5 промахов туристов, которые могут испортить долгожданный отпуск

Даже опытные туристы могут совершать ошибки, что уж говорить о тех, кто впервые собрался покинуть пределы родного города. Чтобы из-за собственной недальновидности не испортить долгожданный отпуск, следует избегать нескольких распространенных ошибок.

Экономить, снимая жилье подальше от центра

Самая затратная статья расходов на отдыхе — это аренда жилья. Многие ошибочно пытаются сэкономить, снимая апартаменты где-нибудь на окраине города.

Может оказаться, что сэкономленные деньги придется потратить на такси и общественный транспорт, чтобы добраться до центра города, где сосредоточены все достопримечательности.

Лучше снять недорогое жилье в центре города и переплатить немного денег, чем половину отпуска потратить на поездки. К счастью, сейчас есть огромное количество хостелов и бюджетных гостиниц. Есть из чего выбрать.

Хранить все деньги в кошельке

Карманные кражи — не редкость, и вы рискуете остаться без средств к существованию, если у вас украдут кошелек.

Не нужно хранить все яйца в одной корзине. Оставьте часть денег в номере, в укромном месте и берите с собой небольшую сумму наличных денег. Также можно хранить деньги на одной или нескольких банковских картах.

Если берете в поездку карты, не забудьте узнать перед отъездом, предоставляет ли банк услугу снятия денег за границей.

Не читать отзывы об отеле

При бронировании отеля не нужно верить всей информации, которая написана на сайте. Не поленитесь и почитайте отзывы туристов в интернете.

Часто люди верят красивой картинке, а по приезду обнаруживают, что «2 минуты до моря» — это 30 минут в гору, а под окнами до утра будет громко играть музыка с ближайшего кафе.

Не ограничивайтесь одним сайтом с отзывами. Нередко положительные отзывы покупают, поэтому лучше собрать как можно больше информации.

Набивать чемоданы

Каждый раз, отправляясь в поездку, мы набиваем чемоданы огромным количеством вещей, большую часть из которых ни разу не достанем во время отпуска.

Как показывает практика, все необходимые вещи помещаются в ручную кладь.

Если вы не отправляетесь в джунгли или на необитаемый остров, то можно без труда найти магазин, чтобы купить необходимое, или прачечную, чтобы постирать вещи.

К тому же экономия на авиабилетах будет существенной, если в них не будет включена стоимость багажа.

Потратить все время на экскурсии

В попытке посетить как можно больше достопримечательностей, мы забываем об отдыхе, превращая отпуск в бесконечный забег по памятникам и музеям. Но нельзя объять необъятное.

Перед поездкой выберете те места, которые хотите посетить обязательно, а остальное время потратьте на отдых и наслаждение им.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *