Гейнер или протеин: что лучше для набора мышечной массы?

Гейнер или протеин,  что лучше выбрать именно вам для набора мышечной массы? Какая разница между белковым порошком и гейнером для роста мышц? Какой из них нужно использовать именно вам, чтобы достичь желаемого эффекта в наращивании мышц? Сегодня мы постараемся ответить максимально полно на эти вопросы.

Что лучше выбрать для набора мышечной массы — гейнер или протеин?

В интернете можно встретить множество пользователей, которые хотят убедиться в правдивости рекламы различных добавок и выяснить, какую из них следует использовать, на какую из них будет не жаль потраченных денег, и как эти порошки могут увеличить прирост мышц.

Вот наиболее часто задаваемый вопрос:

«Здравствуйте! Мне 24 года, мой рост 178 см, вес 78,5 кг. Моя цель – набрать массу и получить максимум мышц. Но в то же время я не хочу набрать даже минимум жира. Что мне использовать, протеин или гейнер?»

Далее, как правило, следует перечисление разных марок протеиновых порошков и гейнеров, которые просят ранжировать по лучшим качествам. Но прежде чем ответить на этот вопрос, следует сделать шаг назад и просто понять, что такое белковые порошки и гейнеры на самом деле: это источники быстрого и удобного жидкого питания. Вот и все!

Наиболее продвинутые культуристы даже не считают протеиновые порошки или гейнеры «добавками», они, скорее, считают их просто удобным источником пищи. Например, вы же не считаете, что, выпивая стакан молока, принимаете добавки? Нет. Поэтому пить протеиновый коктейль или гейнер – это то же самое, за исключением того, что порошки – более концентрированный источник жидкого питания.

Так что не обманывайтесь кричащими объявлениями в журналах, которые показывают отлично выглядящих культуристов, говоря, что ключ к их успеху – это питьевой «Супер Пупер Увеличиватель Мышц 4000».

Вы должны читать между строк, когда дело доходит до любой рекламы. Например: только потому, что Мистер Олимпия пьет протеиновые коктейли, это автоматически не означает, что свой титул он выиграл только благодаря им.

Чтобы разрушить этот миф и показать вам, как иногда делают рекламу добавок, достаточно взглянуть на следующий пример:

Ронни Колман пьет бутилированную воду.

И…

Ронни Колман выиграл Мистер Олимпия.

Из этого выходит…

Бутилированная вода — ключ к победе на Мистер Олимпия.

Теперь мы все знаем, что пить воду очень важно не только для наращивания мышечной массы, но и для жизни в целом. Тем не менее, это не означает, что пить воду в бутылках значит употреблять «волшебный напиток», который поможет вам создать тело вашей мечты.

То же самое относится к протеиновым порошкам и гейнерам. Да, белок является важным питательным веществом, которое мы все должны употреблять для того, чтобы жить. Но протеиновый порошок не имеет каких-либо специальных свойств, позволяющих наращивать мышечную массу, он просто имеет более высокое содержание белка, чем обычные продукты. Независимо от того, что говорят рекламные объявления или кто является оплаченным представителем, эти продукты являются не более чем удобной заменой еды.

Раз теперь мы поняли, как делают ловкие маркетинговые шаги, пора переходить к теме статьи и ответить на вопрос:

Гейнер или Протеин – Какой из Них Лучше?

Есть 3 основных категории белковых добавок:

1) – Протеиновые Порошки

Эти порошки почти всегда являются изолированным или концентрированным белком, содержащим только следовые количества жиров и углеводов. В обычной мерной ложке протеинового порошка будет более 20 граммов белка и только пару граммов углеводов и/или жиров.

2) – Гейнеры

В составе этих порошков комбинация углеводов и белков в соотношении 2 к 1. Типичная порция гейнера (что составляет, как правило, пару больших мерных ложек порошка) содержит более 60 граммов углеводов и более 30 граммов белка наряду с небольшим количеством жира.

3) – Заменители еды

Эти порошки также являются сочетанием белков и углеводов. Но в них, как правило, соотношение белка к углеводам 2 к 1. Типичная порция порошка (который обычно расфасован на отдельные порции) содержит более 40 граммов белка и около 20 граммов углеводов.

Лучшее средство для набора мышц, которое рекомендуется чаще всего, это…

Чистый протеин!

Эта добавка одна из тех, которые в обязательном порядке должны быть в списке продуктов. Лучше использовать либо изолят сывороточного белка, либо смесь белковых изолятов (например Iso-Smooth 4 Protein Blend). Среднестатистический человек должен получать с едой больше белка, а не больше углеводов, так что это причина, по которой протеиновый порошок рекомендуется как лучший вариант.

Теперь рассмотрим гейнеры и заменители пищи. Они необязательны для употребления и могут быть использованы, только если вам так удобнее.

Заменители пищи в порционных пакетах удобны, когда вы постоянно на ходу и не можете приготовить себе нормальную пищу. Все, что вам нужно сделать, это упаковать шейкер и взять с собой кучу пакетов с заменителем. И у вас будет пища мгновенного приготовления с высоким содержанием белка. Сейчас из-за особенностей производства они стоят дорого, примерно в два раза больше, чем протеиновый порошок. Но существует дешевый «домашний» вариант приготовления заменителя еды с использованием чистого белкового порошка в качестве базового ингредиента. Вы можете увидеть все детали в видео ниже:

В большинстве случаев крайне не советуется использовать гейнеры. Чаще всего в виде дополнительного веса вы получите от этих напитков просто избыток жира. Углеводы, которые в большом количестве содержатся в гейнерах, вызывают всплеск инсулина и тем самым способствуют накоплению жира. Единственный случай, когда пик уровня инсулина будет хорош, – это сразу после завершения жесткий силовой тренировки. Так что если вы хотите, то можете использовать гейнер в качестве коктейля после тренировки.

Тем не менее, вы можете очень легко самостоятельно сделать белково-углеводный коктейль из чистого белкового порошка и небольшого количества углеводов для употребления после тренировки. Это, как правило, дешевле, чем покупать гейнер.

Вам нужно купить мальтодекстрин (углеводы в виде порошка) оптом в магазине, в котором продают ингредиенты для домашнего изготовления пива и вина. Вы также можете там купить декстрозу (простой сахар) и просто добавить ее в ваш готовый белковый коктейль.

Рецепт прост: смешайте около 80 граммов порошка углеводов (смесь мальтодекстрина и декстрозы 50/50 будет идеальной) и 40 граммов чистого белкового порошка. Это даст вам идеальное соотношение углеводов к белкам 2 к 1.

Совершайте Покупки с Умом и Экономьте Деньги на Добавки…

Если вы хотите узнать больше советов и трюков, то вам стоит подписаться на обновления сайта. Вы будете регулярно получать на почту новые статьи, где расшифрована вся дезинформация о бодибилдинге и добавках для сжигания жира.

Все исследования уже сделаны за вас, наукой проанализированы реальные случаи, показывающие, какие добавки просто бесполезны. Также мы укажем на те добавки и способы тренировок, которые НЕ очень эффективны, и на те, которые дадут вам мощные результаты в 100% случаев ГАРАНТИРОВАННО!

Но вы не только узнаете больше о популярных спортивных добавках. Вы также получите поэтапные рецепты, которым может следовать каждый, чтобы начать ЛЕГКО создавать собственные формулы добавок прямо в своем доме за гроши.

Узнайте ВСЕ о скрытых рекламных тактиках, обнаружив которые вы сможете принять обоснованное решение каждый раз, когда оцениваете очередную «чудо» добавку! Если вы устали тратить с трудом заработанные деньги на «фальшивый» бодибилдинг и добавки для потери жира, которые обещают все и не делают НИЧЕГО, то вам просто необходимо подписаться на новые статьи.

По материалам: http://leehayward.com/blog/protein-powders-vs-weight-gainers/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *