Фотозона на Хэллоуин: идеи оформления

Праздник Хэллоуин постепенно становится довольно популярным в нашей стране. Особенно его любят дети и молодежь. Хотя, конечно, он еще не настолько популярен, как, к примеру, в Америке или Европе, но все равно желание украсить комнату или себя страшненьким гримом и предметами декора есть у многих детей, а тем более запечатлеть это все на фотографиях.

Чем можно оформить?

Существует множество советов, чем лучше украсить свой дом к празднику Хэллоуин. В процессе всегда участвуют не только взрослые, но и главные любители мероприятия – дети, поэтому оформление обычно проходит весело и дружно. Квартира в стиле этого праздника становится настоящей фотозоной с множеством локаций для ярких фотографий. Конечно, назвать такие фото радостными и добрыми сложно, ведь основная задача – сделать помещение страшным и отпугивающим. А для этого нужна фантазия.

Стоит отметить, что не все предметы декора нужно изготавливать собственноручно. Допустим, атрибуты для праздника также могут использоваться с целью организовать фотозону на Хэллоуин в квартире.

Рассмотрим основные материалы, которые используются для обустройства фотозоны в квартире.

  • Воздушные шары. По цвету лучше выбирать те, что ассоциируются с данным праздником. Это могут быть шары ярко оранжевого цвета, которые символизируют тыкву, черного или серого. Из оранжевого шара можно сделать тыкву, нужно просто перевязать шар бечевкой и немного затянуть ее.
  • Листва. Так как это мероприятие проходит поздней осенью, оно автоматически ассоциируется с осенью. Поэтому наличие листвы вполне объяснимо. Но если под рукой нет живых листочков, то вполне подойдут искусственные аналоги. Их можно вырезать самостоятельно из цветной бумаги.
  • Гипюр. Ткань из гипюра отлично имитирует паутины. Это еще один атрибут, без которого точно не обойтись. Если такой ткани нет под рукой, то вполне сойдет обычный бинт.
  • Тыква. Тыквы – главный атрибут праздника. Их можно использовать в любом количестве и расставлять в различных местах. Из них можно вырезать различного рода фигуры, внутри вставлять свечу и получится интересная фотозона в стиле Хэллоуин.
  • Метла или веник. Они также хорошо украсят фотозону.

Лучшие идеи

Если говорить о том, какие идеи для фотозоны на Хэллоуин самые лучшие, безусловно, это те, которые удалось воплотить своими руками. Для создания используются абсолютно разные предметы, начиная от обычных шаров, цветной бумаги, тканей, тыквы или листвы, заканчивая специальными конструкциями, которые создают опытные дизайнеры.

Но можно и самостоятельно создать эксклюзивные предметы декора. К примеру, если в качестве атрибутики для фотосессии буду использоваться обычные воздушные шары, то можно попросту нарисовать на них различные гримасы, и уже получится оригинально и интересно. Но важно понимать, что такие шары будут удачно смотреться в одиночку, а не в виде арки. А вот арка из шаров без гримасы как раз отлично впишется в подобный интерьер.

Если решено использовать меловую или грифельную доску в качестве фона, то на ней можно нарисовать любого размера тыквы, приведения, страшные рожицы или пауков. В случае, когда подобной доски не окажется под рукой, можно использовать обычный ватман. На нем распечатывается любое темное изображение, которое соответствует данной тематике. Допустим, это может быть затерянный город или страшное существо. Ну, или кладбище.

Еще в качестве украшения для дома, можно использовать бумагу. Вернее изначально вырезать из нее летучих мышей или пауков. После чего следует установить правильную подсветку, и украшения начнут отбрасывать на стену или потолок тени.

Таким образом, будет украшена не только какая-то одна конкретная зона, а вся комната. Выбор мест для фотографирования увеличивается

Еще для фотосессий можно использовать баннер с прорезями для лица. Для этого достаточно выбрать любую тематическую картинку и распечатать ее. Допустим, с героями любимого мультфильма-страшилки. Такой декор будет интересен и детям, и родителям.

В качестве атрибутов часто используют различного рода головные уборы и другие аксессуары. Это могут быть, например:

  • шляпа;
  • маска;
  • улыбка на палочке;
  • чучело вороны в виде шляпы.

В результате получится не только креативно, но и весело. А если дополнить образ специфическим нарядом, то красивые фотографии гарантированы. Безусловно, для молодежи, да и для людей старшего возраста, важно, чтобы дом был украшен не только изнутри, но и снаружи. Поэтому обязательно следует украсить крыльцо дома и придомовую территорию. Кстати, в Америке даже проводятся подобного рода соревнования между жителями одного квартала.

Допустим, для того чтобы сделать праздник более удачным, многие в качестве декора используют угощения. И после того как завершится фотосессия, можно всем вместе угоститься вкусностями.

Для взрослых

Для оформления помещения или отдельной фотозоны для взрослых можно применять те же самые атрибуты, что и для детей. Только необходимо немного дополнить их. К примеру, можно сделать из тыквы светильник Джека. Делается он достаточно просто, необходимо просто вырезать элементы лица – глаза и рот. И внутрь вставить свечу. Лучше, конечно, вырезать искаженную гримасу, тогда тыква выглядит интереснее. Для самых креативных есть еще одна идея с тыквой. Можно разукрасить её различными узорами.

Еще для взрослых подойдет фотозона, которая задекорирована искусственной паутиной. Её можно просто развесить по комнате. А еще можно использовать её для украшения наряда. Ну и конечно, различного рода угощения. Это могут быть как алкогольные, так и безалкогольные напитки в виде крови, различных микстур или снадобья. А если такие напитки подать в приборах, сделанных в виде колбы, тыквы, то получится одновременно жуткое и страшное зрелище. Также можно приготовить съедобные атрибуты в виде конечностей тела, пауков или любых монстров. В данном случае, чем ужаснее получится, тем лучше.

Для детей

Если говорить о том, какой вариант фотозоны использовать для детей в школе, то здесь важно учитывать, что фото в основном будут делаться коллективные. Поэтому элементы декора должны вмещаться в общее фото. В таком случае очень хорошо будут смотреться разного размера тыквы, костюмы для детей в виде героев праздника, украшенные искусственной паутиной, пауками, клыками вампира и прочей атрибутикой. Также можно вырезать из цветной бумаги ведьму, вампира или паука и украсить фигурками стену. Для этой цели лучше использовать цветную бумагу черного цвета. Конечно, не стоит забывать об угощениях. Ведь любая детская вечеринка должна сопровождаться сладким столом.

Можно приготовить десерт в стиле Хэллоуин. Допустим, в форме мозгов, конечностей тела и любых других предметов аналогичной тематики. Еще можно нанести грим. Дети очень любят подобные развлечения. А профессиональный грим на Хэллоуин отличается особой яркостью. К примеру, сделать на теле потеки крови, следы от удара топором, укусов и многое другое. Здесь все зависит от фантазии и навыков гримера.

Ну и как без детских костюмов. Для самых маленьких можно сделать костюм из ткани в виде тыквы или наряд вампира. Детям очень нравятся разного рода карнавалы, и они с удовольствием попозируют на фото в подобных нарядах.

Красивые примеры

Есть масса красивых примеров, как быстро и несложно сделать фотозону для празднования Хэллоуина. Причем большинство вариантов легко выполняют из подручных материалов.

  • К примеру, арка из шаров черного цвета в сочетании с паутиной, сделанной из ваты, создает настоящую атмосферу Хэллоуина.

  • Также отлично смотрится и просто паутина. Её очень легко сделать из ваты. Дополнить такую фотозону можно тыквой или пауками. Пауков легко связать или изготовить из той же самой ваты, а затем покрасить в черный цвет. Можно также использовать пластиковые изделия, уже готовых пауков легко найти в специальных магазинах.

  • Универсальным инструментом для создания фотозоны считаются воздушные шары. Причем можно использовать шары разного цвета и размеров. Допустим, гирлянда из воздушных шаров оранжевого цвета отлично украсит комнату. Особенно, если нарисовать на таких шарах различного рода гримасы.

  • Ну и, конечно, куда без тыкв. Их должно быть много. Хорошо смотрятся в кадре тыквы со свечой внутри. И чем страшнее гримаса, тем лучше. Здесь не особо важен размер светильника, главное, чтобы была четко вырезана гримаса.

  • Можно также сделать тыкву из воздушного шара. И нарисовать гримасу маркером. Такой атрибут отлично сочетается с любым другим декором.

В целом, существует множество способов, как создать фотозону к празднику Хэллоуина. Главное, чтобы она была яркой и создавала приятные эмоции всем присутствующим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *