Вместо диет штанга: 56-летняя Алена Апина раскрыла секрет стройности

56-летняя Алена Апина недавно приятно поразила подписчиков, выложив несколько чувственных черно-белых кадров из своей спальни. Снимки опубликованы в официальном микроблоге певицы в Instagram.

Это и другие фото можно увидеть в микроблоге певицы

Алена Апина

С дня публикации фото поклонникам не дает покоя один вопрос: Как? Даже равнодушные к творчеству Апиной пользователи Сети признают, что сохранить такие формы в 56 — непросто. В комментариях к постам фолловеры также восхитились тем, как тщательно исполнительница хитов «Ксюша» и «American Boy» следит за своей внешностью.

Алена Апина

Сейчас Апина практически исчезла с радаров журналистов. Она редко выходит в свет и почти не появляется на публике. В последнее время особенно. Певица опасается коронавируса, поэтому предпочитает шумным тусовкам тихие домашние вечера. Узнаем, как питается популярная певица Алена (настоящее имя — Елена) Апина, на каких диетах сидит, каким спортом занимается. 

Апина не скрывает, что для поддержания красоты готова на многое. В ее жизни есть все: и правильное питание, и тренировки, и даже хирургические вмешательства. Звезда 90-х не видит ничего дурного в пластике. По ее словам, без помощи хирургов в 50 лет невозможно выглядеть так, словно тебе 25 или 30. Однако «перекраивать» себя в угоду новым модным стандартам Апина не готова. Ее выбор — поддерживать и продлевать природную красоту, и только.

А еще Елена увлекается чтением специальной литературы, позволяющей расширить свои познания о строении человека и сбалансированном питании. Без теории — не будет практики, считает она.

Алена Апина

Питание и диеты артистки

Апина убеждена, что нет таких диет, которых можно придерживаться вечно. Поэтому, если женщина хочет быть красивой и стройной, она должна раз и навсегда поменять свои пищевые привычки, пристрастия и отношение к еде. Не нужно сидеть на диетах, нужно правильно питаться. И делать это постоянно, считает она. Для себя же различные новомодные методики снижения веса считает и вовсе неэффективными и никогда их не применяет.

Алена Апина

Главное правило Апиной простое — «Не жрать». Певица старается никогда не переедать, не увлекается тяжелой жирной пищей, не ест много на ночь. И, конечно, при любой возможности старается двигаться. Кроме того, Алена призывает любить себя и пребывать как можно чаще в хорошем настроении.

Алена Апина

Спорт в жизни звезды

Апина признается, что без спорта о красивых формах можно только мечтать, поэтому не пропускает тренировки даже на отдыхе. При этом певица рекомендует женщинам тяжелую атлетику — упражнения с гантелями, штангой. По ее мнению, силовой фитнес позволяет сохранить мышечную массу, а, значит, тело будет долго оставаться упругим, подтянутым и молодым. Не стоит бояться «перекачаться» — женщинам это не дано. А вот заручиться поддержкой грамотного фитнес-инструктора, если вы — новичок, безусловно, стоит. Также Апина поделилась, что помимо фитнеса занимается плаванием и большим теннисом.

«Совершенствуйте себя, а не тратьте время на размышления о совершенстве», — советует исполнительница всем своим подписчикам.

Алена Апина