Вода с куркумой – эликсир стройности и здоровья

вода с куркумой

Есть, как минимум, 3 повода принимать воду с куркумой каждое утро. Вода с куркумой оказывает потрясающее воздействие на организм – на кожу, обменные процессы, состояние органов ЖКТ.

  1. Вода с куркумой полезна для пищеварения, стимулирует процессы усвоения пищи. Куркума согревает изнутри и генерирует пищеварительный огонь, который помогает переваривать даже калорийные блюда. В период застолий и праздников такая вода просто необходима.
  2. Вода с лимоном и куркумой очищает не только изнутри, но и снаружи. Она благотворно воздействует на кожу. Ваше личико будет выглядеть более отдохнувшим и здоровым, без прыщиков и покраснений.
  3. И, конечно, жиросжигание. Куркума помогает ускорить метаболизм, вывести шлаки и токсины.

Рецепт к лету: Вода Сасси – пей и худей!

куркума с водой рецептКуркума с водой: рецепт

Есть два способа приготовления этого чудесного напитка. Первый заключается в том, чтобы просто развести приправу в теплой воде. Второй вариант – усложненный. Чтобы сделать напиток, нужно остудить кипяченую воду, добавить в нее сок половинки лимона, чайную ложку меда и половинку чайной ложки куркумы. Хорошо перемешать, дать немного настояться. Теплая вода с куркумой, медом и лимоном готова!

Можно также добавить немного имбиря. Но это не обязательно.

Читайте также: Чудо-напиток из петрушки: пейте и худейте

куркума с водой натощак Как пить воду с куркумой?

Пьется куркума с водой натощак – за 30 минут до еды. Приготовить ее можно после пробуждения и сразу выпить.

Читайте также: Экзотическая диета Кейт Миддлтон: как худеет герцогиня Кембриджская

Купить куркуму можно в магазине или на рынке – не принципиально. Многие склоняются к магазинной, т.к. заводская упаковка герметична и ничьи руки приправу не трогали. Другие, напротив, берут куркуму на рынках. Считают ее более ароматной и «настоящей».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *