Вспомогательные программы для покера: в чем их особенность?

Целью игры в покер является получение банка. Чтобы забрать пот, нужно собрать максимально сильные руки или попытаться заставить других оппонентов сбросить карты. Узнать, какие комбинации собрали соперники проблематично. Однако есть шанс получить дополнительное преимущество в кэше и МТТ, используя вспомогательные программы для покера. Софт бывает нескольких видов, стоит узнать о ПО больше и выбрать максимально эффективные варианты. Полный материал про программы для онлайн покера в разделе https://academypoker.ru/programmy-dlya-pokera.html представлен, а далее в статье мы затронем лишь некоторые основные моменты их касающиеся.

Зачем нужны и какие задачи выполняют?

Покерные программы созданы для сбора статистических данных. Помогают улучшить собственную игру, выявляют ошибки на разных этапах торгов, слабые места в стратегиях. Благодаря чему покерист находит выход из сложных ситуаций, избегая слива депозита.

Некоторое ПО анализирует действия соперника и подсказывает, что следует предпринять, чтобы заставить его покинуть раздачу или совершить ошибку. Подобный софт часто запрещен в онлайн-румах, поскольку покерист получает преимущество в раздачах, что по мнению администрации, несправедливо по отношению к другим оппонентам.

Разновидности программ

ПО делится на несколько категорий, исходя из принципа работы и предоставления данных. Встречаются следующие типы:

  • Сборщики статистики. Предоставляют полезную информацию об оппонентах. Если уметь умело пользоваться данными, есть шанс постепенно увеличить банкролл. Лучшими в этой категории считаются PokerTracker, Holdem Manager. Профи используют сразу несколько клиентов для получения разносторонних данных о соперниках.
  • Софт для работы с бордами и диапазонами. ПО собирает информацию о прошедших раздачах, может быть использовано непосредственно за кэш-столами и МТТ в реальном времени. Анализирует победные и проигрышные раздачи противников, выявляя наиболее частые ошибки. Максимальную эффективность показывают HoldemResources, ICMIZER.
  • Контроллеры оппонентов. Предоставляют анализ игры покеристов, показывающих высокие результаты в ММТ и кэше. Оценка производится на основе десятков параметров. Лучшим софтом данного сегмента выступает NoteCaddy ProTools Pack.
  • Вспомогательное ПО. Помогают проанализировать типичные ошибки соперников. Хорошие результаты показывает TableNinja.

Покерные программы бывают бесплатными. Чаще всего за использование нужно внести определенную сумму. Большинство платных утилит имеют демо-версию. Благодаря ей можно оценить эффективность ПО и впоследствии решиться на покупку полной версии либо рассмотреть иные варианты для сбора информации, которая поможет одержать победу в турнире или за кэш-столами.