долгосрочные отношения. Уж слишком ”плохиши” ненадежны.

Читайте также: Как найти свою вторую половинку: 9 самых важных советов

Впрочем, не все так плохо: татуировки стали настолько распространенным способом украсить свое тело, что сегодня далеко не каждая женщина будет ассоциировать мужчину с тату с плохим мальчишкой.

И особенно это заметно в западной культуре: за границей очень сложно найти человека, у которого не было бы хоть одной небольшой татуировки. Там к этому относятся гораздо проще: захотел — сделал рисунок, захотел — свел его лазером или же сделал кавер ап (перекрытие тату другим рисунком).

Но отношение к татуировкам в России чуть сложнее и строже: уж слишком долго бытовало мнение, что рисунки на теле делают лишь бывшие “сидельцы”. Однако и наше общество меняется и становится все более толерантным к тату и тем, кто их носит.

Читайте также: Чем полезен ананас для мужчин: открываем все секреты

Как девушки относятся к тату у мужчин: 4 типа женщин

Многие мужчины сегодня считают, что татуировка на их мужском теле — очень сексуальный символ, который притягивает женское внимание. Так ли это на самом деле?

В какой-то мере да: любая тату притягивает внимание, ведь это рисунок на вашем теле. Вот только имеет ли что-то общее такое внимание с привлекательностью и сексуальностью?

Мнения девушек разделились, но мы постарались собрать наиболее популярные из них. Для удобства разделили их на типажи, чтобы вы при знакомстве смогли отнести даму к одному из типов и понять, как относится к татуировкам на теле мужчины конкретная женщина.

Читайте также: О чем лучше говорить на первом свидании: 11 важных советов и идей

  • Тип 1 — женщина-старовер. Ее воспитывали очень авторитарные родители, и мама всегда рассказывала о том, что “татуировки себе делают только бывшие заключенные”. Она очень старомодна и до брака вам придется, скорее всего, лишь ходить, взявшись за ручки, — никакого интима. Если она и привыкнет к вашим рисункам, то нескоро, и внутри себя будет все же осуждать вас за них.
  • Тип 2 — женщина-натурал. Она за все натуральное, чистое тело (в смысле без тату), чистый ум и все остальное. От нее вы быстро услышите мантру “мое тело — мой храм”. Ваши татуировки ей точно не понравятся, а еще может не понравиться ваша любовь к мясу (животных убивают), чипсам (фу, какая химозная гадость) и алкоголю (тело — это храм, помните, да?).
  • Тип 3 — женщина-адекват. Ей все равно, есть ли на человеке татуировки, ведь оценивать она будет ваши внутренние качества, а не внешние. К тату относится нейтрально, сама их не имеет и не собирается делать, но не против, чтобы их имел ее мужчина.
  • Тип 4 — женщина с татуировкой. Конечно, она положительно относится к татуировкам и на первом свидании обязательно покажет вам свою (а то и не одну!), расскажет о том, как выбирала эскиз для первой тату, даст контакты своего мастера. Скорее всего, именно с ней вам будет просто и приятно общаться. Такие девушки в принципе не особенно обращают внимание на то, есть ли на вас татуировка или вы предпочитаете обходиться без них.

Казалось бы, типаж №4 идеален для создания пары, если у мужчины уже есть татуировки или он только собирается их сделать. Но не можем не упомянуть тут об интересном, но в то же время очень печальном парадоксе.

Очень многие мужчины, у которых есть тату, негативно относятся к рисункам на теле девушки. Почему-то они считают это исключительно мужской прерогативой — иметь татуировку. Мол, это неженственно, пошло и некрасиво. Увы, с такой точкой зрения вы не очень далеко ушли от типажей №1 и №2. Еще раз перечитайте их описания и ответьте себе честно: вы точно хотите быть именно таким человеком?

Читайте также: Что такое прямолинейность в человеке? Причины и способы избавления от прямолинейности

Эксперимент об отношении к татуировкам на теле мужчины

Европейские ученые провели интереснейший эксперимент по нашей теме. Они взяли фотографии мужчин с татуировками и без них, затем показали их парням и девушкам. Был задан простой вопрос: “По Вашему мнению, кто более привлекателен для женщин, люди с тату или без них?”.

Читайте также: Как вернуть былую страсть в постели: 10 крутых способов

Результаты получились ошеломительными. По мнению парней, мужчины с рисунками на теле должны быть более привлекательны для женщин. По мнению девушек, мужчины без татуировок более привлекательны.

Однако ученых в еще больший шок повергло другое. Несмотря на то, что женщины вроде бы выбирали тела без тату, мужчин с татуировками они считали более здоровыми. По их мнению, парень с тату смотрится более агрессивно и маскулинно, а значит, у мужчины высокий тестостерон, он более здоров и может дать здоровое потомство.

При всем при этом мужчин с повышенным тестостероном девушки посчитали более склонными к изменам, поэтому и выбирали в конечном итоге именно парней без татуировок. Такая вот женская логика :)

Читайте также: Чем опасно сексуальное воздержание для мужчин и женщин

Думаем, пищу для раздумий мы вам подкинули интересную. Конечно, однозначно ответить на вопрос отношения к татуировкам на теле мужчины довольно сложно. Все же каждая девушка — личность со своими предпочтениями, интересами и особенностями. А еще не стоит забывать, что люди меняются и меняется их отношение к тому или иному предмету. Так что настоящей любви никакие татуировки не станут преградой. Дерзайте!