10 полезных продуктов питания для повышения потенции у мужчин

Хотите узнать, список продуктов, которые благоприятно влияют на повышение мужской потенции?

Все мы стремимся к насыщенным интимным отношениям, и тут нечего стесняться. Многим мужчинам даже подумать страшно о снижении потенции. Долой тревогу! Есть отличные новости.


Ученые Гарварда и Университета Восточной Англии провели новые исследования1. Как показали результаты, мужчины, регулярно употребляющие по бокалу красного вина, много цитрусовых, яблок, груш, клубники, черники, менее подвержены эректильной дисфункции. Всего 3-4 порции еды или напитков, богатых флавоноидами, снижают риск возникновения проблемы на 21 процент.

По словам ведущего научного сотрудника, профессора Эдина Кэссиди, это первая попытка изучить влияние флавоноидов на снижение потенции, актуальное для 50% мужчин среднего и пожилого возраста. Подтверждено, что регулярное употребление продуктов с высоким содержанием флавоноидов уменьшает вероятность возникновения эректильной дисфункции. Речь идет всего о нескольких порциях в неделю.

Звучит многообещающе, но какие продукты повышают потенцию у мужчин, ведь не каждый постоянно балует себя бокалом красного вина, и не все едят много фруктов. Выход найдется и в этом случае.

10 натуральных продуктов для улучшения эрекции

1. Черный Кофе

Кофеин, содержащийся в чашке кофе, ускоряет обмен веществ, улучшает циркуляцию крови и может способствовать длительной эрекции. Энергия, выделяющаяся в процессе сжигания жиров, зарядит вас на всю ночь.

2. Устрицы

Устрицы недаром завоевали репутацию афродизиака. Они богаты цинком и витамином В6, необходимыми для выработки тестостерона. Без этого гормона сексуальная энергия будет стремиться к нулю. Если вас тошнит от одной мысли, что придется проглотить комок серой слизи, повышайте уровень тестостерона орехами и семенами.

3. Чили

Добавьте ощущениям остроты с помощью чили. Эта приправа вызывает расширение сосудов. Когда вы едите карри, кровь приливает не только к лицу.


С биологической точки зрения механизм эрекции прост: заполнение сосудов большим количеством крови. Так что без здоровой сердечно-сосудистой системы не обойтись.

4. Бананы

Как мы уже выяснили, для мужчин важны здоровое сердце и хорошее кровообращение. Поэтому ешьте бананы – они являются прекрасным источником калия. Употребление достаточного количества калия регулирует содержание натрия в организме, что предотвращает скачки кровяного давления и сокращает риск возникновения сердечных заболеваний. Если вы любитель соленого и при этом равнодушны к бананам, получайте калий из апельсинов и картошки в мундире (минерал содержится в шкурке).

5. Лосось

Омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в рыбе, разжижают кровь и способствуют ее притоку к нужным органам. Для «смазки» артерий, ешьте два раза в неделю лосося, скумбрию, форель или тунца.

6. Свинина

Процесс эрекции управляется нейронами. Их работа должна быть скоординирована с военной точностью. А для здоровья нервной системы необходим тиамин, или витамин В1. Употребление свинины обеспечит нужный эффект. Не едите свинину? Витамин также содержится в фасоли и цельнозерновом хлебе.

7. Вишня

В вишне много антоцианов. Эти растительные пигменты защищают стенки артерий от жировых отложений, приводящих к атеросклерозу, или нарушению проходимости артерий. Вишню можно заменить другими ягодами или яркими фруктами: персиками, нектаринами, сливами. Все они хороши для здоровья сосудов.

8. Лук

Аллицин, фитохимическое вещество, содержащееся в луке и чесноке, разжижает кровь и улучшает кровообращение, предотвращает образование бляшек и тромбов. Не забудьте после пожевать петрушку или мяту, чтобы перебить несексуальный луковый аромат.

9. Вино

Вино, особенно красное, – прекрасный источник фитохимического антиоксиданта ресвератола. Он участвует в выработке оксида азота, улучшающего проходимость артерий. Оксид азота расширяет сосуды подобно «Виагре». Но если синяя таблетка воздействует только на мелкие сосуды, ресвератол оказывает влияние и на крупные артерии. Но не увлекайтесь! Один-два бокала, не больше. Злоупотребление алкоголем приведет к столь нежеланному прямо противоположному эффекту.

10. Овсяная каша

Каша вряд ли подойдет для романтического ужина. Но растворимая клетчатка, содержащаяся в овсе, борется с холестерином и обеспечивает гладкость и эластичность сосудов. Кушай кашу – будешь сильным!

Источники:

  1. https://academic.oup.com/ajcn/article/103/2/534/4564750
  2. https://www.menshealth.com/uk/nutrition/food-drink/a744900/foods-for-harder-erections-9312/