Время впустую: 4 причины не строить отношения с холостяками за 40

С виду холостяк — это «лакомый кусочек»: без семьи, детей, алиментов. Мы думаем, что такой мужчина многого добился в карьере, созрел для семьи, он взрослый и сознательный. На самом деле сюрприз может оказаться неприятным, а убегать от такого мужчины придется быстро.

Шансов на брак с таким мужчиной практически нет

Как бы печально это не звучало, но это факт. Отбросьте подальше мысли, что сможете его изменить: у других ничего не вышло, никто не гарантирует и вашу победу.Невозможно пытаться перевоспитать взрослого человека.

А пока вы всеми силами пытаетесь отвести любимого в ЗАГС и мечтаете о белом платье, ему просто удобно с вами жить.

Потому что вы — хорошая хозяйка, выполняете его требования и в любой момент можете покинуть его дом. Не по собственному желанию, конечно.

Но время построить нормальные отношения будет упущено.

Все время посвящает работе

Это частое явление: мужчина не создал семью, потому что работал и за годы привык к этому. Карьера заменила ему и жену, и детей.

Так что придется смириться с тем, что на первом месте вы никогда не будете. Хорошо, если попадете в тройку лидеров.

Готовьтесь к тому, что мужчину вы будете видеть только по утрам, провожая на работу. Если вас это устраивает, то почему бы и нет.

Привык быть в активном поиске

Вполне возможен вариант, что вы всего лишь одна из многих в его жизни, и мужчина привык менять женщин как перчатки.

На вопросы о том, почему он до сих пор одинок, отвечает, что ждет единственную.

Мужчина может назвать той самой и вас. Вот только часто подобные экземпляры относятся к партнерам потребительски. Если девушка все же терпит и не уходит, то мужчина легко находит причину для ссоры. И отправляется дальше искать ту самую.

Кризис среднего возраста

В этот период мужчина начинает анализировать свою жизнь. Конечно, есть вероятность того, что он всё-таки решит создать свою семью, но может и пойти по другому пути.

Холостяк вдруг решит, что в его жизни не было ничего примечательного, и начнет наверстывать упущенное: алкоголь, вечеринки, женщины.

Еще вариант — депрессия от осознания собственной никчемности. Особенно, если мужчина ничего не добился в жизни. Вытягивать избранника из болота разрушения и деградации придется долго и с трудом. Нужно понять, готовы ли вы к такому варианту событий.

Достоинства перевешивают недостатки

Он не был женат, детей тоже нет. Значит, нет алиментов, не проводит выходные с чужими для вас детьми, не общается с бывшей женой. Отцовский инстинкт не реализован, значит, мужчина будет любить ваших общих детей.

Но он привык жить один. Ему будет трудно адаптироваться к тому, что в доме находится еще один человек, с чьим мнением нужно считаться. Поэтому период притирок вы можете не пережить, а подстраиваться придется только вам. Маленькие дети будут раздражать его шумом, беспорядком и вашим к ним вниманием. Потому что ему внимания будет уже мало.

Мужчина стабильно работает, значит, дома будут деньги. Которые мужчина привык тратить только на себя и на свои нужды. Вас в списке трат нет.

Возраст не гарантирует высокую должность и большую зарплату. Одному нужно гораздо меньше, чем полноценной семье.

Так что хорошо подумайте, ведь холостяк — не всегда идеальный вариант.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *