Диета Волочковой — секрет прекрасной формы 43-летней балерины Большого и Мариинского

диета волочковой

Хотя Анастасия Волочкова давно покинула профессиональный балет, выбрав сольную сцену, жесткий режим дня стал частью ее жизни. 43-летняя артистка и певица остается такой же стройной, как в юности, а ее гибкости многие молодые балерины и гимнастки могут только позавидовать.

волочкова фигура

Как питается Анастасия

Не секрет, что одно из требований балета — ограничения в питании. Стремясь всегда быть первой во всем, перфекционистка Настя в детстве навсегда отказалась от употребления мяса. И до сих пор верна своему принципу. Настоящей вегетаринкой или веганом балерина не стала, так как животный белок необходим для поддержания и восстановления коллагена. Без него тело не могло бы быть достаточно пластичным. Поэтому среди любимых продуктов у Волочковой рыба, морепродукты, яйца: перепелиные или куриные.

Кроме мясных блюд, под запретом у Анастасии сахар, сдоба всех видов, копченые деликатесы, соленья, газированные напитки. В основе рациона — зеленые овощи и несладкие фрукты.

анастасия волочкова фигура

Обычное суточное меню балерины по питательности не превышает 1700 ккал. В дни разгрузки — 400–600 ккал. Все блюда соответствуют принципам раздельного питания. Белковую и углеводистую пищу Волочкова употребляет в разные часы. Это избавляет организм от дополнительных нагрузок.

За стол Анастасия садится 4 раза в день. Вечерние порции пищи микроскопические — не более 100 г. Изредка балерина позволяет себе лакомства: черный шоколад, зефир или мороженое. Но не позднее 13 ч. дня.

Питьевой режим Волочковой не менее строг. Ежедневно она старается употреблять 2,5 л жидкости: воды и зеленого чая.

Примерное меню:

  • утром: несладкий зеленый чай с лимоном, паровой омлет, цельнозерновой хлебец или тост;
  • ланч: тушеный шпинат с лососем, салат из сырых овощей;
  • обед: отварной рис, суп из брокколи, креветки или кусочек сыра;
  • ужин: салат из свеклы с маслом.

При нестерпимом чувстве голода допустимы небольшие перекусы: свежие орешки, сухофрукты, «внеурочные» салаты из овощей, легкие блюда японской кухни с сырой рыбой и водорослями.

Результат неуклонного соблюдения таких ограничений налицо: при росте выше 170 см Анастасия сохраняет вес в пределах 51–55 кг.

волочкова вес рост

Если килограммы подбираются к верхней отметке, в ход идет более строгая диета или разгрузочные дни.

волочкова диета

Экспресс-метод похудения от Волочковой

Чтобы вернуться в форму после отдыха, Анастасия урезает привычные порции, отказывается от наиболее питательных продуктов в течение нескольких дней. Диетические меню выглядит приблизительно так:

  • утром: зеленый чай с лимоном или вода;
  • ланч: грейпфрут или апельсин;
  • обед: салат из пекинской капусты без масла, минеральная вода;
  • ужин: любые зеленые овощи без добавок.

Если похудеть и сбросить объемы необходимо срочно, выручает так называемая чайная диета. На протяжении 1–2 суток актриса пьет только негазированную воду и зеленый чай. Этот напиток надолго устраняет чувство голода и придает сил, очищая при этом организм.

волочкова шпагат

Физическая активность

Старые слова о том, что балерина, исполняя номер, устает больше, чем молотобоец за смену, совершенно справедливы. А тренировки перед таким номером отнимают сил намного больше.

Волочкова выработала привычку не отказываться от занятий ни на один день. Что бы ни случалось и где бы она ни находилась, занятиям посвящается не менее 2,5 часов в день. В них входят:

  • профессиональные балетные упражнения у станка на растягивание мышц;
  • танцы;
  • силовые комплексы для поддержания плоского брюшного пресса.

К фитнесу Анастасия приступает сразу после пробуждения. Сначала делает легкую зарядку, не пренебрегает пробежкой в течение 15–20 минут. Основным занятиям отводит удобное время утром или во второй половине суток.

Кроме спорта поддерживать физическую форму Волочковой помогает баня. Процедуре отводится около часа трижды в неделю. После парной Настя принимает холодный тонизирующий душ. Такой подход помогает активно выводить токсины, поддерживает молодость кожи.

Фото фигуры Анастасии Волочковой

волочкова фигура

волочкова фигура

волочкова фигура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *