Что брать с собой в тренажерный зал: 7 вещей, которые необходимо иметь в спортивной сумке

Вы стоите над пустой спортивной сумкой и размышляете, что брать с собой в спортзал? Заполните её следующими базовыми вещами и будьте готовы к любой тренировке в любое время.

Что нужно брать с собой на фитнес?

Ваша сумка, должна быть хранилищем спортивного «арсенала». Несмотря на то, что каждая спортивная сумка уникальна и чаще всего отражает цели интересы владельца, существует ряд вещей, которые должны быть у любого спортсмена. Эти вещи определенно понадобятся вам вне зависимости от того с какой целью вы посещаете спортивный зал. Их стоит положить даже в ваши городские рюкзаки, если вы ведете активный образ жизни.

Больше никаких мучительных сборов и вопросов, что брать в фитнес клуб! Ваша спортивная сумка будет всегда готова и тренировка не будет омрачена мыслями о том, что же вы забыли взять. Даже если вы далеко не новичок в спорте вам стоит прочитать данную статью. Возможно, вы поймете, что именно этих вещей вам и не хватает.

1. Качественная спортивная одежда

Первое и самое очевидное, что брать с собой на фитнес девушке и парню — это качественная спортивная одежда. Без хорошей спортивной формы ваша тренировка может пройти не настолько хорошо, как хотелось бы. Если вы ходите в тренажерный зал после работы, убедитесь заранее, что в сумке уже лежит одежда из дышащего материала и подходящая вам по размеру. Нет ничего хуже, чем прийти на тренировку и, зайдя в раздевалку, понять, что вы забыли взять шорты.

Кроме того важно ставить на первое место комфорт, а не моду. Не тратьте свое время на то, чтобы бесконечно проверять, не задралась ли футболка и не начали ли сползать шорты. Возможно, в этих тесных легинсах ваши ягодицы и выглядят отлично, но все же лучше надеть что-то, что позволит вам полностью сосредоточиться на глубоких приседаниях и не попасть в неловкую ситуацию.

2. Хорошая обувь

Вот еще, что взять в тренажёрный зал нужно обязательно, так это хорошую спортивную обувь. Если вы занимаетесь тяжелой атлетикой, то, скорее всего, предпочтете подходящие для этого кроссовки, а не кеды или обувь для бега. Обязательно убедитесь, что выбранная вами обувь подходит для той или иной активности. Бегать в сандалиях не может быть удобно ни при каких обстоятельствах. Кроме того выглядит это совершенно неэстетично. Если еще совсем молоды, и берете на тренировку обычные сумки для подростков, то со вместительностью могут быть проблемы и придется, что-то придумать.

3. Шейкер

Спортивная сумка не может быть полностью укомплектована, если в ней нет хорошего качественного шейкера. Вы можете использовать его для любых напитков, что понадобятся вам в ходе тренировке: предтренировочных добавок, воды или посттренировочного протеинового коктейля. Подойдите к выбору шейкера ответственно, что бы протеиновый коктейль не превратился в комковатую массу, которую невозможно пить.

4. Дневник тренировок

Дневник тренировок необходим для того, чтобы отслеживать прогресс. Записывайте в дневник все детали прошедшей тренировки: количество подходов, повторений в подходе и используемые веса. Важно знать, сколько вы смогли выжать за прошедшую тренировку, и на что стоит рассчитывать во время следующей. Тщательно фиксируя все детали тренировок, вы быстрее придете к цели!

5. Полотенце

Потеть – это нормально! Но никто не захочет сидеть на вашем поте. Возьмите с собой в зал полотенце, чтобы протереть тренажер после особо тяжелых упражнений и чтобы воспользоваться им, когда пот заливает глаза.

6. Музыка

Многие люди считают, что музыка отлично мотивирует. Главное условие, чтобы музыка вам нравиться. Подобранный самостоятельно плейлист поможет вам легче добиться намеченных целей, чем то, что обычно включают в тренажерных залах. Используйте телефон или плеер и не забудьте про наушники.

7. Таймер и фитнес трекер

И наконец, если вы хотите в режиме реального времени отслеживать каждый свой шаг, не забывайте взять качественный прибор для измерения пульса. Вы можете воспользоваться им, чтобы контролировать пульс во время кардио тренировки и находится в нужном именно вам промежутке. Некоторые фитнес трекеры кроме считывания пульса также предоставляют информацию о количестве сожженных калорий. Если ваша цель – избавление от лишнего жира, то делайте выбор в пользу такой техники.

Если вы любитель круговых тренировок, HIIT, Табата тренировок или кроссфита, то вам понадобиться интервальный таймер. Такие таймеры легко настроить под себя и легко использовать. Таким образом, вы сможете сосредоточиться на тренировке, а не на подсчете времени для отдыха. Иногда таймер – самое лучшее средство для улучшения качества тренировки и преодоления плато.

Надеемся, что у вас больше не возникнет вопроса, что взять с собой в тренажерный зал и больше ничего не будет отвлекать от тренировочного процесса.

Источник:

http://www.bodybuilding.com/fun/gym-essentials-7-items-you-need-in-your-gym-bag.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *