Упражнения в тренажерном зале для девушек: делаем привлекательные изгибы

Вводную статью про тренировки девушек в тренажерном зале вы найдете по ссылке. А тут можно узнать про питание девушек при тренировках.

Теперь поговорим про упражнения для девушек в тренажерном зале. Что чаще всего вы видите, выполняют женщины в тренажерном зале? Кардиоупражнения. И даже если они выполняют подъем веса, то это гантели с весом по 2 килограмма с бесконечным числом повторений.

Как мы уже говорили, женщинам необходимо поднимать более тяжелые и стимулирующие веса, как мужчины, для наращивания мышц. Хотя тренажеры обеспечивают достаточную стимуляцию для роста мышц, ничто не может превзойти базовые упражнения и упражнения с собственным весом.

Упражнения для занятий фитнесом в тренажерном зале

Сейчас мы рассмотрим несколько базовых многосуставных упражнений, которые можно выполнять и без веса, которые мы включим в программу тренировок специально для девушек.

Становая тяга

Становая тяга выполняет девушка

Становая тяга – упражнение для всего тела, то есть стимулирующее каждую мышцу в теле. Становая тяга задействует ноги, спину, трапеции, пресс, косые мышцы и др. Становая тяга необходима для построения полностью развитого тела. Если вы не выполняете ее, то упускаете быстрые результаты.

Приседания

Девушка приседает со штангой на плечах

Приседания, возможно, самое эффективное упражнение, которое вы можете выполнять для полного развития ног. Приседания со штангой без веса – базовое упражнение, которое нацелено на верхнюю часть ноги, квадрицепсы и ягодицы. Как и становая тяга, если вы не приседаете, вы себя предаете. Это нужно для привлекательных ножек.

Выпады

Выпады с гантелями

Выпады отлично работают на ягодицы, сухожилия и квадрицепсы. Выпады помогут укрепить ваши ноги и дадут вам желанные изгибы.

Подтягивания

Подтягивания

При подтягивании работают мышцы спины, бицепсы и предплечья. Большинство тренажерных залов имеют тренажеры для подтягиваний с поддержкой, так что если вы не можете подтягиваться с весом собственного тела, этот тренажер поможет выполнять подтягивания с весом меньше, чем вес вашего тела. И всегда можно прибегнуть к помощи партнера, который поможет на начальном этапе тренировок.

Отжимания на брусьях

Девушка на брусьях

Отжимания на брусьях нагружают грудь, плечи и трицепсы. Отжимания на брусьях отличное упражнение для развития всей верхней части тела, особенно плеч и трицепсов.

В большинстве тренажерных залов есть тренажер для выполнения отжиманий на брусьях с поддержкой, так что если вы не можете поднять свой вес, этот тренажер позволяет выполнять отжимания на брусьях с весом меньше веса вашего тела. И тут тоже можно прибегнуть к помощи напарника, который будет помогать, поднимая за ноги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *