Способствует ли рашгард увеличению вашей физической силы?

Часто ли вы занимаясь спортом ощущали, что вам мешает ваша футболка или кофта? Чувствовали, что ваша одежда сковывает ваше телодвижения и не даёт тренироваться на максимум ваших способностей? Именно для этого и было придумано специальное одеяние, которое не будет мешать вам во время занятий спортом – рашгард. Такую одежду называют ещё «второй кожей», что отлично подходит под её описание.

Рашгард – это компрессионная футболка с коротким или длинным рукавом, которая помогает спортсменам использовать всю свою силу на максимум возможностей. Такая одежда отлично подходит для любого вида спорта, но чаще всего используется в различных единоборствах, а также для тренировок в тренажерном зале.

С ней вы сможете сделать больше повторений?

Американские ученые решили провести исследования, чтобы понять: дает ли рашгард дополнительную силу? В эксперименте участвовали 2 группы спортсменов: вначале все испытуемые 4 дня подряд тренировали одну и ту же группу мышц, на 5 день первой группе людей выдали компрессионную одежду. Было выяснено, что такое одеяние не только помогло быстрее восстановить мышцы спортсменов, но и сделать больше повторений.

Учёными было доказано, что рашгард способствует циркуляции крови, из-за чего вы не тратите силы на поддержания этого процесса. Из-за такой функции компрессионной одежды вы получаете дополнительную силу во время тренировок.

Чем он лучше моей футболки?

Есть ряд преимуществ такого одеяния от обычной одежды:

  • рашгард помогает дышать вашему телу, что позволяет использовать всю вашу энергию и выносливость на максимуме ваших возможностей;
  • с компрессионной футболкой вы не будете чувствовать себя скованным, так как вы практически не будете ощущать её на себе;
  • рашгард отлично впитывает влагу, что помогает оставаться вашему телу сухим;
  • такое одеяние имеет свойство термобелья, из-за чего зимой вы не будете чувствовать прохладу, а летом – вам не будет жарко, так как рашгард пропускает воздух;
  • подобная одежда обтягивает ваше тело, что помогает минимизировать получение травм, растяжений или ушибов при большой нагрузке.

Поэтому такой наряд отлично подойдёт практически для всех видов спорта. Много спортсменов надевают подобное одеяние, чтобы использовать своё тело на максимум его возможности. Это не новая мода в мире спорта, рашгард – это комфорт и многофункциональность, которая позволяет чувствовать уют и комфорт во время ваших тренировках. Подобрать компрессионную футболку вы можете здесь.

Как ухаживать за подобной одеждой?

Рано или поздно вам придется стирать ваше одеяние, из-за чего всплывает логичный вопрос: а как же постирать рашгард, чтобы его не испортить? Всё очень просто:

  • лучше всего стирать при температуре не выше 30-40 градусов по Цельсию;
  • вручную или в машинке на деликатном режиме;
  • не сушите такую одежду на батарее, так как есть вероятность испортить подобное одеяние.

Используя эти советы — у вас не возникнут проблемы с вашим новым рашгардом! Теперь ваша одежда прослужит вам гораздо больше времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *