Белла Хадид — знаменитая модель палестино-голландского происхождения

Белла Хадид

Дочь выходца из Палестины и модели из Нидерландов Белла Хадид родилась в Лос-Анджелесе. Никто не сомневался, что яркая стройная девочка с восточным разрезом сине-зеленых глаз тоже будет знаменитой, как ее мать Иоланда Фостер. Так и случилось.

белла хадид с мамой
Белла Хадид с мамой и сестрой Джиджи

В 2014 году 18-летняя Белла уже заключила контракт с известным агентством IMG Models, а еще через год победила в номинации «Лучшая модель года» на Неделе высокой моды. Показы с ее участием проходили в четырех городах: Лондоне, Париже, Милане, Нью-Йорке. Загадочный взгляд высокой хрупкой шатенки покорял с первых секунд.

Белла Хадид
Белла Хадид

Популярность Беллы взметнулась ввысь стремительно. В течение 3 лет она успела поработать с именитыми модельерами, включая Карла Лагерфельда и Симона Порта Жакмюса, заслужить статус супермодели, стать лицом швейцарской марки самых дорогих часов. Интересно, что сестра Беллы Джиджи и брат Анвар тоже профессионально занимаются модельным бизнесом. Семья оказалась богата талантами.

Имя Беллы Хадид связано с большим количеством слухов и скандалов. Девушке приписывают романы с политиками и актерами, обсуждают откровенно провокационные наряды на публичных мероприятиях. О личной жизни модели ходит немало легенд. Доподлинно известно, что девушка встречается с арт-директором Марком Калманом, но не стремится афишировать эти отношения. Журналисты не раз замечали пару на светских мероприятиях. Да и сама Белла неоднократно выкладывала в Сеть совместные фото. Однако на прямые вопросы ни он, ни она предпочитают не отвечать. 

Белла Хадид

При росте 175 см супермодель весит не более 55 килограммов, обхват ее талии — 61 см, бедер — 89 см. Сейчас 25-летняя Белла является послом и постоянным лицом модных домов Dior и Bulgari и самой популярной супермоделью в мире Высокой моды. А ее легендарное платье «с бронхами» попало в список самых запоминающихся нарядов Каннского кинофестиваля 2021.

белла хадид платье с бронхами
Белла Хадид в платье с бронхами

На ступенях Дворца фестивалей Белла появилась в черном классическом платье-футляре из плотной ткани с глубоким декольте необычной формы и украшением на шее, прикрывающим обнаженное тело. На модели было надело колье на массивной позолоченной цепи, напоминающее бронхи. 

белла хадид платье с бронхами
Белла Хадид в платье с бронхами

Белла Хадид, фото 

Белла Хадид
Белла Хадид
Белла Хадид
Белла Хадид
Белла Хадид
Белла Хадид
Белла Хадид
Белла Хадид
Белла Хадид
Белла Хадид

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *