Варианты причесок с косами на выпускной

По случаю выпускного девочки и девушки украшают свои праздничные образы самыми разными прическами. В последнее время трендовыми являются привлекательные укладки с косами. Существует очень много их вариаций, каждая модница может подобрать идеальный вариант для себя. В этой статье рассмотрим, какими бывают красивые прически с косами на выпускной.

«Рыбий хвост»

Одной из самых модных и популярных является стильная прическа с говорящим названием «рыбий хвост». Она подходит многим девушкам, поэтому ее с завидной регулярностью делают по случаю различных праздников и торжеств.

Стоит заметить, что «рыбий хвост» гармонично подходит к самым разным нарядам. Рассматриваемая укладка очень хорошо смотрится на выпускницах 9-11 класса.

Рассмотрим пошагово, как сделать привлекательную прическу «рыбий хвост» для выпускного вечера.

  • На первом этапе все волосы понадобится аккуратно собрать с левой или правой стороны. Сформированный хвост нужно будет зафиксировать посредством обычной резинки. Делать это лучше всего у самой шеи. Однако чересчур туго затягивать резинку не потребуется – это обязательно надо учитывать, поскольку в дальнейшем ее надо будет снять.

  • Следующий шаг предусматривает разделение сформированного хвоста на 2 обособленные половинки.

  • Теперь понадобится максимально аккуратно отделить одну прядь на левой части хвостика с шириной чуть более 1 см. После этого данную прядку нужно будет перебросить в направлении к центральной части. Далее эту составляющую присоединяют к той части волос, которые расположены справа.

  • Такие же манипуляции будут необходимы в отношении более мелкой прядки. Речь идет о той пряди, что расположена с внешней и правой стороны хвоста, сформированного раньше. Эту часть надо будет перекинуть по направлению к центру, а потом соединить с половиной слева.

  • На следующем этапе волосы тщательно и аккуратно заплетают.

  • Сделанную косичку, чтобы она не рассыпалась, надо будет закрепить посредством резинки. Ее цвет и оформление подбираются исходя из пожеланий выпускницы и ее основного наряда.

  • Теперь потребуется очень аккуратно снять резинку, закрепленную сверху на первых этапах формирования прически. За счет указанных действий в итоге коса будет выглядеть более естественной.

  • В завершение создания привлекательной прически на выпускной нужно будет осторожно растянуть звенья косы, делая движения в направлении разных сторон. Благодаря таким простым манипуляциям коса будет смотреться более объемной и эстетичной.

Модная коса «рыбий хвост» нередко дополняется различными украшениями и декорациями. Это могут быть привлекательные заколки, цветочки и другой стильный декор.

Плетение «Греческого венка»

Очень красиво и оригинально выглядит прическа под названием «греческий венок». Это замечательное решение для стильного и нежного образа на выпускной. Внешне укладка может показаться очень сложной, однако делается относительно просто. Чтобы заплести привлекательный венок, нужно совсем немного свободного времени, а особых знаний и навыков не потребуется. Благодаря этому «греческий венок» очень часто формируют в домашних условиях.

Рассмотрим пошагово, как можно сделать самостоятельно нарядную и эффектную прическу для выпускного вечера.

  • На первом этапе понадобится сделать косой пробор. После этого прядку волос на левой стороне понадобится аккуратно разделить на 3 одинаковые по размерам части. Далее необходимо плести обычную косу.

  • Сделав всего 3 перехвата надо будет добавить еще одну прядку. Далее понадобится продолжать плетение по прежней методике и по направлению вниз. С каждым разом следует добавлять еще по одной пряди.

  • Подхватив самую нижнюю прядку, которая расположена на шее, надо будет аккуратно сплести косичку, а потом зафиксировать ее посредством заколки.

  • Теперь понадобится сформировать аналогичную косу, но уже на другой стороне сформированного изначально косого пробора. После этого потребуется от висков начинать плетение классической косички. При этом нужно будет оставить волосы сзади отчасти распущенными, свободными.

  • Кончик сделанной косы следует закрепить посредством любого подходящего зажима.

  • Сплетенные косы после этого потребуется приподнять кверху, а потом зафиксировать с помощью резинки. Чтобы привлекательная укладка выглядела более оригинально и эффектно, привлекла к себе больше внимания окружающих, целесообразно воспользоваться разнообразными аксессуарами. Последние обязательно должны гармонировать с тем нарядом, который девушка подобрала для выпускного вечера.

Правильно сделанный «греческий венок» смотрится пышно и женственно, поэтому гармонично перекликается со многими стильными нарядами и вариантами макияжа.

«Бабочка»

Девушки, которые любят выглядеть оригинально и креативно, могут выбрать другой вариант прически с косами под названием «Бабочка». Есть очень много разных способов формирования этой интересной укладки. Рассмотрим один из наиболее часто используемых и доступных вариантов.

  • Сначала потребуется разделить волосы на 3 части равных размеров. После этого в той части, что расположена в серединке, необходимо сплести красивую французскую косу. На линии чуть ниже уха надо будет оставлять свободные прядки из основной косы. Прядки понадобится бережно убирать в сторонку.

  • Далее по очереди перекрещивая пряди по бокам, закрепляют их посредством популярных заколок-невидимок.

  • На следующем этапе нужно будет потратить время на формирование петелек бабочки. Сформированный аккуратный бантик надо будет прикрепить к основной косе или шпильками, или невидимками.

  • Теперь прядь надо перенести на противоположную сторону сплетенной косички. Здесь нужно будет сделать петельку, зафиксировав невидимкой.

  • Действия надо продолжать и дальше со всеми остальными петельками.

  • Чтобы красиво завершить стильную прическу для выпускного, можно прикрепить нарядную декоративную шпильку в каждое из имеющихся звеньев. На этом оригинальная прическа с красивыми косами будет готова!

«Французский водопад»

Любительницам элегантных и воздушных причесок придется по вкусу эффектная укладка под названием «французский водопад».

При создании такого варианта передние прядки заплетаются таким образом, что совершенно не мешают девушке, не лезут в глаза.

При формировании оригинальной прически «французский водопад» плетется только совсем небольшая часть волос. Все остальные же прядки после этого остаются свободно спадать в форме аккуратной и привлекательной копны. Посредством этой женственной прически возможно продемонстрировать всю красоту собственных волос. Особенно презентабельно «французский водопад» смотрится на немного подкрученных локонах средней или большой длины.

Другие идеи

Есть еще очень много классных идей создания эффектных причесок с косами на выпускной. Для выпускниц существуют привлекательные варианты с бантом, различными нарядными украшениями. Красивые укладки можно делать не только на длинные волосы, но и на модную стрижку каре.

К примеру, очень элегантно выглядит еще одна модная укладка под названием «французская коса». Она идеально подходит для выпускного вечера и многих других торжеств. Рассмотрим, как ее можно сделать дома своими руками.

  • На первом этапе волосы понадобится зачесать назад. При этом на макушке следует собрать простой хвостик из волос, расположенных у линии лба. Хвостик нужно зафиксировать посредством резинки.

  • Далее надо брать по прядке слева и справа. Правые пряди нужно будет перебросить к хвостику. После этого на прядку, что расположена в верхней части, перебрасывают левую.

  • На следующем этапе потребуется перекрестить сформированный хвостик вместе с ближайшей прядью вверху. При этом нужно не забывать о добавлении определенной части со свободных волос. Так же надо будет делать и с основной прядкой. Плетение следует продолжать вплоть до момента, пока абсолютно все локоны не будут правильно заплетены.

  • Завершить оригинальную и привлекательную прическу для модных выпускниц можно посредством обычной трехпрядной косички с кончиком, закрепленным резинкой. На этом создание эффектного образа будет завершено!

Существуют и другие способы плетения модной «французской косы». К примеру, ее еще можно сплести наизнанку. Это не менее привлекательный вариант, который тоже будет гармонично вписываться в образ современных выпускниц старшей школы.

Для многих образов подходит оригинальная коса, сплетенная в форме каната. На такую прическу крайне трудно не обратить внимания.

Она является одной из самых простых, делается в два счета, но это никак не сказывается на ее выразительности и яркости.

Коса в форме каната обычно плетется из двух прядок. Эти прядки перекручиваются друг с другом. Чтобы придать этой популярной прическе особую привлекательность и эстетику, косу стоит начинать плести из высоко затянутого хвоста. Чтобы волосы были лучше зафиксированы, предварительно их можно обработать специальным средством в виде геля. Оригинальная коса-канат обычно смотрится как нежный и опрятный жгут.

Для кокетливого образа на выпускной можно сделать игривые французские спиральки. Эта укладка смотрится очень празднично и нарядно. Ее можно сформировать очень быстро и просто. Сперва нужно хорошо расчесать волосы, после чего необходимо выбрать одну прядку на макушке. Ее собирают в жгутик около 3 см. Потом берут еще одну прядь на левой стороне головы, ее добавляют к первоначальному жгутику. Эти составляющие понадобится скрутить вместе. Чтобы волосы были лучше зафиксированы, можно воспользоваться заколками-невидимками, либо элегантными шпильками. Те локоны, которые останутся свободными, надо будет тоже закрутить в жгуты, а потом сверху закрепить невидимками. Готовую французскую прическу желательно сбрызнуть лаком высокой фиксации.

Красивые примеры

Для выпускного вечера прекрасно подойдет объемная и пышная укладка с тремя косами, соединенными посредством длинного хвоста. Зафиксировать прическу можно резинкой.

Коса под названием «рыбий хвост» может прекрасно сочетаться, находясь поверх части распущенных волос. Такая привлекательная прическа будет хорошо вписываться в праздничный образ.

Ярко и красиво выглядят косы, дополненные различными декорациями – бантами, завязками, заколками с цветочками, жемчугом и камнями.

Как легко заплести французские косы, смотрите в видео ниже.