Женская мастурбация — польза, способы и основные заблуждения

Женская мастурбация — польза, способы и основные заблуждения

В статье обсуждаем женскую мастурбацию. Рассказываем об ее сути, общих заблуждениях, видах женского самоудовлетворения. Вы узнаете о различных техниках мастурбации, как правильно их выполнять.

Суть женской мастурбации

Мастурбация дает женщине (особенно, молодой и неопытной девушке) уникальную возможность не только исследовать и изучить свое собственное тело, но и испытать ощущение сексуальной свободы. Она позволяет женщине сбросить напряжение и пережить сексуальное удовольствие без особой нужды надеяться и полагаться на опыт и чувственность партнера.

Мастурбация играет роль важного инструмента, который позволяет женщине изучить свое тело, понять, как оно отвечает на различного рода стимуляцию. Высокий процент здоровых и совершенно нормальных во всех смыслах женщин испытывают Оргазм (с большой буквы «О») только тогда, когда мастурбируют.

Этот процесс, по сути, должен стать первым шагом к обретению того мастерства, которое позволит в дальнейшем получать наслаждение от сексуальной жизни. В идеале, это умение должно быть приобретено женщиной в как можно более раннем возрасте, но, по факту, такой опыт приобретается девушками в среднем и позднем подростковом возрасте.

В большинстве случаев, причина кроется в общественном желании «защитить» детей от «греховности» секса, лишив их всякой сексуальности. А ведь дети являются весьма любознательными созданиями, которые в любом случае, рано или поздно, откроют для себя мастурбацию, изучая собственное тело.

Со стороны родителей, если они застали ребенка за этим занятием, было бы абсолютно неприемлемым поведением наказывать ребенка и вгонять его в краску, развивая в нем комплекс неполноценности, а наоборот, сесть и объяснить некоторые тонкости сексуальной жизни.

Как бы то ни было, далеко не все женщины негативно относятся к мастурбации, ровно как не все в ней нуждаются. Суть заключается в том, что сегодня, все больше женщин открывают для себя положительные стороны этого занятия, и удовольствие, которое оно приносит.

Если бы не общественное предубеждение и вытекающая отсюда психологическая закрытость людей, женщины бы часто обсуждали между собой все тонкости мастурбации, делились бы опытом друг с другом и давали советы. Безо всякого намека на ощущение стыда и вины по этому поводу.

Женская мастурбация — польза, способы и основные заблуждения

Основные заблуждения о женской мастурбации

Невзирая на произошедшую сексуальную революцию, женская мастурбация все еще считается неким табу. И невзирая на то, что с эстрады, телевидения и кино так и сыпятся намеки и упоминания о мастурбации, она не является популярной темой для обсуждения.

Чаще, как это ни странно, обсуждается мужская мастурбация, чем женская. Создается ощущение, что то, что мужчины занимаются онанизмом – это принятый факт, а что это делают женщины – запретная тема для обсуждения.

И даже если женщина и знает, что ее подруги занимаются мастурбацией, да и подруги из ее круга предполагают, что она тоже это делает, чаще всего это закрытая для обсуждения тема. Создается странная ситуация, в которой, если женщина не упоминает подобных привычек, то она не имеет с этим ничего общего.

Еще одно заблуждение заключается в том, что если у женщины нет сексуального партнера, она не должна испытывать необходимости в мастурбации. Временное одиночество женщины как бы укрепляет мнение о том, что она занимается мастурбацией.

Как будто, если у женщины есть постоянный партнер, то она не должна испытывать в этом необходимости, внося разнообразие в свою сексуальную жизнь! В голове копошатся мысли наподобие: «вместо того, чтобы этим заниматься, найди себе постоянного партнера!». Это не самая лучшая позиция, приводящая зачастую к неправильно принятым решениям и сексуальной неудовлетворенности.

С тех самых пор, как мастурбация стала «клеймом» одиноких женщин, они часто считают, что, имея партнера, они НЕ ДОЛЖНЫ испытывать в ней потребности. Более того, это было бы «непозволительным поведением». То бишь, если у женщины есть сексуальный партнер, то все должно быть идеально, гладко, и оба обязаны быть на 100% удовлетворены друг другом. Да, это больше похоже на прекрасную утопию.

Однако зачастую, в реальной жизни женщина испытывает острую потребность в получении дополнительных сексуальных ощущений, их нехватку, каким бы любящим, внимательным и заботливым не был ее партнер. Женщине, имеющей партнера, необходимо осознать тот факт, что мастурбация – это нормальное, здоровое занятие, которое ни в коем случае не должно вызывать чувство стыда или вины.

И то, как часто она этим занимается, совершенно не зависит от того, есть ли рядом мужчина. Некоторые женщины наверняка осознали, что чаще мастурбируют, имея партнера, ведь его присутствие заставляет чувствовать себя более сексуальной, желанной, рождая в ней сексуальное желание.

Невзирая ни на что, все еще многие люди считают, что женщины менее сексуальны, чем мужчины. Нас заставляют думать, что женщины испытывают необходимость в сексе и мыслях о нем гораздо реже, чем мужчины. Общество как бы отправляет сексуально открытых женщин в «изгнание».

Это приводит к тому, что женщины закрывают и прячут всю свою сексуальность в себе, что, в свою очередь, рождает множество комплексов. Множество женщин из-за этого начинают чувствовать себя развращенными. В итоге, женщина становится сексуально интровертированной, отрицающей свои собственные сексуальные желания и смелые фантазии.

И хотя женские сексуальные желания и изменяются в силу гормональных спадов и всплесков, они отнюдь не являются менее сексуальными, чем мужчины. Даже более. И если женщина принимает тот факт, что ее сексуальность эквивалентна мужской, ей легче признать, что мастурбация – нормальный, естественный процесс.

Женская мастурбация — польза, способы и основные заблуждения

Польза женской мастурбации

Ну, начнем с того, что это просто и приятно! Переполненная сексуальным возбуждением женщина будет заниматься этим чаще, однако и отказываться от мастурбации только из-за того, сексуальное желание притуплено – далеко не лучшее решение.

Даже если не чувствуется желания заниматься сексом в партнером, не стоит отказывать себе в возможности получения удовольствия в одиночестве. Тот факт, что девушки подростки занимаются мастурбацией, обусловлен не только гормональными всплесками, характерными для этого возраста: они это делают, чтобы ощутить удовольствие.

Ничего страшного нет в том, если женщина мастурбирует ежедневно, либо же вообще, когда есть желание. И дело даже не всегда в финальной точке – оргазме.

Зачастую случается, что твоего партнера нет рядом, когда тебе хочется получить удовольствие от секса. Иногда, такое ощущение создается даже если он спит с тобой рядом.

Пары обычно испытывают различный уровень сексуального желания, поэтому женщины часто доставляют себе удовольствие самостоятельно в душе, либо же на рассвете, когда мужчина спит. Не это ли говорит о том, что женщина сексуальнее мужчины? Мастурбация при партнере – это абсолютно нормальная и распространенная вещь и стесняться тут нечего.

Очень часто в этом есть определенная физиологическая необходимость. Глупо отказывать себе в удовольствии только потому, что твой партнер не хочет секса в данный момент, либо же вы поругались. Ведь, поступая так, ты вскоре начнешь обвинять его в собственной сексуальной фрустрации. А с ней приходит разочарование в отношениях вообще.

Если женщина сама не знает, как доставить себе удовольствие, чего тогда она ждет от своего партнера? Откуда он может знать это? Исследование своего тела, понимание того, где именно расположены твои эрогенные зоны, как они реагируют на определенные ласки, передача этого опыта партнеру – самый правильный и короткий путь к получению максимального удовольствия в сексе.

Техника мастурбации

И девушки, и женщины доставляют себе удовольствие настолько различными способами, что на эту тему можно написать не одну книгу. Самый распространенный способ – это ласки клиторальной области.

Касание и трение половых губ о подушки, постельное белье, мебель и даже мягких игрушек – также распространенный способ получения удовольствия. Огромную роль в мастурбации, безусловно, играет и вагинальное проникновение, и в дополнение – анальная стимуляция и ласкание груди.

Важно понимать, что не «правильных» и «неправильных» способов мастурбировать, собственно так же, как и книжки, в которой будет написано, какими способами это лучше делать именно тебе. Некоторые женщины верят в то, что достигнут оргазма при мастурбации, поступая так, как услышали от подруг, увидели в порнофильме или прочли в книге.

Но не стоит забывать о том, что анатомия женщин различна, так же, как и психология. Поэтому у разных женщин в арсенале всегда есть несколько собственных, отличных от других способов доставить себе удовольствие, даже если принцип остается тот же. Некоторые женщины знают по себе, что достигнут оргазма, сочетая различные техники, иные – используя один, проверенный способ.

В силу различий в анатомии женского тела, осваивать некоторые новые техники может быть трудновато. Даже если ты уверена, что можешь достичь сумасшедшего оргазма с помощью проверенной техники, откройся экспериментам. Однако это вовсе не говорит о том, что для того, чтобы испытать оргазм, нужно все перепробовать. Ведь мастурбация – это в первую очередь удовольствие.

Ниже приведено несколько советов – как для новичков, так и для тех, кто хочет расширить, так сказать, свой репертуар.

Женская мастурбация — польза, способы и основные заблуждения

Первые шаги

Расслабьте все тело, лежа в кровати или сидя в удобном кресле. Медленно, начинайте исследовать все свое тело, сантиметр за сантиметром, легкими касаниями пальцев продвигаясь все дальше и дальше. Коснитесь груди, прикоснитесь пальцами к соскам, затем опускайтесь ниже, к бедрам.

Плавно перенесите кисти к внутренней области бедер, коснитесь вагины. Попробуйте медленно и нежно, вращательными движениями пальцев ласкать себя. Не забывайте ласкать остальные части тела, и не зацикливайтесь на том, чтобы испытать оргазм. Подготовьте себя и наслаждайтесь тем, что делаете.

Если чувствуете, что все тело напряглось, остановитесь и сделайте несколько глубоких вдохов, расслабьтесь. Выполняйте это упражнение как можно чаще, но не дольше двадцати минут за один раз.

Главное — не изматывайте себя. Суть упражнения заключается в том, чтобы научиться получать удовольствие в полностью расслабленном состоянии, понять, чего хочет ваше тело, а не достичь оргазма. Учитесь чувствовать различные рубежи сексуального возбуждения, а лучше всего это получается безо всякой спешки.

После того, как вы привыкнете спокойно и расслабленно ласкать свое тело, вам захочется изучить более, так сказать, целенаправленные способы получения удовольствия.

Следующий шаг – прямая стимуляция вагины. Проскользните пальцем внутрь меж стенок внешних половых губ и двигайте ими, поигрывая с внутренними, возможно, прижимая их сильнее или легче, как чувствуете по ощущениям. Теперь коснитесь пальцами краешка клитора.

Нежно двигайте ими вверх и вниз, попробуйте даже быстро двигать рукой вверх-вниз. Также, попробуйте одновременно проскользнуть одним или двумя пальцами внутрь вагины, это должно усилить ощущения.

Наверняка вы хотите, чтобы было очень хорошо, но вызывать оргазм специально не хотите. Ведь оргазм должен случиться спонтанно, это должен быть приятный сюрприз. Если кажется, что вы вот-вот кончите, замедлите движения, отдохните немного, отвлеките себя мысли от того, что делаете. Заставьте себя думать о чем-либо другом, кроме оргазма.

Возможно, вы и не испытаете оргазм первые несколько раз занятий мастурбацией, поэтому не стоит на нем зацикливаться. Просто наслаждайтесь ласками и ощущениями, которые они дарят. Если вдруг ощутите, что все тело возбуждено до предела и напряглось, возможно, слишком сильно стараетесь. Попытайтесь наслаждаться каждым моментом переживаемых ощущений, никуда не торопясь.

Оргазм случится сам по себе, это будет приятный сюрприз. Если чувствуете, что он близко, но никак не происходит , возможно, вы опять-таки перестарались – в большинстве случаев, вы не можете заставить свое тело оргазмировать, принудить его к этому. Чем больше стараетесь его приблизить – тем дальше от него отдаляетесь.

Женская мастурбация — польза, способы и основные заблуждения

Клиторальные ласки

Попробуйте с помощью ладоней, одного или нескольких пальцев воздействовать разными способами на клитор (массажировать, хлопать, пощипывать). Некоторые женщины не любят прямого, возможно грубого воздействия, предпочитая ему нежные ласки вокруг клитора.

Некоторым женщинам нравится ласкать клитор через тонкую ткань. С помощью разнообразных экспериментов вы найдете свою идеальную модель клиторальных ласк.

G. Удовольствие от одной буквы

С помощью вибратора или дилдо, вы можете найти ту самую точку G и попробовать воздействовать на нее с помощью вышеупомянутых средств. Они создадут ощущение наполненности внутри себя.

В принципе, найти точку G можно и с помощью пальцев, но вот руками ласкать ее будет неудобно. Женщины, которые любят ласки точки G, обычно обзаводятся различными сексуальными игрушками, чтобы получать большее удовольствие было легче.

Сексуальные вибрации

Вибраторы используются в первую очередь для клиторальных ласк, но многие женщины пользуются ими для вагинальных и анальных стимуляций. Их можно легко комбинировать с другими игрушками, использовать различными способами. Прекрасная альтернатива вибратору – это массажер, однако его трудно использовать для вагинальных и анальных ласк и глубоких проникновений.

Знакомые предметы

Попробуйте поласкать клитор каким-нибудь мягким, не раздражающим кожу предметом (подушка, о мягкий уголок дивана) и попробуйте почувствовать, какие ощущения приносят такие действия.

Душ

Душ со съемными головками может быть просто отличной идеей для получения удовольствия практически для любой женщины. Самое лучшее решение – это душ с регулятором напора воды, позволяющий выбирать между мощным, непрерывным напором — и пульсирующим. Однако следует избегать прямого попадания воды внутрь вагины – это может вызвать воздушную эмболию!

«Play O». Оргазмический гель от Durex

Можете попробовать «Play O»… Это гель без запаха, который предназначается для нанесения на клитор и околоклиторальную область. Он сочетает в себе комбинацию ингредиентов, созданных для увеличения сексуального возбуждения и вызова интенсивного оргазма. Наша оценка – 8.5 из 10!

В заключение повторимся, что нет никаких «правильных» способов мастурбировать, или определенного количества, сколько раз нужно заниматься этим в неделю. Если вам все подходит, и в качественном, и в количественном плане, продолжайте в том же духе. Главное, чтобы вы смогли испытать феерический женский оргазм!

Мастурбация – это нормально и приятно, так что научитесь слушать и понимать свое тело, а потом поделитесь этими знаниями с партнером, и у вас будет незабываемый секс!

Видео: Женская мастурбация

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *