Застольные игры и конкурсы на юбилей женщины

Юбилей является большим праздником для женщины, и вовсе не важно, сколько лет ей исполняется. Обычно этот день проводится в компании приятных и близких людей. Создать особую атмосферу веселья позволят конкурсы и игры.

Стоит заранее выбрать хорошего ведущего и подготовить фотоаппарат.

Популярные игры для женского коллектива

За столом можно весело провести время. Кроме простых шуток и разговоров есть и конкурсы, развлечения. Рассмотрим подходящие застольные игры.

  1. Так может только женщина. Каждая гостья получает интересное и необычное задание. Например, нужно быстро накрасить губы и одновременно написать сообщение. Одной рукой делается макияж, другой набирается текст. В обыденной жизни девушки часто проворачивают такой фокус. Победит та, которая справится быстрее и качественнее.
  2. Улыбка. Девушки должны улыбаться по-разному, чтобы победить. Например, как влюбленная или как мать ребенку, как победитель игры в крупную лотерею и так далее. Загадывает ведущий или именинник. Победитель выбирается коллективно.
  3. Что есть в женской косметичке? Ведущий заранее готовит большую косметичку с различными предметами. Причем для разнообразия можно добавить и совсем «не девчачьи». Задача заключается в том, чтобы достать любой предмет с завязанными глазами и угадать что это.
  4. Кулинария. Отличный конкурс для женской компании. Прямо не вставая из-за стола, есть возможность похвастаться кулинарными навыками. Ведущий выбирает любого гостя и называет ему букву. Участница должна назвать на нее блюдо или его составляющее. Есть нюанс, можно использовать только те ингредиенты, которые присутствуют в тарелке гостьи слева. Для большей интриги можно ограничить время на выполнение задание. Например, победит тот, кто назовет больше слов за 30 секунд.

Универсальные конкурсы

Хорошая компания никогда не скучает. Юбилей женщины и вовсе прекрасный повод для веселья. Интересные универсальные конкурсы сделают вечер более насыщенным.

  1. Кто о чём думает. Ведущий готовит мешочек с карточками, на которых указаны буквы. Можно писать несколько, чтобы было интереснее. Игрок должен достать одну карточку и назвать любое слово на попавшуюся букву. Суть игры просто в веселье. Обычно звучат довольно необычные и смешные варианты.
  2. Поцелуй юбиляра. Все гости делятся на две команды. Именинница не входит ни в одну из них. Она находится в самом центре застолья. Конкурс начинают те, кто сидит дальше от именинницы. По команде ведущего нужно выпить бокал вина (или другого напитка) и поцеловать следующего гостя. Так эстафета передается до тех пор, пока очередь не дойдет до именинницы. Побеждает та команда, чей поцелуй был первым.
  3. Вопрос-ответ. В зависимости от возраста и близости компании игру всегда можно модернизировать. Ведущий разделяет всех на две команды. Каждому участнику следует дать листик и ручку. Одна команда пишет вопросы, а другая – ответы. При этом никто не должен знать, что конкретно пишет игрок. Все листики уходят к ведущему. Он раскладывает две стопки, в одной только вопросы, а во второй – ответы. А теперь самое веселое. Первый гость берет вопрос и зачитывает, второй зачитывает ответ. Получаются очень смешные варианты.
  4. Три слова. Ведущий заранее готовит коробку с карточками. На каждой нужно написать три отдельные буквы. Гости достают по одной карточке. Необходимо максимально быстро придумывать по одному комплименту на каждую букву. Повторять уже сказанное кем-то нельзя.
  5. Эффект Павлова. Крайне интересный парный конкурс. Каждой маленькой команде нужно дать коробок спичек и апельсин. Один участник будет академиком, а второй – собакой, условно говоря. Второй должен почистить и съесть апельсин, пока первый держит горящую спичку. Если пламя потухло, то следует замереть. Нельзя ни чистить, ни жевать до тех пор, пока Павлов не зажжет следующую спичку. Побеждает пара, которая выполнит задачу быстрее всех.

Веселые варианты для компании взрослых

Смешные конкурсы пользуются популярностью на юбилеях. Если все гости с юмором, то можно от души посмеяться.

Интересные варианты шуточных игр добавят празднику веселья.

  1. Волшебная шляпа. К конкурсу придется подготовиться. Необходимо заранее сделать нарезки из песен. Каждая будет предназначаться для характеристики определенного гостя. А еще ведущему понадобится шляпа. Следует усадить всех гостей за столом. Объявите, что шляпа волшебная и может прочитать мысли любого. Необходимо надевать ее на голову гостя и одновременно включать подходящий отрывок. Довольно интересная и смешная игра.
  2. Веселые белочки. Для проведения конкурса понадобится реквизит, по 5 грецких орехов. Суть конкурса в том, чтобы очистить их только с помощью подручных средств. Игра интереснее, если поставить таймер на 60 секунд. Победит тот игрок, который придумает самый простой и необычный способ очистки орехов. Кстати, делать это нужно аккуратно. Одно из условий в том, что нельзя разбивать орехи вдребезги.
  3. Шуточная ложь. Ведущий должен выбрать среди всех приглашенных самого общительного и позитивного человека. Суть конкурса проста. Кто-то задает избранному вопрос, любой. Например, кто нарисовал эту картину. Ответ должен быть смешным и креативным, но быстрым. Например, я купил ее у сумасшедшего художника на мосту. Все присутствующие должны вывести отвечающего на чистую воду, опровергая ответ какими-либо аргументами. Избранный игрок должен до конца отстаивать свою версию.
  4. Предложение. Забавная игра, которая может продолжаться в течение всего вечера. Возле тарелки каждого гостя нужно положить карточку с забавным заданием. Можно положить ее в конверт, чтобы другие не прочитали случайно. В течение вечера нужно просить различных гостей открыть свой конверт и выполнить задание. Задания могут быть любыми, начиная от просьбы сказать хороший тост до чего-то забавного, например, промяукать любимую песню именинника.

Лучше просить открыть конверт тихо, чтобы другие гости не понимали, что выполняется какое-то задание. Так будет смешно и неожиданно.