Выбераем спортивное питание для новичков

Если вы только начали тренироваться с весом, то вы, возможно, хотите знать, какие спортивные добавки подойдут вам и вашей растущей мускулатуре? Стоит ли вообще принимать добавки на этом этапе? Как насчет женщин и детей? По части пищевых добавок для бодибилдеров всегда возникает множество вопросов. Не существует общего, универсального для всех подхода. Но кое-что следует принять к сведению.

Какое спортивное питание лучше для новичка?

Для начала, убедитесь в том, что ваша диета максимально полезна и сбалансирована. Если по утрам вы употребляете полезные злаки, а каждый вечер пьете пиво и газировку, то даже не думайте о пищевых добавках! Они не помогут вам при таком режиме. Даже самые опытные атлеты регулярно совершают ошибки в диете. В процессе познания бодибилдинга и его составляющих вы научитесь делать выбор в пользу правильной пищи и толкового образа жизни.

Спортивное питание для начинающих

Так стоит ли новичку принимать пищевые добавки? Наш ответ «Да». Правильная диета требует дополнительных питательных элементов. Такие продукты подходят и женщинам. Такие добавки помогут не только вырастить мускульную массу, но и сбросить вес и сделать сильнее. Они улучшат результаты тренировок и помогут скорее продвигаться к намеченной цели.

Протеин

 

Пищевая добавка номер один в вашем доме, если вы всерьез занялись бодибилдингом. Если бюджет вас ограничивает, то лучше приобретайте белковый порошок и сократите белковые продукты в рационе. Помимо еды и отдыха, этот продукт полезен для строительства и восстановления мышц. В то время как существует несколько типов белка следует помнить, что именно сывороточный протеин имеет максимально высокое содержание аминокислот. А главное, что вся эта польза в удобном формате порошка, который легко можно смешать с водой и молоком, или использовать его для приготовления белковых блинчиков, десертов богатых белком и питательных закусок.

Как правило, белок рекомендуют принимать перед тренировкой. Им также перекусывают между основными приемами пищи. Некоторые подвиды белка, такие как казеин, медленно усваиваются и могут оставаться в желудке в течение нескольких часов. Такие продукты желательно употреблять перед сном. Они обеспечивают мышцы постоянным источником белка и аминокислот во время сна.

Глютамин

Глютамин поможет вашим мышцам быстрее прийти в норму после интенсивной тренировки. Это незаменимая аминокислота, которая уменьшает катаболизм белка и поддерживает его синтез, сокращая время восстановления между тренировками. Исследования показывают, что глютамин усиливает иммунную систему и повышает концентрацию гормона роста. Современные белковые порошки содержат не только глютамин, но и другие аминокислоты для роста и восстановления мышц. Рекомендуемая суточная доза — 5-15 грамм, в зависимости от физического состояния и поставленных целей.

BCAA (Аминокислоты с разветвленной цепью)

Аминокислоты с разветвленной цепью это: лейцин, изолейцин и валин. Эти питательные вещества предотвращают потерю мышечной массы, давая возможность организму максимально усваивать белок и снижать мышечную усталость. Регулярный прием ВСАА до и во время тренировок сократит усталость и повысить результативность походов в спорт зал. Исследования показали, что ВСАА снижают уровень кортизола, предотвращая распад белка. Быстрый приток аминокислот в мышечные клетки простимулирует их рост и поможет мускулам быстрее прийти в норму. ВСАА продаются в виде пищевых добавок. Также их можно обнаружить в красном мясе, в яйцах и молочных продуктах.

Креатин

Креатин – это одна из самых популярных добавок в среде бодибилдеров. Креатин не только помогает вырастить мышцы, но и повышает их производительность, добавляя сил. Большинство спортсменов и бодибилдеров принимает креатин, чтобы увеличить объем мышц. Он увеличивает объем воды в мышечных клетках, тем самым увеличивая их размер. Тем не менее, креатин не даст должного эффекта, если вы будете отлынивать от тренировок.

Креатин подходит тем, кого волнуют будущие объемы, сила и масса. Суточная доза креатина составляет 5 грамм. Спортсмены, которые регулярно принимают эту добавку в состоянии выполнить больше повторений в сете любого упражнения.

Эти четыре спортивные добавки важны как для начинающих, так и для профессиональных спортсменов. Не смотря на существование более продвинутых добавок, следует всегда начинать с основ. В сочетании с сбалансированной диетой и интенсивными тренировками эти спортивные добавки помогут избавиться жира, набраться сил, и построить внушительную мышечную массу.

По материалам: http://www.shapeyourenergy.com/best-muscle-building-supplements-beginners/