BCAA 12000 Powder от Ultimate Nutrition

Спортивная добавка BCAA 12000 Powder от Ultimate Nutrition предназначена для эффективного набора мышечной массы, нейтрализации естественных процессов разрушения белков — катаболических реакций, улучшения метаболизма и похудения.

Также входящие в состав БАДа незаменимые аминокислоты способны в короткие сроки восстанавливать структуру мышечных волокон в случае возникновения микротравм при тяжелых физических нагрузках.

BCAA 12000 Powder подходит как для начинающих спортсменов, так и для профессиональных атлетов.

 

Описание и польза

Одна порция спортивной добавки содержит 6000 мг эссенциальных аминокислот с разветвленной боковой цепью. При этом производитель придерживается следующего соотношения активных веществ: на две части лейцина приходится одна часть изолейцина и одна часть валина. В ходе многих исследований было выявлено, что такая пропорция является наиболее биологически выгодной для организма.

Спортивная добавка BCAA 12000 Powder:

  • Увеличивает мышечную массу. Лейцин, изолейцин и валин являются строительным материалом для белков. Протеины, в свою очередь, принимают участие в формировании мускулатуры.
  • Способствует регенерации мышц. Так как незаменимые аминокислоты не могут вырабатываться организмом самостоятельно, они являются легкоусвояемыми. При попадании в организм соединения минуют переработку в печени и транспортируются сразу в мышцы. Эта особенность позволяет эффективно восстанавливать мускулатуру, которая травмируется на уровне волокон во время тяжелых физических нагрузок. Чем быстрее происходит регенерация, тем выше скорость роста мышц.
  • Обеспечивает организм дополнительной силой и выносливостью. Активные компоненты БАДа участвуют в биохимических реакциях, в ходе которых выделяется АТФ — молекулы энергии.
  • Нивелирует катаболические реакции. Под воздействием гормонов надпочечников, вырабатывающихся в большом количестве на фоне физических нагрузок, стресса, жесткой диеты во время сушки или подготовки к выступлениям, происходит распад белков мышечных волоков, что, соответственно, приводит к уменьшению количества сухой мышечной массы. Регулярный прием BCAA 12000 Powder нейтрализует катаболический эффект.
  • Помогает похудению. БЦАА усиливают секрецию инсулина в кровь поджелудочной железой, в результате чего происходит более эффективная утилизация глюкозы. Также на фоне приема добавки активируется синтез соматотропина — гормона роста. Соединение обладает выраженным анаболическим действием. Гормон ускоряет рост мышечной массы и сжигает жир из подкожной клетчатки.

Формы выпуска

BCAA 12000 Powder выпускается в форме порошка. На рынке спортивного питания выделяют два вида добавки, с нейтральным вкусом и Flavored BCAA 12000 Powder с различными ароматизаторами:

  • черничный;

 

  • арбузный;

 

  • вишневый;

  • виноградный;

 

  • апельсиновый;

 

  • лимон-лайм;

 

  • фруктовый пунш;

 

  • розовый лимонад.

 

БАД с нейтральным вкусом, согласно описанию, имеет горьковатый привкус, поэтому наибольшей популярностью пользуются порошки с добавлением ароматизатора.

Состав и особенности

В состав спортивной добавки входят БЦАА — незаменимые аминокислоты, имеющие в своей структуре разветвленные боковые цепи. Соединения не могут синтезироваться организмом, поэтому поступают с пищей.

Изолейцин участвует в построении белковых молекул. Регулирует связывание кислорода с миоглобином мышц и гемоглобином эритроцитов. Это свойство предупреждает возникновение гипоксии тканей. Соединение усиливает выработку инсулина, вследствие чего усиливается утилизация глюкозы и регулируется поддержание ее нормального уровня в крови.

Лейцин наиболее активен по сравнению с другими незаменимыми аминокислотами. Соединение участвует в развитии мускулатуры и защите ее от катаболических реакций распада. Усиливает секрецию соматотропина — гормона роста, который оказывает выраженное анаболическое действие. Способствует восстановлению не только поврежденных структур мышечных волокон, но и кожи и костей при возникновении микротравм. Способствует похудению за счет сжигания жира.

Валин помимо анаболических эффектов оказывает антидепрессивное воздействие. Соединение способствует повышению концентрации серотонина в крови. Участвует в синтезе витамина В5, который необходим для нормального функционирования нервной системы. Способствует улучшению мышечной координации и повышает болевой порог.

Регулярный прием спортивной добавки полностью покрывает потребность в БЦАА, улучшает качество тела, ускоряет метаболизм.

Правила приема

Количество приемов зависит от индивидуальных особенностей организма, уровня физической нагрузки и диеты. Диетологи рекомендуют употреблять порошок от 1 до 3 раз в день. Новичкам правильно начинать с одноразового приема. Курс длится несколько месяцев.

Дозировку увеличивают во время интенсивной сушки тела, когда выраженность реакции распада белка достигает максимума. Чтобы нейтрализовать нежелательный эффект в виде потери мышечной массы рекомендуется увеличить количество приемов БАДа до 4 раз в день.

Порция соответствует одной мерной ложке, в которой содержится 7,6 г. Порошок растворяют в воде, соке или молоке объемом 200 мл. Употреблять можно во время тренировки, после нее и перед сном.

Эффективность БАДа повышается при совместном употреблении с сывороточным белком. Также можно комбинировать прием БЦАА с гейнерами, креатином и другими разновидностями спортивного питания.

Где купить?

Добавку BCAA 12000 Powder можно купить в интернет-магазинах спортивного питания. Средняя стоимость за 457 грамм составляет 1200-1300 рублей. Цена зависит от вкуса добавки.

Материал подготовлен совместно с порталом о кроссфите и функциональных тренировках Кросс Эксперт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *