Женская энергия: раскрытие и развитие

Представительницы прекрасного пола должны чувствовать, что их окружает любовь и ласка. Неземные создания можно сравнить с растениями, которые развиваются только на благодатной почве. Однако возникает вопрос: какие нужны условия, чтобы женщина превратилась в цветок?

Для этого достаточно позаботиться об обеспечении её заботой и лаской. Тем не менее не каждая особа может похвастаться тем, что окружена вышеперечисленными составляющими. Что же делать в таком случае? Необходимо черпать вдохновение внутри себя, чтобы наполниться светлой энергией.

Что это такое?

Женской энергией называется особая субстанция, которая обеспечивает представительницу прекрасного пола желанием жить и черпать вдохновение из окружающей среды. Энергетическая сила даёт возможность удерживать внутреннее состояние на высоте и существенно поднимает самооценку.

Веды утверждают: женская энергетика очень схожа с ангельской. Однако эти же самые Веды говорят о том, что женщина не всегда может ассоциироваться с прекрасным созданием. По их мнению, кроме благ она может нести ещё и разрушение. Почему? Потому что женское энергетическое поле берёт своё начало от трёх составляющих:

  • от Богини Знания – Сарасвати;
  • от Богини Разрушения – Дурги;
  • от Богини Процветания – Лакшми.

Люди очень часто вспоминают богиню Сарасвати, так как сегодня модно заниматься творчеством и иметь множество знаний. Также все люди стремятся к любви и верности. Поэтому богиня Лакшми также часто упоминается, если речь заходит о единстве семьи. Однако Дурга зачастую остаётся в стороне. Почему так происходит? Потому что любая нормальная женщина старается подавить в себе тягу к разрушению, хотя считается, что именно энергия воительницы очень близка женщине. К слову сказать, эту энергию очень часто путают с мужской.

Любой даме обязательно нужно знать: без энергии Дурги она не сможет защитить ни себя, ни свой дом, не сможет правильно управлять мужчиной. Только тогда, когда женщина научится правильно использовать энергию Дурги, она станет настоящей женственной леди. Вывод: женская энергия состоит из трёх частей. Каждая из этих частей играет определённую роль в жизни каждой представительницы прекрасного пола. Поэтому необходимо развиваться в трёх направлениях, чтобы стать счастливой.

Кроме того, свою индивидуальность любая особа должна уметь правильно использовать в своих целях. Тогда она станет очень обольстительной и перестанет чувствовать себя одинокой и никому не нужной.

Признаки нехватки

Иногда женская энергия у некоторых особ имеет очень слабый импульс ещё с детства. На это есть свои причины. Например, некоторые родители очень хотят мальчика, а рождается девочка, в результате чего они изначально пытаются дать ей не то воспитание, которое она должна получить.

Если в вашей жизни произошла именно такая ситуация, или вы потеряли часть энергии по другой причине, то вам необходимо постараться восстановить свою женскую силу. А иначе вы будете жить неправильным образом. Итак, перечислим признаки, по которым можно определить низкий уровень женской энергии.

  • Если говорить об уровне 1-ой чакры – Муладхары, то женщина будет всегда действовать следующим образом: «Сама займусь этим делом и никому его не доверю». Таким образом, женщина начинает мыслить как мужчина. В результате чего работа вышеуказанной чакры нарушается, и наступает блокировка либидо особы. Отсюда начинаются проблемы в семье или во взаимоотношениях с противоположным полом.
  • Те женщины, которые не могут доставить удовольствие ни мужчине, ни самой себе, имеют изъян во 2-й чакре – Свадхистане. В результате у таких женщин энергия постепенно утекает. Это приводит к закомплексованности, к проблемам репродуктивного плана и т. д.
  • Нарушения в 3-й чакре – Манипуре – приводят к тому, что женщина не может получить от мужчины материальные блага. Почему так происходит? У мужчины либо на время прекращается денежный поток, либо он становится альфонсом.
  • Если прекращается энергетический поток в 4-й чакре – Анахате, то женщина блокирует любовь к себе. От неё уходит женское обаяние, и её внешние данные теряют привлекательность. Она закрывается в себе и не хочет общаться противоположным полом.
  • 5-я чакра – Вишудха – отвечает за центр общения. Если в этой чакре происходит энергетический дисбаланс, то особа становится слишком активной. В результате она перенимает на себя мужское поведение со всеми вытекающими отсюда последствиями. По сути, она полностью забирает у мужчины его позицию и занимает его место. Как правило, такая представительница прекрасного пола впоследствии становится очень раздражительной и злой.
  • Аджна или Третий глаз даёт возможность женщине пользоваться интуицией. Если энергетический фон в этой точке падает, то женщина превращается в очень инертное создание.

Однако вышеперечисленные факторы могут быть понятны только тем особам, которые хоть чуточку посвящены в определённые знания. Другим же женщинам необходимо обратить внимание на следующие пункты, чтобы выявить нехватку женской энергии.

  • Если вам проще быть социально-активной, чем заниматься семьёй. Например, женщина, вместо того, чтобы большую часть времени посвящать семье, пропадает на работе. Таким образом она замещает свою женственность мужскими обязанностями.
  • Женщине всё время хочется спать, и нет сил на то, чтобы заняться детьми и мужем.
  • Избыток общения вне семейного очага забирает не только энергию дамы, но и делает всю её семью более уязвимой.
  • Зачастую женщина, потерявшая женственность и соответствующую энергию, имеет в своём гардеробе только брюки, пиджаки и джинсы. В этом случае энергия плодородия, которую черпает представительница прекрасного пола от Земли, исчезает.
  • Женщина перестаёт испытывать тёплые чувства к своему «Я» и к своему телу.
  • Женщина занимается мужской работой: таскает камни, забивает гвозди и т. д.
  • Женщина предпочитает заниматься мужским спортом (борьбой, боксом и т. д.) или в ней, как в мужчине, просыпается дух конкуренции.

Внимание: при обнаружении вышеперечисленных факторов у себя лично или у своей близкой подруги, немедленно начинайте предпринимать действия по устранению негативной ситуации.

Способы восстановления

Для чего женщина предназначена? Чтобы копить энергию и потом отдавать её близким людям. Такая энергия творит чудеса и делает мир красочнее. Что делать, если представительнице слабого пола самой не хватает сил? Нужно их черпать при помощи следующих методов.

Упражнения

Восстановить в организме недостающую часть энергии можно при помощи спорта. Для этого необязательно ходить в спортзал. Вам достаточно лишь заниматься такими упражнениями, которые будут поддерживать ваше тело в норме. А если телесное состояние улучшится, то и душевное тоже достигнет гармонии.

Ещё один не менее действенный способ – чтение аффирмаций. Они помогут научиться восполнять недостающие компоненты для вашей комфортной жизни. Практиковать их нужно следующим образом.

  • Пишем на листе утверждающие фразы, например, такие: «Я красивая», «Я сильная», «Я счастлива» и т. д. Напишите такую фразу, которая будет отображать ваше сокровенное желание. Затем хорошо заучите её.
  • Выберите место, где вы будете проводить сеанс. В комнате должно быть чисто. В ней не должно быть детей и животных. Перед тем, как приступить к самой практике, проветрите помещение.
  • Сядьте напротив зеркала и зажгите свечу. Её цвет должен соответствовать вашему желанию. Например, если вы хотите быть любимой, то возьмите красную свечу. Для достижения гармонии и счастья можно взять белую или розовую свечу.
  • Далее посмотрите внимательно на своё отражение. Сконцентрируйтесь на взгляде. Смотрите себе прямо в глаза и проговаривайте аффирмацию. Повторять её нужно не менее 30-40 раз, можно и больше.
  • После окончания сеанса посидите в тишине с закрытыми глазами и представьте себе то, что вы задумали.

Обратите внимание на следующие моменты.

  • Чтобы у вас всё получилось, очень сильно сосредоточьтесь на своём желании.
  • Пристально смотрите себе прямо в глаза.
  • Не отвлекайтесь на другие мысли.
  • Визуализируйте своё желание.
  • Аффирмация лучше всего работает перед сном. После проведения сеанса ложитесь спать. Тогда ваше сознание обязательно запомнит то, что вы ему «навязываете».

А теперь рассмотрим, как данная практика работает.

  • Итак, когда вы постоянно и каждодневно проговариваете одну и ту же фразу (и при этом вкладываете в неё смысл и свою энергию), тогда она начинает постепенно материализовываться. Каким образом? Мозг человека непосредственно связан с Космосом. Недаром считается, что макушка на голове – это определённая точка для выброса и принятия энергий от Высших сил.
  • После длительных прочтений одной и той же фразы ваш мозг начнёт «переполняться». Чтобы хоть немного освободить пространство, ему необходимо будет сделать выброс в Космос. А это значит, что ваше желание достигнет цели, и Космос восполнит вашу энергию. Таким образом, вы сможете получить то, что задумали.

Медитации

Не менее действенный способ наполнится энергией – это медитации. Потребуется тихое и чистое помещение, где будет стоять уютный диван (кресло) с подушками или коврик для медитаций. Там не должно быть животных и посторонних людей. Также помещение должно быть очень тихим.

Техника медитации.

  • Сядьте на диван или на специальный коврик. Примите позу. Если вы сидите на диване, то подложите под спину подушку. Если же вы воспользовались ковриком, то сядьте в позу Лотоса или Полулотоса.
  • Закройте глаза. Дышите ровно, чтобы полностью расслабиться.
  • Представьте, как вся тёмная энергия постепенно уходит от вас в Землю.
  • Затем снова сосредоточьтесь и представьте яркий столб света, который пронизывает вас насквозь. Таким образом вы наполнитесь энергией из Космоса.
  • Далее проследите её передвижения по всему телу: сначала она проникает в грудь, затем светлый сгусток распределяется в сторону живота и ваших конечностей. Потом данной энергией наполняется ваша голова.
  • Теперь вы способны излучать свет. Этот свет растекается по всему вашему дому. Вы полны счастья.
  • Посидите в таком состоянии несколько минут.
  • Откройте глаза, но сразу не вставайте. Пусть ваш мозг осознает то, что произошло.

Некоторые рекомендации.

  • Проводите данную практику в чистой и просторной одежде. Пусть ничто вам не мешает.
  • Ваше душевное состояние также должно быть в норме. Если вы с кем-либо поругались, то лучше отложите занятие на время, пока ваши нервы не придут в норму.
  • Для усиления эффекта включите приятную музыку, зажгите аромасвечи.
  • Перед медитацией не следует наедаться, иначе вы уснёте.
  • Если вы не можете сосредоточиться из-за мыслей, которые как назло лезут в голову, то не расстраивайтесь. Просто не обращайте на эти мысли внимания. Пусть они плывут, как облака, а вы отстранённо наблюдайте за их передвижением.

Взять энергию из Космоса можно при помощи мантр.

  • Текст мантры нужно хорошо выучить. С этого момента начнётся пополнение ваших сил.
  • Нужно верить в то, что произносите.
  • Перед чтением необходимо принять удобную. позу.
  • Повторять мантру нужно от 3 до 108 раз. Делать это нужно ежедневно.

Теперь осталось узнать, какая мантра даёт наполнение живительными силами. Перечислим их: ТОХИ МОХИ МОХИ ТОХИ АНТАР КАЙСА или РА МА ДА СА СЕЙ СО ХАНГ.

Общение

Зарядиться энергией можно и при помощи общения с полезными людьми. Окружите себя такими субъектами, которые научат вас жить правильно и черпать источник благополучия даже там, где его практически нет. Каким образом? Превращать плохие события в хорошие. Например, у вас по дороге на работу сломалась машина. Да, это неприятность. Но если посмотреть с другой стороны, то, может быть, и нет. Возможно, если бы ваша машина не сломалась, то вы бы на следующем переезде попали в аварию.

У людей, имеющих положительное мышление, всегда и везде всё складывается хорошо. Проследите за их действиями и мыслями. Они стараются постоянно удержать своё состояние в равновесии и умеют превращать свои недостатки в достоинства. Как им это удаётся? Благодаря тому, что они мыслят позитивно и стараются не расстраиваться по пустякам. Поэтому исключите из своего круга близких друзей тех, кто всегда ноет и жалуется на жизнь.

Пригласите в свою жизнь людей, которые всегда улыбаются и шутят. Помните: успех всегда притягивает успех.

Отдых на природе

Очень хороший вариант для пробуждения своих жизненных сил. Если вы выберетесь на пикник, где будут расти высокие и сильные деревья, то вы сможете усилить свои силы вдвое, а то и втрое. Каким образом? Хотите избавиться от негатива – прислонитесь к самой высокой сосне. Желаете накопить энергетический потенциал – обнимите лиственницу. Почему нужно сделать именно такой выбор? Потому, что каждый вид растений обладает теми или иными свойствами. Колючие растения имеют способность забирать плохую энергию и уничтожать её. Лиственница обладает положительными свойствами, которые позволяют наполниться энергией.

Прислонившись к сильной осине, вы получите защиту от людей-вампиров, к берёзе – сможете повысить свои женские возможности. Дуб даст вам силу на свершение задуманного. Если вы захотите разбить палатку и поселиться в лесу, то такой отдых даст вам возможность пополнить свои силы за счёт энергии Земли. Так как вы будете спать на лесном грунте, ваше тело освободится от груза повседневности и соединится с силами природы. Естественно, что после этого вы станете сильнее и выносливее. Свежий воздух и вода из чистого водоёма будут способствовать успокоению вашей души. Вы сможете «перевести дух» и настроится на нужный лад.

Открытый огонь, на котором вы будете готовить пищу и греться, очистит вашу ауру. Ваши глаза отдохнут от картин, связанных с городской жизнью. Мозг получит существенный стимул к перезагрузке.

Как научиться пользоваться женской энергией?

Мало обладать энергетикой. Для того чтобы она работала, её нужно сначала раскрыть, а потом уже научиться её правильно использовать.

Вот что нужно для этого делать.

  • Развитие энергии – это непростой путь. Поэтому приготовьтесь к тому, что вам придётся столкнуться с некоторыми трудностями. Например, если вы не умеете общаться с людьми, то вам стоит обязательно этому научиться. Как это сделать? Перестать комплексовать. Для этого отбросьте от себя всякие сомнения и скажите себе: «Всё, что я делаю, я делаю правильно. Никто не сможет меня осуждать». И действуйте.
  • Самая главная составляющая в женской энергетике – это сексуальность. Чтобы данная часть вашей индивидуальности вас никогда не подводила, необходимо в первую очередь полюбить себя. Поймите следующее: кто вас будет любить, если вы сами себя не любите? Поэтому сделайте всё, чтобы ваша сексуальная энергия притягивала противоположный пол, в первую очередь займитесь своей внешностью. Станьте ухоженной женщиной и начните одеваться со вкусом и по моде.
  • Притягивающая мужчин энергетика – это не только внешняя красота, но и ум. Поэтому следующий шаг – это ваше самосовершенствование. Самый лучший способ – начать изучать полезную информацию, чтобы уметь вовремя поддержать разговор. Кроме того, если вы будете много читать, то ваша речь разовьётся, и вы сможете «заговорить» любого мужчину, а также сделать так, чтобы ему было с вами интересно.
  • Красивая женщина – это здоровая женщина. Поэтому всегда поддерживайте свой жизненный тонус. Ещё издревле считалось, что от сильной женщины рождаются жизнеспособные дети. С тех времён ничего не изменилось. Мужчины инстинктивно тянутся к тем особам, которые могут произвести на свет здоровое потомство. Поэтому вам нужно привлекать представителей сильного пола благодаря своим хорошим физическим данным. Для этого важно заниматься спортом и вести правильный образ жизни.
  • Будьте гордой, но не привлекайте в свою жизнь гордыню. Гордость и гордыня – это два разных понятия. Гордость женщины заключается в непозволении проявлять в свой адрес неуважение со стороны мужчин. Например, некоторые особы готовы терпеть от партнёра различные унижения, лишь бы только он не ушёл к другой. И это они делают зря. Нельзя позволять мужчине расслабляться и относиться к вам, как к вещи. Помните: чем больше вы позволяете мужчине вольностей, тем сильнее вы снижаете свой энергетический уровень. Поэтому его интерес к вам, как к женщине, с каждым разом всё больше и больше пропадает. Значит, вам нужно вести себя разумно. Если вам что-то не нравится в поведении партнёра, то не молчите. Только так вы сможете дать ему понять, что не будете мириться с несправедливостью.
  • А если говорить о гордыне, то нужно знать следующее. За гордыней прячется простая женская глупость. Умная дама никогда не позволит себе попусту проявлять дерзость, направленную в сторону мужчины. Если вести себя вызывающе, то представители сильного пола не будут воспринимать вас как личность. В этом случае вы не сможете найти с ними общий язык и останетесь в одиночестве.
  • Не проводите всё свободное время на работе. Помните: предназначение женщины в первую очередь кроется в воспитании детей и в поддержании порядка в семье. Поэтому вам следует выполнять простые действия, которые заключаются в следующем: постарайтесь возложить проблемы хорошего заработка на мужчину. Для успешного исполнения этого пункта создайте ему все условия.

Например, постоянно давайте мудрые советы по развитию бизнеса и обеспечивайте ему спокойствие и быт. Таким образом, вы сохраните свою женскую направленность и дадите возможность полностью раскрыть свой потенциал вашему мужчине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *