К чему приметы, если сбить птицу машиной или найти сбитую на дороге

Нередко в лобовые стекла автомобилей врезаются птицы. Это пугает своей неожиданностью, навевает дурные мысли, т.к. существо почти наверняка разбивается насмерть. Приметы, если сбить птицу на машине, зачастую несут негативные толкования, при их расшифровке нужно учитывать несколько нюансов.

К чему приметы, если сбить птицу машиной на дороге

Суеверия напрямую связаны с видом потерпевшей птицы, хотя на хорошее надеяться не стоит. Если нет шанса помочь пернатой, рекомендуется убрать ее с проезжей части, закопать где-нибудь на обочине.

Голубь

Поскольку птица считается олицетворением любви и верности, сбитый на автомобиле голубь будет связан с романтическими отношениями. Принято считать, что смерть голубя в результате столкновения с транспортом принесет владельцу проблемы в личной жизни, ссоры с близкими людьми, в крайних случаях – развод. Чтобы избежать этого, придется быть особенно внимательным, искать способы, позволяющие избежать конфликтов.

Птицы в пасмурную погоду летают низко над землей, часто не успевают увернуться от автомобиля

После столкновения с ласточками или стрижами можно перестать чувствовать радость от жизни, столкнуться с болезнью домашнего питомца.

У примет, связанных с птицами других видов, толкования гораздо безобиднее. В основном они связаны с тем, что водитель забывает про духовную сторону жизни, ему следует задуматься о вечном. Такой человек рискует испортить отношения с окружающими, потерять связь с родственниками или друзьями.

К чему примета, если птица после удара осталась жива и улетела

Если после столкновения птица осталась в порядке и улетела – можно смело забыть об инциденте. Происшествие произошло из-за невнимательности пернатого, значит, не несло сакрального смысла.

К чему сбить птицу по дороге на свадьбу

Если на пути в ЗАГС довелось сбить голубя, следует задуматься об искренности желания заключать союз. Примета относится к молодоженам, предрекает несчастливую семейную жизнь: скандалы, измены, финансовые трудности.

Все виды пернатых намекают на то, что счастье в браке достигается взаимным уважением, а не восхождением по карьерной лестнице

Разбившаяся ласточка прогнозирует, что брачующимся скоро станет скучно жить вместе. Филин говорит о том, что нужно задуматься над материальными вопросами, просчитать ближайшие траты, семейный бюджет.

К чему примета, если увидеть сбитую птицу на дороге

Увидеть сбитую птицу на дороге сулит как хорошие, так и плохие события. Все зависит от состояния пернатого, обстоятельств, по которым он оказался на проезжей части.

Птица, пострадавшая из-за автомобиля, автобуса, мотоцикла, грузовика, является знаком, того, что нужно подальше держаться от оживленных трасс, соблюдать ПДД. Это намек на то, что пренебрегать техническим осмотром опасно.

Важно! Пернатый, сбитый другим автомобилем, сулит неприятности связанные с потерей денег, заболеваниями близких.

Проблемы не будут масштабными, но выбьют из колеи на какое-то время. Убрав труп с дороги, этого можно избежать.

Подбитое автомобилем, но живое пернатое принесет удачу, если человек подберет его и попытается вылечить. Оказать помощь самостоятельно будет сложно, есть риск подхватить болезнь. Поэтому лучше обратиться к специалистам.

В некоторых случаях сбитая птица может быть благоприятным знаком, обещающим долгожданные перемены, новости

Как нейтрализовать негативные последствия

Особенно впечатлительные водители после смерти птицы могут задуматься о смене автомобиля. Не нужно решаться на кардинальные действия, есть множество способов нейтрализовать примету. Некоторые из них:

  1. Посещение церкви и освящение автомобиля помогут вернуть душевное равновесие, убрать негативную энергетику транспорта.
  2. Вмятины, царапины, трещины, оставшиеся после столкновения, рекомендуют устранить в кратчайшие сроки.
  3. Расслабиться с помощью теплой ванны. Отправить автомобиль на мойку.

Многие закрывают глаза на происшествие, теряя возможность уберечься от неприятностей. С помощью сигналов, посылаемых судьбой, можно избежать даже аварий и смертей дорогих людей.

Заключение

Приметы, если сбить птицу на машине, толкуются в большинстве своем негативно. Это также может быть предостережением, знаком, что нужно больше внимания уделять своей безопасности, проводить время с близкими людьми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *