Женский оргазм — что на него влияет и почему так трудно достичь

Женский оргазм — что на него влияет и почему так трудно достичь

В статье обсуждаем женский оргазм. Рассказываем что это такое, почему его трудно достичь, чем отличается женский оргазм от мужского. Вы узнаете о пользе секса для женщин и почему от него отказываются. Также обсудим по каким причинам кунилингус считают аморальной составляющей интимной жизни.

Что такое оргазм и почему его трудно достичь

Несмотря на то, что тема секса уже давно не является запретной, что такое оргазм знает далеко не каждый человек. Довольно часто пик наслаждения женщина принимает за оргазм, хотя на самом деле он таковым не является.

Словом «оргазм» принято называть феерический пик физического и психологического наслаждения, который испытывается во время занятий любовью. Если в мужском варианте кульминация секса всегда сопровождается физиологической реакцией, то в женском варианте эта реакция практически не заметна.

Ученые определили, что в момент оргазма у женщины резко увеличивается выработка гормона пролактина, из-за чего молочные железы становятся упругими. Также из-за воздействия гормона окситоцина, происходит сокращение матки, влияющие на степень оргазма.

На протяжении нескольких секунд оргазма женщина чувствует интенсивную разрядку кровеносной, нервной и мышечной систем. Именно поэтому в Камасутре оргазм называется как «маленькая смерть».

Для мужчин и женщин понятие, что такое оргазм носит совершенно разный характер. Мужской оргазм неизбежен при наличии сильного возбуждения и стимуляции полового органа. Прочитайте о том, как доставить истинное наслаждение своему партнеру при помощи оральных ласк.

У женщин все несколько иначе. Женский оргазм зависит от возбуждения, прелюдии, степени доверия к партнеру, позы, раскованности, состояния здоровья, психологической настроенности и многих других факторов.

Кроме того, на появления оргиастических ощущений влияет длительность сексуальных отношений с данным человеком. Довольно часто на начальном этапе знакомства с сексуальным партнером женщина не может испытать оргазма. Во многом это объясняется психологическим барьером, который возможно устранить только путем полного доверия между людьми.

Также наибольшего пика сексуального созревания женщина достигает приблизительно к 30-летнему возрасту, тогда как мужчина более активен в этом плане в возрастном пределе 20-25 лет. Нередки случаи, когда женщина начинает испытывать удовольствие от секса только после родов. Также на наличие и интенсивность оргазма может влиять прием некоторых гормональных контрацептивов.

Что влияет на женский оргазм

Давно доказано, что женский оргазм имеет большую чувствительную силу, чем мужской. Однако проблема в том, что порой достижение оргазма является для женщины крайне затруднительным процессом.

С физиологической стороны мужской организм устроен несколько проще, чем женский. Во время сексуального контакта мужчина всегда может испытать конечную точку удовольствия. В его случае оргазм всегда заметен и не может быть симулирован. Женщине для достижения удовольствия требуется два фактора:

  • Физическая готовность.
  • Психологическая настроенность.

Физическая готовность женщины к сексуальному контакту достигается только путем стимулирования эрогенных зон. Но, организм прекрасной половины человечества устроен настолько индивидуально, что у разных женщин эти зоны могут представлять собой совершенно разные участки тела. Поэтому, мужчина порой может просто не догадываться, «с какой стороны» подойти к партнерше.

Женский оргазм — что на него влияет и почему так трудно достичь

Если решение физиологической проблемы в достижении оргазма можно достичь путем доверительной беседы, то с психологической настроенностью все гораздо сложнее. Женский оргазм всегда основан на эмоциональном состоянии женщины, которое включает в себя такие факторы как внутренняя закомплексованность, доверие к партнеру, уверенность в себе и т.д.

В особенности проблема усугубляется при наличии отрицательного сексуального опыта и неправильном воспитании. Практически всегда девушка вступает в свои первые близкие отношения с мужчиной под воздействием яркой влюбленности.

К сожалению, нередко первая влюбленность оканчивается разочарованием и глубокой душевной травмой. Из-за чего женщина подсознательно переносит первый неудачный опыт на все последующие отношения.

Если с психологической стороны все хорошо, женщина доверяет и любит своего партнера, но оргазм остается непозволительной роскошью, возможно сексуальные проблемы основываются на физиологических нарушениях женского организма. Узнайте о топ-10 лучших сексуальных поз, чтобы разнообразить свою интимную жизнь.

Если во время полового контакта женщина регулярно испытывает болевые неприятные ощущения, это может свидетельствовать о:

  • нарушенной микрофлоре влагалища;
  • опущенной матке;
  • развитии инфекционных заболеваний.

Польза секса для женщин

Роль секса в жизни женщины трудно переоценить. Занимаясь сексом, женщина не только получает удовольствие, а и улучшает свое здоровье и поднимает самооценку. Фактически, это своеобразная панацея, способная даже избавить от сильной боли.

Как правило, большинство женщин стесняется показать своему партнеру, что насколько им интересен секс. И очень зря! Занимаясь сексом хотя бы несколько раз в неделю, можно принести своему здоровью неоценимую пользу.

В первую очередь снижается риск сердечно – сосудистых заболеваний, а также варикозного расширения вен. Все дело в том, что занятия сексом существенно улучшают «периферическое» кровообращение, проводя своеобразную тренировку для сердца и интенсивно гоняя кровь по организму. Таким образом, уменьшается и риск образования тромбов.

Людям, имеющим проблемы с работой мочевого пузыря, зачастую прописывают малоприятные процедуры. Заставить себя выполнять их может далеко не каждая женщина, испытывая острое чувство стыда. Занимаясь сексом, работают те же самые мышцы! Однако ощущения в этом случае будут намного приятнее.

Ни для кого не секрет, что занятие любовью с легкостью может заменить и изнурительные тренировки в спортивном зале. Так, всего лишь один страстный секс поможет сжечь до 200 калорий! А это примерно 15 минут интенсивных занятий на беговой дорожке.

Кроме того, женщины – ранимые существа, подверженные частым переменам настроения. Депрессии могут прийти в их жизнь крайне неожиданно, однако ни душевные беседы, ни медикаментозные средства не смогут убрать внезапно нахлынувшую хандру. Во время же секса выделяются хорошо известные многим гормоны радости – эндорфины, пусть даже не решающие всех проблем, однако существенно улучшающие настроение.

Секс способен оказать влияние и на психологический аспект жизни. Женщина, полностью удовлетворенная в сексе, становится женственнее, она стремится к активному времяпровождению, покоряя все новые и новые высоты, ее карьера стремительно идет вверх.

При этом, имеющая постоянного полового партнера женщина намного чаще и более осознанно стремится к материнству и полноценной семье, нежели женщина, оградившая себя от всевозможных половых сношений.

И, наконец, секс напрямую влияет на развитие взаимоотношений между партнерами!Научно доказано, что пара, достигшая согласия в сексе, намного более долговечна, нежели та, которая обходит этот вопрос стороной. Вопрос удовлетворения обоих партнеров ни в коем случае нельзя замалчивать!

Женский оргазм — что на него влияет и почему так трудно достичь

Ведь, впоследствии, он может перерасти в ряд серьезных проблем и взаимных претензий. Особенно, если дело касается сексуальной неудовлетворенности женщины. Ведь этот, на первый взгляд, пустяковый момент, может отразиться на самооценке женщины, и даже стать причиной разрыва.

Почему женщина не хочет секса

Роль секса в жизни женщины зачастую искусственно сводится к минимальной отметке, по целому ряду причин. Основная из них – это страх, который зачастую испытывают женщины, пережившие неудачный сексуальный опыт. И, во многих случаях, именно страх заставляет женщину полностью отказаться от данного способа получения удовольствия.

Боязнь неприятных ощущений, невозможность вести себя настолько раскрепощенно, как этого хочет партнер, надолго откладываются в голове у представительниц прекрасного пола. Впоследствии это даже может вылиться в тотальное недоверие абсолютно ко всем мужчинам, избавить от которого сможет лишь профессиональный психотерапевт.

Причиной отказа от секса может стать и недавняя беременность, а также последующее рождение ребенка. Лишние килограммы никак не хотят уходить, а заботы с ребенком совершенно не оставляют времени на себя. Автоматически женщина возводит себя в ранг непривлекательной особы, стесняясь поделиться собственными суждениями и переживаниями с мужем. Однако такой подход является в корне неверным.

Решение данной проблемы потребует от второй половинки недюжинного терпения. Именно муж должен убедить любимую жену в том, что его отношение к ней не поменялось, а лишний килограммы никак не отразились на ее привлекательности.

Не желанию заниматься сексом может способствовать и усталость, а также сильная загруженность на работе. Карьера карьерой, а на своеобразные минутки отдыха также стоит находить время. Тем более, что после занятия сексом и работа пойдет в разы продуктивнее.

Однако причина женского отказа от секса может крыться и в ее половом партнере. Как правило, большинство мужчин, после полового сношения, напрочь теряют интерес к своей второй половинке, а в некоторых случаях тут же засыпают. Для женщин такой подход таит грандиозную обиду и сомнение в собственной привлекательности.

Не многим понравится и хваленая мужская брутальность, когда, фактически, женщина становится игрушкой в его руках. Мужчина должен проявлять чуткость и романтизм, которые так необходимы практически каждой представительнице прекрасного пола, порой даже не признающейся в этом.

Секс женщине необходим практически также, так и мужчине. Однако признаться в этом сможет далеко не каждая! В том случае, если женщина осознанно отказывается от секса – самое время бить тревогу! И решение этого вопроса напрямую зависит от обоих партнеров.

Кунилингус

Из-за физиологических особенностей женщинам намного сложнее достичь сексуальную удовлетворенность, чем мужчинам. Иногда, чтобы испытать оргазм, лучшим помощником становится кунилингус. Однако многие люди воспринимают данный вид ласк как нечто «грязное» и аморальное.

Мужской барьер во время кунилингуса

Словосочетание «оральные ласки» довольно часто воспринимается как форма сексуального удовлетворения мужчины. В женском варианте партнер может быть не готов к подобному проявлению чувств. Возможно, дело кроется в древней истории развития кунилингуса. Еще в 10 веке нашей эры предводительница китайской династии Тан императрица У Хоу ввела во дворце весьма необычный этикет.

Поскольку в этот период в стране после долгого порабощения женщин только начал развиваться матриархат, многие влиятельные особы считали за честь при возможности унизить мужчину. Чтобы обратиться к У Хоу с какой-либо просьбой, чиновники и жители империи должны были совершить данную форму оральных ласк, как знак высокого уважения к Величеству императрицы и признание своей зависимости.

Несмотря на то, что в современном мире давно главенствует тенденция равенства полов, некоторые мужчины до сих пор воспринимают кунилингус не как способ доставить удовольствие любимому человеку, а как действие, унижающее их достоинство. Сексологи видят причину данного показателя в ошибочных стереотипах и неумению высказывать вслух свои желания.

Женский барьер во время кунилингуса

Несмотря на то, что эти ласки являются самым эффективным способом сексуального удовлетворения, некоторые представительницы слабого пола стесняются высказать партнеру о своих потребностях. Данный барьер основан на психологической скованности и закомплексованности.

Здесь свою роль играет древний стереотип о том, что секс для женщины – это только способ доставить удовольствие мужу. Поскольку из-за сложной физиологической особенности во время любовных игр для женщины имеет большое значение такие факторы как прелюдия, поза и действия партнера, мужчина, желая доставить женщине удовольствие, может просто не знать, как это сделать.

Крайне важно доверять своему избраннику, рассказывать ему о собственных предпочтениях и желаниях. Ведь доверительные сексуальные отношения – это один из основных факторов счастливой семейной жизни.

Видео: женский оргазм

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *