Лучшие тестостероновые бустеры для шокирующего роста мышц

Тестостерон является самым важным гормоном в организме для наращивания и укрепления мышц.

Влияние тестостерона на организм:

  • Увеличивает размер мышечной массы — ускорение роста и восстановления
  • Дает дополнительную энергию
  • Улучшает настроение и уверенность в себе — сохранение мотивации ходить в спортзал

Есть генетически одаренные парни, они будут расти и расти, из года в год. Другие ребята могут пить тонны протеиновых коктейлей, есть кучу мяса, но все равно оставаться в той же форме. Тому виной не только тестостерон, им нужно правильно подобрать схему тренировок и питания и как раз мы писали о том, как набрать массу эктоморфу, а также о том как повысить уровень тестостерона у мужчин без применения препаратов фармакологии.

А сегодня мы поговорим про бустеры тестостерона, которые должны стать ключом к новому скачку роста мышц.

Истинный эффект тестостероновых бустеров

В них использована комбинация ингредиентов для безопасной поддержки и стимуляции уровня тестостерона.

Оказываемые действия:

Помощь в выработке тестостерона — в значительной степени зависит от процессов в мозге и эндокринной системе.

В каждом рационе можно найти необходимые для этого продукты. Тестостероновые бустеры  могут помочь в наполнении рациона необходимыми элементами, дополняя недостающие питательные вещества, а организм производит больше тестостерона естественным образом.

Увеличение свободного тестостерона. Около 60% выработки тестостерона в организме человека связаны с глобулином, связывающим гормоны (ГСПГ).

При привязке этот вид тестостерона теряет свою анаболическую активность и больше не может использоваться непосредственно. Ускорители тестостерона уменьшают производство глобулина.

Снижение уровня эстрогена. В организме фермент, известный как ароматаза, ответственен за производство эстрогена, и иногда в качестве исходного материала используется тестостерон.

Некоторые T-бустеры содержат ингредиенты, которые способны ингибировать эти ферменты, замедляя процесс, снижая эстроген при одновременном повышении уровня тестостерона.

Действительно ли тестостероновые бустеры работают?

Некоторые люди думают, что единственный реальный способ повысить уровень тестостерона — это стероиды или прогормоны.

Это высшая форма заблуждения. в реальности тестобустеры не так сильны, как синтетические вещества, но это не значит, что они неэффективны.

Недавние исследования обнаружили ряд натуральных ингредиентов, эффективность которых по отношению к тестостерону клинически доказана. Они действуют без опасных побочных эффектов стероидов или прогормонов.

Лучшие продукты, повышающие тестостерон

Не все ускорители тестостерона эффективны. Многие из продуктов на рынке были выпущены несколько лет назад и содержат старые, неэффективные ингредиенты.

Мы копали глубоко и нашли самые эффективные и доступные продукты с реально доказанной клинической эффективностью:

D-аспарагиновая кислота — незаменимая аминокислота для повышения уровня тестостерона — через реакцию с мозгом D-AA помогает организму выделять множество гормонов. К ним относятся лютеинизирующий гормон, фолликулостимулирующие гормоны и самое главное — гормон роста.

По данным некоторых исследований, D-аспарагиновая кислота является эффективным компонентом для устранения пределов скорости синтеза тестостерона.

Устричный экстракт — потенциально один из самых эффективных ингредиентов, повышающих тестостерон. Устрицы содержат много цинка — в 10 раз больше, чем в стейке. Цинк, как и D-аспарагиновая кислота, отлично подходит для выработки лютеинизирующих гормонов и помогает в повышении уровня тестостерона .

Это еще не все, устричный экстракт также содержит 59 элементов основных питательных веществ, таких как витамины, аминокислоты, омега-3 и 6 и таурин. Более того, он повышает IQ, помогает в развитии силы и повышает устойчивость иммунной системы.

Крапива. Работая в тесном контакте с половым гормоном, связывающим глобулин, «лигнаны» крапивы, находящиеся в корне, связываются с ГСПГ вместо тестостерона. Это позволяет большему количеству тестостерона быть свободным. Также свойства ингибитора аромата снижают скорость производства эстрогена.

 

Витамин D3 — называется витамином, но на самом деле это гормон. D3 — это 1 из 24 питательных веществ, которые нам нужны, чтобы остаться в живых. Витамин D3 поглощается от солнечного света, но обычно нам этого недостаточно.

Поскольку с современном мире мы чаще проводим время в помещении, то запас этого гормона ограничен.

D3 помогает высвобождать лютеинизирующие гормоны, которые помогают вырабатывать тестостерон, фолликулостимулирующие гормоны и гормон роста.

Женьшень сотрясает мир тестостерона. Он обладает способностью повышать уровень оксида азота у мужчин, а он, в свою очередь, улучшает выносливость и силовые показатели.

Женьшень также снижает уровень глюкозы в организме, устраняя любые опасения по поводу инсулина, влияющего на процесс синтеза тестостерона. Сапонины в женьшене также увеличивают уровень тестостерона и лютеинизирующий гормон.

Есть ли побочные эффекты?

Эти продукты не являются стероидами. Это полностью натуральные добавки, предназначенные для насыщения вашего тела питательными веществами, необходимыми для производства тестостерона. Они не вызывают никаких побочных эффектов.

Топ-3 лучших тестостероновых бустеров

После бесчисленных часов поиска, сравнения и бесконечного изучения исследований мы представляем вам самые эффективные и доступные тестобустеры, которые есть на рынке и могу обладать ощутимым эффектом.

Это лучшие добавки, которые мы нашли на рынке, и все они были разработаны с использованием последних исследований.

1. Трибулус

Можно изучать много тестостероновых усилителей. Но есть достаточно много положительных отзывов об этой добавке, хотя есть и отзывы, в которых говориться об отсутствии каких либо положительных эффектов. Это зависит от качества самой добавки, производители спортивного питания не всегда добавляют достаточно активного вещества в продукт. А также очень важен способ, каким был добыт и обработан элемент. Сам трибулус терестиц — это растение, в котором не так много активного вещества, основная концентрация находиться как раз в пыльце, которую сложнее добывать. Поэтому многие перемалывают просто стебли, как вы понимаете эффект от такой добавки будет минимален.

Поэтому лучше попробовать несколько вариантов и понять работает ли это на вас.

Достоинства:

  • Повышение либидо (полового влечения)
  • Улучшение силового показателя
  • Уменьшение жира в организме

Все ингредиенты являются натуральными, без побочных эффектов.

Недостатки:

Большая цена при возможно низкой концентрации активного вещества.

Вердикт:

Учитывая количество отзывов и мнений специалистов, необходимо лично проверить на сколько эффективна эта добавка именно для вас для естественного повышения уровня тестостерона и наращивания мышц. Есть мнение, что продукт работает только на людях, у которых занижен уровень тестостерона в силу разных факторов, таких как стресс, переутомляемость, недосыпание. Для полностью здорового человека добавка может оказаться не эффективной.

2. ZMA

Формула ZMA — цинк, магний и витамин B6. Они являются тремя важными питательными веществами для поддержания уровня тестостерона.

Достоинства:

ZMA стремится:

  • Восстановить оптимальный уровень гормонов — балансирует тестостерон
  • Увеличить силу мышц — помогает процессам роста мышц

Недостатки:

Больше подходит для поддержания уровня тестостерона, чем для его увеличения.

Вердикт

Если вы просто хотите поддержать свой уровень тестостерона, и у вас есть средства, то этот продукт может быть и хорош для вас.

В состав входят несколько необходимых ингредиентов для подержания баланса тестостерона, но в нем отсутствуют D-аспаргическая кислота и витамин D.

Общее заключение

Существует множество противоречивых мнений специалистов про эффективность бустеров тестостерона и влияние на его уровень у спортсменов и отзывов людей, которые употребляли такие добавки. Чтобы повысить этот гормон натуральными средствами более эффективно будет наладить режим дня, рацион и заняться физическими нагрузками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *