Советы по выполнению упражнений для девушек

Очень важно, чтобы на тренировке вы всегда следили за техникой и качеством выполнения упражнений. Правильное питание и регулярное посещение тренажерного зала — это только половина дела. Нужно всегда следить за тем, чтобы выполнения каждое упражнение максимально эффективно, иначе результат будет не таким впечатляющим или его не будет вовсе.

Это значит, что нужно следить за стабилизацией вашего тела и подключать, например, мышцы пресса при выполнении упражнений на верхнюю часть тела. Например, когда выполняете наклоны со штангой стоя, напрягайте ваш пресс и не раскачивайтесь. Напрягая пресс, вы стабилизируете тело и предотвращаете толчок. Это также поможет тренировать кубики и спасет ваш нижний пресс и спину от повреждения.

devushka-s-gantelyami-v-trenazhernom-zale

Советы для девушек в тренажерном зале

Следуйте нашим рекомендациям при посещении тренировок, и ваш результат будет впечатляющим.

Разогрейтесь как следует

Перед каждой тренировкой необходимо хорошо размяться, например, так на видео.

Следует выполнять 1-3 разогревающих подхода перед тренировкой мышечной группы. Например, если вы выполняете жим на скамье с весом 40 килограмм на 8-10 повторений во время выполнения рабочих подходов. Тогда выполняйте разогревающие сеты с 20 килограммами (только гриф) на 12-15 раз и затем сет с 25 кило перед рабочим весом.

Отдыхайте, не дремля между сетами 

Мы рекомендуем 60-120 секунд отдыха между сетами. Это позволит вашему телу восстановить затраченную энергию и дыхание, но это не так долго, чтобы вы потеряли нужную интенсивность тренировки. Помните, цель – не превышать длительность тренировки за 30-45 минут.

Перерыв девушки между подходами

Что если я пропустила тренировку?

Если вы пропустили тренировку, то перестройте свой план так, чтобы вернуться к верному графику. Не перепрыгивайте через тренировку! У вас есть три свободных дня в неделю. Если вы пропустили тренировку во вторник, тогда постарайтесь выполнить ее в среду, а потом возвращайтесь к обычному плану.

Сейчас у вас есть полная 12-тинедельная тренировочная программа. Следующая тема, которую мы обсудим, будет интересна всем женщинам: почему же в проблемных зонах имеется жир?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *