Простой план для похудения на 5 килограмм за одну неделю

Это какая-то шутка, или всё же возможно похудеть за неделю на 5 кг? Да, это на самом деле возможно! Если подойти к делу с умом.

Если вы ищите эффективный способ, как сбросить 5 килограмм за неделю, вы обратились по адресу, потому что это руководство покажет вам, как сделать это без вреда для здоровья.

Каждый раз, когда речь заходит о чём-то таком, людям обычно приходят на ум всякие способы голодания и экспресс диеты.

Как бы там ни было, встречаются ситуации, когда вам совершенно необходимо очень быстро скинуть пару лишних килограмм.

Будь это свадьба, выпускной или тот самый особый случай, но несколько сброшенных килограмм за неделю действительно позволят вам почувствовать себя лучше в любимом платье.

Эта статья создана специально для женщин и девушек, которые хотят за короткий срок уменьшить объемы, а о том как можно быстро похудеть мужчине, читайте по ссылке. Хотя описанные здесь способы и методы снижения веса вполне универсальны и подойдут для обоих полов.

Чтобы быстро сбросить такой вес, вам придётся внести существенные коррективы в ваш рацион и распорядок дня.

Вам нужно будет придерживаться диеты с правильным количеством калорий, но которая в то же время обеспечит ваш организм всеми необходимыми для нормального функционирования веществами.

Например, вам наверняка придётся исключить из рациона сахар, что означает, что ради снижения веса вам нужно будет отказаться от перекусов между приёмами еды.

Действительно ли возможно сбросить 5 кг за неделю?

Прежде, чем мы перейдём непосредственно к руководству, давайте проясним одну вещь, которую постоянно упускают из виду разнообразные блоги о здоровом образе жизни, и тем самым вызывают недопонимание со стороны читателей. Похудеть на 5 килограммов всего за неделю реально, но уменьшение массы идёт не только за счёт жировых отложений в теле. Вот почему нужно создать дефицит калорий и увеличить их расход, чтобы сжечь лишний жир.

Ранее мы описывали методику как похудеть на 10-15 кг за одну неделю, но там речь шла о профессиональных спортсменах, которым нужно быстро сделать определенный вес перед для взвешивания перед соревнованиями. Там описана методика, которая позволяет быстро и значительно уменьшить вес тела и не потерять при этом много мышц и силовых показателей. Но она никак не подойдет для обычных людей, которые хотят улучшить фигуру, занимаясь дома.


Потерять 5 килограмм исключительно жира за неделю без вреда для здоровья действительно нельзя.

Но не беспокойтесь, потому что есть способ всё-таки снизить вес и выглядеть при этом стройно и подтянуто.

Конечно, в основном это достигается именно снижением процента жира, но не забывайте, что лишний вес можно скинуть при помощи удаления избытка воды из организма. Как это происходит?

Если вы садитесь на диету с целью уменьшить вес и объемы тела, это обязательно снизит уровень инсулина в крови и заставит организм избавляться от накопленных углеводов, которые задерживают воду.

При снижении уровня инсулина вода перестанет задерживаться в организме, что заставит почки избавляться от излишков натрия.

Теперь, когда с этим разобрались, давайте наконец перейдём к руководству, как можно похудеть за неделю на 5 кг в домашних условиях. 

Ешьте меньше углеводов и больше белка

Перейдя на низкоуглеводную диету на неделю, можно легко скинуть лишний вес и улучшить внешний вид мышц тела.

Исследования показывают, что диета с низким содержанием углеводов невероятно эффективна для похудения. Любое, даже кратковременное сокращение потребления углеводов приводит к сушке организма и удалению избытков воды.

Вот почему люди, решившие заняться низкоуглеводной диетой в большинстве случаев видят разницу, когда становятся на весы, уже на следующее утро.

А когда вы питаетесь в основном белковыми продуктами, вы снижаете аппетит, поскольку они позволяют вам дольше сохранять ощущение сытости и ускоряют метаболизм.

Диета, которая поможет вам достигнуть желанной цели

У каждого свои предпочтения касательно завтрака, обеда и ужина, поэтому ниже представлены разнообразные варианты, из которых вы можете выбрать то, что подойдёт именно вам.

Завтрак

Вариант 1 — Яичный сэндвич на зерновом хлебце

1 ломтик хлебца из пророщенного зерна + 1 варёное яйцо + 2 ломтика помидора

Вариант 2 — Овсяный завтрак

1 стакан овсяных отрубей + 1 стакан миндального молока без подсластителей + 1/4 стакана черники

Вариант 3 — Вегетарианское супер-смузи (рекомендуется)

Порежьте одну свёклу среднего размера на кусочки и отправьте в блендер вместе с четырьмя морковками и кусочками льда. Можно также выжать туда половину лимона для вкуса.

Обед

Вариант 1 — Курица с овощами

60 грамм запечённой курицы без шкурки, порезанной кубиками + 1 ломтик авокадо + 1 миска салата и помидоров

Вариант 2 — Тортилья с тунцом

60 грамм тунца + 3 больших листа кудрявой капусты + немного оливкового масла + 1/2 головки нарезанного лука + тортилья из цельнозерновой муки без глютена

Вариант 3 — Салат из шпината (рекомендуется)

Возьмите шпинат, морковь, кудрявую капусту и цукини. Нарежьте ломтиками и сделайте овощной салат.

Ужин

Вариант 1 — Куриный салат

85 грамм куриного мяса без костей + 2 чашки брокколи + 1 столовая ложка оливкового масла + 1/2 чашки отварного коричневого риса

Вариант 2 — Лимонная паста со спаржей и лососем

1/2 чашки отварного коричневого риса + 60 грамм лосося, приготовленного на гриле + 2 столовых ложки лимонного сока, выжать на лосося + 1 нарезанная или выдавленная головка чеснока + 1 чашка свежесрезанной спаржи

Вариант 3 — Отварной картофель с салатом (рекомендуется)

2 картофелины среднего размера + салат (смешайте консервированную капусту, кудрявую капусту и салатные листья)

Допустимые напитки

Кроме воды можно употреблять следующие напитки:

  • Кофе с миндальным молоком;
  • Зелёный чай;
  • Свежевыжатый сок лимона (очень рекомендуется);
  • Свежевыжатый сок апельсина, только не покупайте в магазине, выжмите сами и не добавляйте сахара, пейте, как есть.

Хорошо, теперь у меня есть план диеты. Что дальше?

Теперь, когда у вас есть план эффективной диеты, кроме здорового питания нужно заняться ещё одной вещью, и это — упражнения.

Не беспокойтесь, это не так трудно, как может показаться.

Если по какой-то причине вы раньше не занимались регулярными физическими упражнениями, всегда есть способы сжечь калории без того, чтобы записываться в спортзал.

Начать можно с замены общественного транспорта на прогулку пешком, если вам недалеко, или подняться по ступенькам вместо лифта.

Замечательным вариантом нагрузок также является езда на велосипеде, бег или трусца. Суть в том, чтобы запустить процесс сжигания калорий и ускорить вывод жировых отложений из организма.


Помните, что у вас всего лишь семь дней на то, чтобы сбросить 5 килограмм.

Для этого вам придётся проявить силу воли и стать в эти дни настолько активной, насколько это возможно. Начнём с аэробных занятий, а потом перейдём к силовым тренировкам для укрепления мышц.

Когда вы начнёте заниматься, жир будет использоваться в качестве энергии, то есть сжигаться, а мышцы станут крепче и рельефнее, ваше тело начнёт сжигать больше калорий во время сна.

Регулярные физические упражнения помогут поддерживать оптимальный уровень кислорода в крови, доставлять питательные вещества в ткани организма, улучшат сердечно-сосудистую систему и кровообращение. А также вы сможете убрать низ живота, бока и в целом улучшить тонус мышц.

Все эти вещи очень важны в достижении вашей цели.


На заметку: если вы регулярно принимаете какой-то медицинский препарат, обязательно проконсультируйтесь с врачом прежде чем начать указанную диету или приступить к физическим нагрузкам.

Что насчёт пищевых добавок?

Когда дело доходит до пищевых добавок, бывает довольно трудно подобрать лучший продукт.

Действительно, существуют добавки, помогающие приглушить чувство голода, в то время как другие не приносят никакой пользы.

Одна из лучших добавок для снижения веса, которую только можно найти, это L-карнитин, он поможет сжигать больше жировых клеток. Но работает он только в условиях активного занятия физическими нагрузками. Если вы планируете его принимать и просто лежать на диване, то лучше не тратьте зря деньги

Суть этой добавки можно описать так: во время занятий спортом организм использует без L-карнитина 1 жировую клетку, а вместе с ним 2. Цифры условные приведены для примера. Но суть процесса именно такова.


И всё же следует помнить, что это не какой-то магический порошок, а всего лишь помощь в ваших собственных усилиях.

Принимая её каждый день, придерживаясь диеты и занимаясь физическими упражнениями, вы гарантированно сможете похудеть на 5 кг за неделю. Это очень мощная комбинация, которая поможет вам сжечь накопленный жир и предотвратить дальнейшее образование запасов.

Высокоинтенсивные тренировки для быстрых результатов

Помните, ранее мы говорили о физических нагрузках?

Мы не случайно возвращаемся к теме, ведь мы с вами хотим сбросить аж 5 килограмм всего за неделю, причём как можно безопаснее для здоровья.

Давайте взглянем, что у нас уже есть на вооружении:

  • .
  • Эффективный план диеты.
  • Натуральные пищевые добавки для ускорения процессов.

Чего же не хватает?

А не хватает организованной программы тренировок на эту неделю. Да, можно бегать трусцой или даже прогуляться в лес, но лучше, если вы займётесь систематическими силовыми упражнениями.

Каждый раз, когда вы занимаетесь высокоинтенсивными тренировками или упражнениями на всё тело с отягощением, ваше тело избавляется от лишних углеводов и воды.


Исследования показывают, что 5 или 10 минут высокоинтенсивных тренировок могут быть в пять раз эффективнее, чем набор обычных упражнений.

На видео ниже представлена отличная высокоинтенсивная зарядка, которую вы смело можете взять на вооружение не только на эти 7 дней, и выполнять её в домашних условиях.

Ещё немного важных советов

  • Садитесь на диету в воскресенье — исследования показывают, что шансы на успех, если вы начинаете в воскресенье, выше, чем в любой другой день. Согласно исследованиям худший день для того, чтобы сесть на диету — вторник.
  • Пусть содержимое вашей тарелки будет ярким и разноцветным — если вы обнаружили, что ваша еда бесцветная и скучная, вы знаете, что делать: выше мы расписали прекрасный недельный рацион из разных овощей.
  • Используйте большую вилку — это поможет вам меньше есть: исследователи выяснили, что большая вилка лучше фокусирует ваше внимание на том, сколько вы на самом деле едите, чем маленькая.
  • Не смотрите кулинарные шоу — разнообразные вкусные блюда, которые готовятся на телеэкране, могут существенно усложнить ваш путь к потере веса. Постарайтесь устранить как можно больше отвлекающих факторов.
  • Контролируйте количество крахмала в рационе — в приведённом выше плане диеты есть минимум продуктов с содержанием крахмала, например, зерновой хлебец, картофель и коричневый рис. Старайтесь, чтобы на ваш стол не попадали другие типы углеводов, потому что из-за этого может подскочить уровень сахара в крови, а это будет вызывать чувство голода.
  • Ешьте зерновые, чтобы утолить утренний голод — захватите с собой на работу порцию овсянки, ею вы сможете перекусить и избежать таким образом чего-нибудь с содержанием сахара.
  • Запаситесь чем-нибудь здоровым для перекусов — лучше всего, если это будут орехи, морковь, помидоры и цельнозерновые хлебцы.
  • Пусть у вас в холодильнике всегда будет миндальное молоко — помните, что вы хотите снизить вес на 5 килограмм за одну неделю, так что держитесь подальше от любых животных жиров. Вместо этого, если чувствуете острый голод, пейте миндальное молоко без подсластителей, особенно на ночь.
  • Убедитесь, что получаете протеин во время каждого приёма пищи — будь это орехи, курица или тунец, протеин необходим для того, чтобы сжигать жир и ускорять метаболизм.
  • Заведите на кухне корзинку с мытыми фруктами и овощами — именно фрукты и овощи помогут вам меньше есть. В них меньше калорий, и в то же время они снабдят вас всеми необходимыми питательными веществами, в которых нуждается ваш организм.
  • Избегайте, однако, фруктов с высоким содержанием сахаров: бананов, ананасов и вишни. Отдавайте предпочтение менее сладким фруктам, вроде киви, малина, клюква, авокадо и оливки.
  • Будьте готовы сказать нет — на какой бы диете вы не сидели( будь то кефирная или гречневая), в какой-то момент вы так или иначе впадёте в соблазн побаловать себя вон тем малюсеньким пирожным. И всё же, когда вам предлагают все эти вкусные вещи, просто откажитесь и уведомьте, что вы сейчас пытаетесь сбросить 5 килограмм за 7 дней. Люди уважают тех, у кого есть цель и упорство в её достижении.
  • Сообщите своей семье и друзьям — когда вы озвучиваете свои цели перед родными и близкими, вы начинаете чувствовать ответственность за сказанное, так как они будут ожидать, что вы сдержите слово. Это удержит вас от неверных решений и на самом деле сделает вас сильнее.
  • Не позвольте прошлому помешать вам — если вы уже пробовали какой-то план по снижению веса в прошлом, и это не сработало, не позвольте неудаче отразиться на вашем будущем. Все совершают ошибки, так что забудьте о любом плане или системе, которую вы пробовали в прошлом. В этот раз вы сможете всего добиться, если приложите к этому ум, сердце и силу.

Часто задаваемые вопросы

Многие наши читатели и подписчики задают вопросы, касающиеся этой диеты. Ниже представлена секция вопросов и ответов, которая должна помочь вам найти ответ на вопрос, который вас интересует.

Если вашего вопроса нет в списке, вы можете оставить его ниже в комментариях, и мы постараемся как можно скорее на него ответить.

Можно ли употреблять алкоголь во время этой диеты?

Нет, откажитесь от алкоголя полностью, потому что это помешает вам достичь вашей цели.

Я чувствую головокружение и голод перед сном, что мне следует есть?

Съешьте фруктов или овощей. Они создадут ощущение сытости на остаток ночи, не привнеся в то же время калорий. Как мы уже упоминали ранее, старайтесь избегать фруктов с высоким содержанием сахара в пользу фруктов с низким.

Другие достигают результатов с помощью этой диеты, почему у меня не получается?

Помните, что все находятся в разных стартовых условиях, поэтому важно понимать, что ваше физическое состояние, естественно, скажется на том, каких результатов вы добиваетесь. Если у вас есть какие-либо медицинские противопоказания, обязательно обратитесь к врачу прежде, чем начинать работу по снижению веса.

Я хочу сбросить больше, чем 5 килограмм. Можно ли мне продолжать следовать плану после окончания недели?

Да, длительность плана можно увеличить, но, если вы хотите скинуть больше веса, лучше всего, если вы будете делать это 2-3 недели, потом сделаете перерыв, а потом ещё две недели диеты.

Я уже в середине недели, а не худею. Что мне делать?

Не останавливайтесь. Вам нужно закончить неделю. У каждого разный метаболизм, так что и результаты могут различаться.

Не ешьте меньше еды, чем рекомендовано планом, потому что это повлияет на эффективность диеты. Некоторым людям требуется время, чтобы их тело начало привыкать к изменениям и появились какие-то результаты.

Могу ли я заменить рис чем-нибудь?

Вместо риса вы можете есть картофель, гречку или лебеду.

А теперь — за дело!

Теперь вы знаете, как быстро убрать несколько лишних килограммов, самое время приступить к занятиям и увидеть результат.

Вы начинаете увлекательный путь. Так что вашему телу и разуму предстоит быть готовым к испытаниям и искушениям, которые вам на нём встретятся.

Для тех, кто вкладывает во что-то ум, сердце и волю, нет ничего невозможного. Просто начните и вы сами удивитесь тому, чего достигли!

Источник: https://www.femniqe.com/how-to-lose-10-pounds-in-a-week/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *