Можно ли похудеть на беговой дорожке и как это правильно делать

Знаете ли вы, что упражнения на беговой дорожке также эффективны, как и упражнения на открытом воздухе? Вы можете ходить, бегать трусцой или быстро бегать с одной и той же скоростью и сердечным ритмом, получая при этом все преимущества обычных тренировок, но в домашних условиях. Так почему бы не использовать бег на дорожке для похудения и не сбросить пару килограммов?

Многие считают, что тренировки на беговой дорожке довольно скучные. Тем не менее, большинство современных беговых дорожек уже оснащены iFit технологиями, что позволяет бегать в виртуальном мире, соревнуясь с другими спортсменами и занимаясь под руководством всемирно известных тренеров. Читайте дальше, чтобы узнать больше!

Как похудеть на беговой дорожке: эффективность и возможные результаты

Почему потеря веса на беговой дорожке становится все более и более популярной? Причин множество. Во-первых, беговая дорожка проста в использовании. Если мы говорим о беговой дорожке для дома,  то она имеет таймер, подсчитывает пройденное расстояние, что отображается  на дисплее. Те беговые дорожки, которые установлены в тренажерном зале, конечно, более усложненные. Большинство из них даже имеют специальные датчики сердечного ритма, что позволяет выяснить, человек тренируют сердечно-сосудистую систему либо работает над сжиганием жира.

Кроме того, некоторые беговые дорожки имеют следующие опции:

  • Персональный тренер,
  • Сжигание жира,
  • Силовые тренировки.

5.5 км/час в течение 30 минут сжигает 121 калорию

Ожидаемые результаты всегда зависят от скорости ходьбы. При средней скорости за 1 милю сжигается 100 калорий. Согласно последним исследованиям, чем больше человек весит, тем больше он / она теряет вес: чем быстрее он / она движется, тем больше калорий сжигается.

В любом случае очень важно сохранять темп, при котором человек слегка запыхается, но при этом он может еще говорить с кем-то другим. После установки темпа необходимо поддерживать его, что очень полезно для любого типа тренировок.

Действительно ли беговые дорожки помогают вам похудеть? Да, это так, но только если вы выносливые, стойкие и способны принимать сознательные решения, чтобы нажать на кнопку для того, чтобы замедлить или ускорить.

Как правильно заниматься на беговой дорожке, чтобы похудеть?

Должно быть, вы слышали о различных способах тренировок, но лучшим вариантом является чередование типов тренировок. Любая беговая дорожка предоставляет возможность нескольких типов тренировок, чтобы похудеть и достичь хорошей физической формы, и огромной ошибкой является полагать, что использование только одного типа может поможет Вам. Использование различных типов помогает сохранять мотивацию регулярно заниматься физическими упражнениями. Что включает в себя данный процесс? Один день Вы можете выбрать режим ходьбы, другой день —  бег трусцой. Некоторые предпочитают 3-4 раза в неделю тренироваться на режиме «ходьба» и остальную часть недели — «бег трусцой».


Важно! Доказано, что выполнение коротких, но очень интенсивных упражнений способствует расщеплению жиров и замедлению формирования новых жировых отложений.

Чем больше разнообразие типов тренировок, тем больше Вы мотивированы, так  как Ваш организм не успевает адаптироваться к новым нагрузкам. Если Вам скучно, но Вы не хотите прекращать тренировки, можете использовать следующее:

  1. Телевидение. Современные беговые дорожки предоставляют возможность смотреть Ваши любимые шоу. Когда Вы дома, это сделать еще проще. В случае, если вы находитесь в тренажерном зале, подключите наушники к беговой дорожке и выберите телеканал.
  2. Музыка. Выберите энергичную музыку или мелодию, которая Вам нравится больше всего. Многие создают для себя подборку музыкальных композиций для выполнения упражнений на беговой дорожке.

Эффективные упражнения для сжигания жира

Беговая дорожка — лучший способ для похудения до тех пор, пока Вы знаете, какие упражнения являются лучшими для Вас. У нас есть перечень упражнений, которые помогут Вам похудеть.

Программа интервальной тренировки на беговой дорожке для похудения

Интервал Расстояние (в милях) Режим скорости
Разминка ·00.0 — 1.00 6.5 — 7.0
1 1.00 — 1.25 8.0
Отдых 1.25 — 1.30 3.5
2 1.30 — 1.55 8.0
Отдых 1.55 — 1.60 3.5
3 1.60 — 1.85 8.0
Отдых 1.85 — 1.90 3.5
4 1.90 0 2.15 8.0
Отдых 2.15 — 2.20 3.5
5 2.20 — 2.45 8.0
Отдых 2.45 — 2.50 3.5
6 2.50 — 2.75 8.0
Отдых 2.75 — 2.80 3.5

Интервальные тренировки в настоящее время рассматриваются как очень эффективный способ избавиться от лишнего веса. Что же означает данный тип тренировок? Он означает сочетание различных типов упражнений, которые выполняются при чередовании с небольшими передышками. Для достижения наилучших результатов необходимо выполнить несколько коротких упражнений, а затем несколько еще коротких упражнений, но уже другого типа.

Вы должны разбить интервалы на сегменты. Начните с более простых типов, выполняя упражнения по 10-40 секунд. Затем переходите к более сложным типам, которые должны длиться от 10 до 30 секунд каждый. Итак, вся тренировка должна быть настолько усложненной, чтобы в конце Вы не были способны выполнить какое-либо упражнение.


Важная информация! Такие интенсивные тренировки следует проводить 3-4 раза в неделю. Убедитесь в том, что сложные тренировки действительно сложные, и легко они Вам не дадутся.

Самое главное, что необходимо знать об интервальных тренировках, так это то, что лучше начинать процесс тренировок с самого простого упражнения. В большинстве случаев это ходьба. Ваша задача состоит в том, чтобы выбрать темп и бегать, соблюдая данный темп, в течение 30 секунд, затем замедлить темп и ходить в течение 40 секунд. Бегать и затем снова ходить. Повторяйте то же самое снова и снова через определенные интервалы. В результате, ваша скорость метаболизма будет увеличиваться, а калории будут сжигаться в два раза быстрее.

Упражнение «Потеря веса»

Это еще один хороший тип упражнений на беговой дорожке для снижения веса. Это идеальный вариант для тех, кто не любит бег на месте. Начните с 3-минутной разминки в устойчивом темпе. Мы предлагаем начать с 5 миль в час. Затем повернитесь налево и продолжайте бежать в течение полминуты, затем поверните туловище направо и в таком положении бегите еще полминуты.

При выполнении такого упражнения не скрещивайте ноги. Переставляйте  их. После того, как Вы сделали упражнение, повернитесь снова лицом вперед и продолжайте бежать трусцой в течение 3 минут, затем снова повернитесь в сторону. В конце необходимо пробежать трусцой 3 минуты, чтобы остыть после 30-минутной тренировки.

Повторяя упражнения одного и того же типа, ваш уровень производительности снижается

  • Тренировка Бег-Ходьба

Если Вы не новичок, Вы можете попробовать следующую вариант. Данный вид тренировки является своего рода сочетанием бега и ходьбы. Это своего рода альтернативный вариант между бегом трусцой, ходьбой и медленным бегом.

Главным преимуществом этого варианта является то, что при нем сжигается до 300 калорий.

  • Тренировка по сжиганию 500 калорий

Для того, чтобы сжечь около 500 калорий в день Вам не понадобится больше, чем 40 минут. Это так называемая интервальная  тренировка высокой интенсивности, которую необходимо проводить примерно 4-5 раз в неделю. Что же получаете в результате? Около ½ фунта минус в течение 7 дней.

  • Тренировка на мышцы всего тела
    Это, пожалуй, самое лучший способ сжигания жира на беговой дорожке, разработанный тренером Нью-Йорка Мелиссой Пэрис. Такой тип тренировок обеспечивает многочисленные преимущества для вашего живота, рук и ног. Разнообразны варианты беговых упражнений, которые способствуют сжиганию множества калорий за 35 минут в день и 3-5 фунтов на 10-14 дней.

Беговая дорожка для похудения: советы для начинающих

Почему беговая дорожка — лучший выбор для начинающих? Для суставов этот способ наиболее приемлем, чем бег по бетонным тротуарам и асфальтным дорогам. Поэтому лучше купить беговую дорожку себе домой. Регулярные тренировки  снижают нагрузку на суставы, тем самым снижая возможные риски травматизма. Это особенно полезно для тех, кто уже повреждал суставы и пытается вернуться к регулярным упражнениям.

Лучший способ для начинающих —  30-минутная тренировка

Если Вы новичок, начните с:

  • Упражнений для новичков

Сначала выполнение этого упражнения будет занимать около 10 минут. Увеличивайте скорость с каждой тренировкой на 3.0 единицы. Если Вы чувствуете абсолютно комфортно в этом режиме и больше не хотите продолжать в таком духе, мы рекомендуем Вам увеличить время тренировок до 15 минут со скоростью 5.0 единиц. Вы можете увеличивать скорость до 3,5 единиц во время тренировок, а затем постепенно снижать. Добавьте еще 5 минут, когда Вы достигнете 20-минутной тренировки.

  • Увеличение нагрузки.

Если Вы выполняете упражнения  на беговой дорожке в течение 1 месяца, то Вы уже можете менять тип тренировки. Ходьба  является лучшим сбособом в данном случае. Ходьба идеально подходит для стабилизации частоты сердечных сокращений и для тренировки мышц ног. Начните с 20-минутных тренировок и увеличить угол наклона — положение дорожки. Увеличьте угол наклона, чтобы увеличить нагрузку,  или уменьшите угол наклона, чтобы сократить нагрузку.

Основными требованиями в данном случае являются:

  1. Обычная продолжительность — 20 минут;
  2. Угол наклона — до 2,0-3,0;
  3. Увеличение скорости от 1,5 до 3,5 единиц в течение 5-7 минут.

Преимущества беговой дорожки

Среди наиболее популярных способов ходьбы — «Лестница» и «Путь к выносливости». Первый вариант, лестница, способствует избавлению от излишнего веса, укреплению  икр и подколенных сухожилий. А это значит, он идеально подходит для тренировки всех крупных мышц ног.

Путь к выносливости является очень простым типом упражнений, но он очень эффективен, поскольку способствует выработке выносливости, добавляя что-то интересное и свежее в процесс тренировок. Это прекрасная возможность для Вас  укрепить все мышцы ног и увеличить метаболический уровень сжигания жира.


Важно! Данный вид тренировок очень эффективен в связи с тем, что он разбивает довольно длительные тренировки на несколько сегментов.

К основным преимуществам беговой дорожки относятся:

  1. Для суставов такие тренировки легче, чем, например, бег по тротуарам и дорогам.
  2. Они позволяют забыть о погодных условиях. Таким образом, независимо от погодных условий Вы можете выполнить любое упражнение в комфортных домашних условиях.
  3. Нет необходимости беспокоиться о недостатке пространства для выполнения тренировок. Вы чувствуете себя свободно и безопасно, защищены от каких-либо травм.
  4. Тренируясь, Вы можете смотреть Ваши любимые шоу или слушать любимую музыку. То есть, совмещать приятное с полезным.

Было бы неверно утверждать, что беговые дорожки имеют только положительные стороны. Тем не менее, преимуществ все-таки больше, чем недостатков.

Теперь вы понимаете, насколько эффективна беговая дорожка. Вы можете добиться успеха в снижении веса, только помните о наличии различных типах тренировок , советах для начинающих,  интервальных тренировках и основных типах упражнений. Выберите современную беговую дорожку для дома или для тренажерного зала и начинайте скидывать килограммы! Кто вам сказал, что Вы не можете избавиться от лишних килограммов, находясь дома, смотря свои любимые шоу и слушая любимую музыку?

Источник:

http://getloss.com/fitness/exercises/treadmill-workouts.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *