Что такое хостинг и почему он необходим для каждого сайта

Сайт в интернете необходим многим предпринимателям и организациям. Для его работы требуется сервер. Хостинг-провайдер – это та самая организация, которая предоставит дисковое пространство и мощности сервера для размещения сайта в сети. Если провайдер хороший, ваш ресурс будет доступен все время, а работать станет быстро. Потому к выбору надо подходить с умом. Если нужны подробности о хорошем хостинге, узнать их можно на странице https://www.nic.ru/catalog/hosting/shared/, где представлены детальные данные о тарифах.

Одна из основных характеристик любого хостинга – это количество предоставляемого дискового пространства. Если надо размещать много контента, стоит присмотреться к предложениям подороже.

Хороший хостинг-провайдер должен предоставлять пользователям техническую поддержку, причем работающую оперативно. Специалисты должны помогать клиентам избавляться от проблем и отвечать на возникшие вопросы.

Еще проверенной компанией предоставляется защита от DDoS. В процессе работы входящий трафик подвергается анализу для выявления аномалий, в случае отклонений происходит переключение на L3/L4 фильтрацию. Постоянный мониторинг дает возможность блокировать все высокоскоростные атаки сетевого уровня. Хорошо, что никаких дополнительных настроек при этом не требуется.

Linux и Windows: какой хостинг предпочесть

Если вы ищете подходящий хостинг, то заметите, что на сервере может быть операционная система Windows или Linux. Однозначно сказать, какой вариант лучше, нельзя. Во многом ответ будет зависеть от того, что вам требуется от сервера. Желательно перед выбором составить список функций, которые вам необходимы.

Linux отличается удобством, кроме того – это гибкая система. Главное различие двух ОС – поддержка конкретного программного обеспечения. Пример – набор продуктов компании Microsoft, в их числе MS Access, ASP, для такого обеспечения требуется Windows-хостинг.

К плюсам Windows-хостинга относятся:

  • понятный интерфейс;
  • повышенная безопасность;
  • хорошая репутация, что не в последнюю очередь связано с наличием лицензии.

Linux имеет одно весомое преимущество – она не зависит от программного обеспечения Microsoft, что делает выбор продуктов широким. А еще стоит отметить ее высокую производительность. Linux-хостинг – универсальное решение для виртуальных проектов любого масштаба.

Обе системы обладают своими плюсами, а по качеству друг другу не уступают.

Зачем сайту нужен хостинг

Как упоминалось выше, хостинг требуется для того, чтобы хранить сайт на сервере. При выборе убедитесь в том, что тарифный план вам подходит, мощностей достаточно, а никаких скрытых платежей нет. Существуют разные варианты хостинга – для небольшого лендинга подойдет со скромными характеристиками, а для крупного интернет-магазина требуется что-то более серьезное.

Виртуальный хостинг – практичный вариант. В случае с ним на сервере находятся сразу несколько сайтов. К преимуществам относят низкую стоимость и простоту использования. Управляется легко, клиент не должен разбираться в администрировании сайтов. При этом пользоваться можно будет программами, установленными хостером.

VPS/VDS – это когда из одного физического сервера выделяется часть мощностей для одного клиента. «Соседи» по хостингу отсутствуют.

Выделенный сервер дает клиенту больше всего мощностей. В данном случае клиент арендует физический сервер целиком, все ресурсы – только его. Есть и еще один плюс – максимальная защищенность файлов. Хорошее решение для сложного проекта.

Почему стоит выбрать российский хостинг

Российские хостинги не уступают европейским по качеству и технической оснащенности. Надежная компания оборудована аппаратурой последнего поколения. Все инновации активно внедряются и используются. А недостатки у европейских хостингов имеются. В первую очередь, это языковой барьер – с ним придется столкнуться во время взаимодействия с технической поддержкой. Процесс общения достаточно сложный, так как придется использовать специфическую терминологию.

Недостаток европейских хостингов и в сложностях с оплатой – сегодня непросто оплатить их услуги привычными для россиян способами.

Хостинг RU-CENTER лидирует по производительности в рейтинге Хостинг Пульс. Если сайт размещен на другом хостинге, качество и стабильность которого не устраивают, можно воспользоваться спецпредложением на перенос сайта. Есть дополнительные услуги:

  • Администрирование хостинга. Типовые и индивидуальные работы по настройке.
  • SSL-сертификаты.
  • Антивирус для сайта. Сервис для выявления угроз безопасности сайту.

К плюсам услуг можно отнести подробную статистику потребления ресурсов, оптимальные настройки программной среды, современный файловый менеджер. Панель управления максимально удобная, а техническая поддержка – круглосуточная.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *