Где лучше отметить Новый год в России 2023

В преддверии праздников многие задаются вопросом, куда поехать, чтобы интересно и весело встретить Новый год. Туроператоры предлагают любителям активного зимнего отдыха горные маршруты и невероятную природу, а семейным парам — ярмарки, горки и культурную программу. Остается только выбрать маршрут и решить, куда поехать на Новый год в России.

На Красной площади устраивают новогодний концерт, а любители потанцевать приходят посмотреть на любимых артистов

Гости столицы посещают новогодние обзорные экскурсии по столице России. Рестораны и отели каждый год ждут постояльцев с новогодней программой. Отдых обычно доступен всем, независимо от бюджета. Можно съездить на Новый год в города России, которые находятся рядом со столицей.

Подмосковные базы отдыха предлагают гостям насладиться новогодней природой. Тут можно встретить Новый год в торжественной обстановке, которая увенчается красивым фейерверком.

Внимание! Туроператоры советуют заблаговременно позаботиться о бронировании отеля для проживания, кафе или ресторана для проведения новогоднего торжества.

Любителей музыки или представлений в праздники приглашают посетить театры, концертные залы или музеи

Массовые прогулки обычно проводят на Сенной площади, в Петропавловской крепости, у Гостиного двора. Отели и гостиницы Санкт-Петербурга приглашают гостей встретить Новый год в ресторане. Туристы могут отдохнуть в Царском селе или в Петергофе.

В курортных городах Карелии можно прокатиться на лыжах, снегоходах или тюбингах

В новогоднюю ночь гостей поздравит карельский Дед Мороз – Талви Укко и его внучка Лумики. Базы отдыха и отели готовят теплые, уютные номера и устраивают праздничное шоу для постояльцев. Курортные центры предлагают новогодние экскурсии по местам, в которых жил или останавливался Петр I.

Аквапарк приглашает туристов на новогодние пенные вечеринки, а ледовый дворец — на массовые катания

Встречи Нового года пройдут не только в Сочи Парке. Гостиницы, отели, рестораны приглашают гостей на шоу-программу. Город задолго до новогодних праздников заметно преображается. В каждом районе организованы развлекательные площадки, дискотеки и живая музыка. Гостей ждут крытые и открытые термальные бассейны, водные горки в новогоднем стиле, соляная комната.

Огромные ледяные фигуры в новогоднем парке Казани поразят своей чистотой и великолепием

Опытные экскурсоводы познакомят с обычаями и обрядами народа. Помогут выбрать новогодний маршрут для изучения истории Татарстана. Гости могут посетить музеи, театры или концертные залы. В пригородных отелях также подготовят культурную программу — предложат прокатиться на лыжах, сноуборде или коньках. Согреться после морозной прогулки можно в бане или сауне.

Гостям города Казань следует позаботиться о теплых вещах, в новогоднюю ночь 2023 ожидается мороз до -16 0С

Великий Устюг

Родина Деда Мороза пользуется популярностью в России, поэтому многие хотят туда уехать на Новый год. Великий Устюг подарит гостям настоящую сказку. Тур пользуется особым спросом среди семей с детьми.

Великий Устюг удивит Домом моды Деда Мороза и разнообразием товаров на новогодней ярмарке

Помимо резиденции, гости могут посетить церкви, усадьбы, музей рождественских игрушек. Детвору порадует трехдневный тур на зимнем экспрессе «В гости к Деду Морозу».

Через прозрачное ледяное покрытие озера виднеется каждый камушек мелководья

Южный Байкал удивит развитой инфраструктурой. Север порадует горячими ключами. Гостей приглашают встретить Новый год горнолыжный курорт Соболиный и базы отдыха Листвянки, Малое Море и Ольхон.

Туристов приглашают аквапарки Красной Поляны, дельфинарий, океанариум, знаменитые артисты и фигуристы дают концерты и спектакли

Внимание! Туроператоры предупреждают, что для посещения общественных мест в Краснодарском крае необходимо позаботиться о QR-коде.

Легендарный поселок Териберка в 500 км от Мурманска как нельзя лучше подходит, чтобы встретить Новый год 2023

Начать жизнь с чистого листа на берегу океана – самое яркое впечатление, которое можно подарить себе в период зимних каникул в России. Гостям предложат посетить этно-парк «Лесная Елань», пройтись по снегоходному маршруту в Хибины, прокатиться на новогодней собачьей упряжке по тундре.

Базы отдыха на Телецком озере или реке Катунь в России ожидают гостей в уютных комфортабельных номерах

Курорт готовит праздничные мероприятия для запоминающейся встречи Нового года 2023. Гостей ожидают гуляния, новогодние концерты, шоу-программы и фейерверк. После прогулки на свежем и морозном воздухе туристы могут погреться в бане и понежиться в знаменитых пантовых ваннах.

Центральная площадь Калининграда порадует особой атмосферой и разнообразием товаров, представленных на ярмарке со всей России

Турфирмы советуют посетить песчаные дюны на Куршской косе. Любителям Балтийского моря рекомендуют погулять по новогодним пляжам Светлогорска и Зеленогорска.

В полночь в новогоднем Екатеринбурге загремит фейерверк, и будут поздравления Деда Мороза и Снегурочки

Горнолыжные базы Екатеринбурга приглашают гостей прокатиться со снежного склона, встретить Новый год на ледовой горке, гриль-парке или термальных источниках.

Екатеринбург порадует гостей новогодним морозом до -18 0С, характерным для России

Кострома

Улететь на Новый год в России можно на побережье Волги. Кострома обладает самобытной уникальной архитектурой. Детей порадует резная резиденция Снегурочки в самом центре и ее питомец — кот. В зимние каникулы России для гостей устраивают экскурсии, мастер-классы, игры и театрализованные представления.

Следует помнить, что в Астрахани не вся рыба подлежит отлову, некоторые виды до апреля нерестятся, поэтому введены ограничения

Где в России бюджетно встретить Новый год

Недорогие места можно найти в любом городе России, даже в Санкт-Петербурге и Москве. Чтобы встретить Новый год, можно заранее забронировать посуточно квартиры или койку в хостеле.

Также сэкономить поможет заблаговременное приобретение авиа или ж/билетов в оба конца

Чтобы встретить Новый год бюджетно, устраивают автомобильные путешествия всей семьей по городам Золотого кольца России. В лучших традициях гостеприимства в этих местах всегда встречают туристов с распростертыми объятиями. Города покоряют сердца туристов резной сказочной архитектурой, большим количеством церквей и речек.

Заключение

Поехать на Новый год в России для зимнего путешествия всей семьей можно в любой город страны, все зависит от предпочтений. Заблаговременное бронирование жилья и экскурсий поможет насладиться отдыхом в полной мере и не потратить много средств из бюджета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *