Диета Веры Алентовой: секреты стройности и красоты

диета алентовой

Известная советская и российская актриса театра и кино Вера Валентиновна Алентова сыграла сотни ролей. Ее знают и любят во всем мире. Женщины старшего поколения завидовали и мечтали ей подражать. Молодые девушки — восхищаются великолепной статью и чувством стиля Веры Валентиновны, справившей свой 77-й день рождения.

Бессменная супруга и муза кинорежиссера Владимира Меньшова своим внешним видом всегда вызывала восхищение у мужчин. Кажется, с годами ничего не изменилось. Вера Валентиновна — человек старой закалки, всегда собранная, ценящая жесткую дисциплину. Алентова никогда не позволяла и не позволяет себе выйти на люди без макияжа, без прически.

Актриса ревностно следит не только за лицом, но и за фигурой. Алентова никогда и не при каких условиях не переедает и поддерживает стройность многие десятилетия.

«Хотите оставаться красивой всю жизнь, поддерживайте тот вес, который у вас был в 20 лет», советует Вера Валентиновна.

Как питается Вера Алентова?

Актриса ест все, но порции очень маленькие. Если чувствует, что полнеет, тут же садится на творожную или огуречную диету.

Экспресс-диеты, которые использует звезда советского кино, довольно жесткие, но результат стоит затраченных усилий — килограммы уходят быстро и без следа.

Всего за 3–4 дня творожной диеты можно потерять от 1,5 до 2 килограммов веса.

Примерный рацион на день

  • Завтрак: чашка кофе без сахара и сливок, 70 г творога низкой жирности
  • Перекус: стакан кефира
  • Обед: 50 г творога низкой жирности, слабый куриный или рыбный бульон без соли
  • Второй перекус: зеленый чай, яблоко зеленое
  • Ужин: 50 г творога низкой жирности, 2 средних огурца.

Актриса признается, что «сидение» на диетах дается ей относительно легко. Дело в том, что супруг почти не подпускает Веру Валентиновну к плите. Алентова рассказывает, что Меньшов вырос в Баку, там готовят в основном мужчины. Поэтому Алентова редко бывает на кухне и не слишком стремится это исправить. Так меньше соблазна в очередной раз что-то съесть, считает она.

И, конечно, отвлекаться от гастрономических искушений отлично помогает любимая работа. Лучший совет для худеющих — не сидеть дома. Вера Валентиновна продолжает сниматься в кино и играть в театре. Недавно она получила очередную заслуженную награду — Медаль Пушкина за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, средств массовой информации, многолетнюю творческую деятельность, чем очень гордится.

«Быть занятым, вот что работает», говорит актриса.

Единственное, от чего Алентова не способна отказаться — жареная картошка, любимое блюдо Меньшова. «От всего остального удержаться могу», сказала актриса в одном интервью.

Вера Валентиновна также отмечает, что стройность и стать помогают ей нормально воспринимать возраст. Алентова признается, что чувствует себя комфортно в свои годы, не стремится их скрывать и уж тем более не стыдится. Возраст — это просто цифра, говорит она.

Вера Алентова, фигура

вера алентова фигура

вера алентова фигура

вера алентова фигура

вера алентова фигура

вера алентова фигура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *