Все о пышных платьях на выпускной

Выпускной – это праздник, которого каждая девушка ждет с большим нетерпением. И, конечно, хочется в этот день выглядеть максимально хорошо. Поэтому так важно правильно выбрать платье на выпускной, ведь именно оно создает образ, позволяет подчеркнуть стиль, вкус и индивидуальность.

Особенности

Особой популярностью при выборе платья на выпускной пользуются пышные модели. Они выглядят нарядно и очень торжественно. В таком наряде девушка чувствует себя настоящей принцессой, отправляющейся на бал. Пышные платья на выпускной позволяют скрыть некоторые недостатки фигуры и подчеркнуть ее достоинства.

Обзор моделей

Чтобы платье было пышным, могут использоваться несколько приемов. Пышности платья можно добиться за счет многослойности (несколько слоев ткани позволяют сделать юбку более объемной), особого кроя либо присутствия подъюбника, который выполнен из жесткой ткани и позволяет сохранить объем.

Юбка, состоящая из многих слоев ткани, например, фатина, позволяет добиться эффекта воздушности, образ становится более сказочным. Модели с юбкой, пышность которой достигается за счет каскадного кроя либо ниспадающих тканевых складок, выглядят очень элегантно и благородно. Особенно празднично выглядят атласные платья. Блестящий атлас добавляет шика коротким и длинным платьям.

Отличный выбор для выпускного вечера – это коктейльные платья с гипюром. Вариант наряда подобной модели можно впоследствии надевать на различные торжественные мероприятия. Гипюр позволяет даже простой по крою модели выглядеть нарядно. При этом гипюр может быть одного цвета с основной тканью платья, отличаться на один-два тона либо быть совершенно контрастным.

Многие девушки предпочитают на выпускной вечер приобретать наряды в пол, потому что они выглядят более торжественно, чем платья миди или мини. Хороший вариант – это вариант с длиной ниже колена. В таком платье будет удобно непосредственно на самом празднике, оно не сковывает движений и позволяет свободно двигаться во время танцев.

В настоящее время существует большой выбор бальных платьев для девушек любых форм. Пышные модели с корсетом позволяют успешно скрыть недостатки фигуры, подчеркивают линию талии и визуально делают фигуру более стройной и подтянутой. Модель с корсетом и пышной юбкой позволяет утянуть талию, добавляя изящества. Подобный фасон отлично подходит для девушек с фигурой «груша» или «прямоугольник». При фигуре типа «груша» платье с пышной юбкой уменьшает объем женских бедер.

Если у девушки фигура типа «прямоугольник», то подобное пышное платье помогает более четко обозначить линию талии, что делает фигуру женственной.

Элегантное платье из однотонного или цветного материала с добавлением оборок, воланов, декоративных вставок позволит любой девушке закончить обучение в школе и провести праздничный вечер, продемонстрировав хороший вкус и собственную привлекательность.

Пышные наряды привлекают своей схожестью с одеяниями принцесс из волшебных детских сказок, а каждой девушке хочется побыть принцессой в такой важный день. Наиболее пышные юбки присутствуют в моделях с наличием достаточно жестких подъюбников. Благодаря ним формируется каркас, позволяющий сохранять необходимую форму. Одновременно с этим девушка может двигаться совершенно свободно, не путаясь в большом количестве тканевых слоев.

Интересное решение для пышного платья на выпускной – это модели со шлейфом. Шлейф может быть чуть длиннее подола либо обладать большей длиной. Только в таком случае необходимо будет внимательно следить, чтобы шлейф не запачкался, и чтобы никто на него случайно не наступил.

Еще один вариант пышного платья на выпускной – это модель с открытой спиной. Когда у девушки открыта спина, то это выглядит очень соблазнительно и очень женственно. Но при выборе платья на выпускной необходимо помнить, что это все-таки школьное мероприятие. Поэтому важно, чтобы наряд не был слишком открытым либо слишком откровенным. Для данного мероприятия подойдет модель со спиной, открытой до лопаток, возможно, чуть ниже, но недопустимы варианты с вырезом ниже линии талии.

Не менее важной является и линия выреза. Вырез выпускного наряда может быть V-образным, полукруглым, в форме капли или сердца. Для большей декоративности вырез может быть украшен стразами, жемчугом, различными лентами или задрапирован гипюром, кружевами, прозрачной тканью.

Шикарные пышные платья позволяют девушкам с разными силуэтами подобрать такой вариант, который создаст необычный и запоминающийся образ.

Цветовые решения

Наиболее часто для выпускного платья выбираются светлые оттенки ткани. Это может быть голубое либо розовое платье. Бежевые, молочные, сливочные цвета также достаточно популярны. Для девушек, которые любят яркие цвета и нестандартные решения, можно обратить внимание на платья синего, бордового, фиолетового, насыщенно-изумрудного, ярко-красного цвета.

Даже если модель будет достаточно простой, то за счет яркого цвета девушка на празднике не останется незамеченной.

Наряд на выпускной должен отражать характер девушки. Поэтому спокойным и уравновешенным выпускницам подойдут фасоны неброских оттенков, украшенные кружевами либо стразами. Пышные юбки могут быть любой длины, лишь бы девушка чувствовала себя в данном платье комфортно. Для энергичных активных девушек больше подойдут наряды ярких оттенков.

Советы по выбору

Чтобы удачно выбрать платье на выпускной после 11 класса, нужно правильно оценить фигуру. Пышная юбка на платье помогает визуально удлинить силуэт, а также скрыть полноту бедер и ног девушки.

Чтобы подчеркнуть высокую красивую грудь, стоит отдать предпочтение фасону-бюстье либо выбрать наряд с V-образным вырезом. Если девушка обладает чересчур пышными формами, то от объемных юбок с большим количеством слоев лучше все-таки отказаться. Таким выпускницам лучше обратить внимание на модели А-силуэта, которые выполнены из одноцветного гладкого атласа.

Основное требование к выпускному наряду – это максимальный комфорт. Длинные пышные юбки (особенно в сочетании со шлейфом) носить не очень просто, требуется определенный опыт. Поэтому если подобного опыта нет, то, возможно, стоит отказаться от слишком сложных конструкций, чтобы во время празднования не испытывать чувство дискомфорта.

Чем дополнить образ?

Для создания гармоничного образа необходимо продумать прическу и украшения. Именно они дополняют и делают образ выпускницы полноценным. Когда на выпускной вечер девушка выбирает пышное платье, то будут уместны лаконичные украшения. Это может быть тонкий браслет или ожерелье с небольшим кулоном. Прическа должна соответствовать образу в целом. Поэтому при посещении парикмахерской стоит показать фотографию платья, тогда мастер сможет подобрать укладку, которая будет наиболее подходящей. Это не должна быть слишком пышная укладка, скорее, подойдет что-то строгое и элегантное.

Пышное платье на выпускной вечер – это отличное решение для большого количества девушек.

Именно многослойная юбка позволяет подчеркнуть женственность фигуры и привлечь внимание противоположного пола.

Красивые примеры

Красивое платье серебряного цвета с пышной юбкой выше колена. Нежная и одновременно дерзкая модель.

Потрясающе нежное и завораживающее платье небесно-голубого оттенка. Длинная пышная юбка любую девушку превратит в принцессу.

Красное платье, привлекающее внимание и цветом, и пышной юбкой. Отличное решение для ярких девушек, уверенных в себе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *