Варианты оформления выпускного шарами

Выпускной в школе можно назвать одним из наиболее значимых событий в жизни школьников. Чтобы это мероприятие оставило лишь положительные впечатления, важно заранее продумать все до мелочей, начав с оформления зала, где будет проходить торжественная часть. Часто для украшения выпускного в школах задействуют воздушные шары. Воздушный декор используют для оформления входа в школу, развешивают шарики в фойе, классах, актовом зале, на сцене. О том, как оригинально и необычно украсить школу к выпускному празднику, и пойдет речь.

Как украсить арками?

Заканчиваются последние школьные дни. Скоро старшеклассники покинут свой класс, распрощаются со школой, расстанутся со своими одноклассниками и учителями. Выпускной бал для большинства из них останется в памяти самым незабываемым моментом. Именно поэтому красивое оформление зала и праздничная атмосфера должны им запомниться.

Для оформления зала к выпускному могут использоваться разные варианты декора, и наиболее часто это воздушные шары, наполненные гелием. Воздушные шарики у всех ассоциируются с разными праздниками, торжествами. Они способны мгновенно преобразить обстановку, изменив помещение. Разнообразие форм, оттенков и размеров позволяет создавать самые разнообразные конструкции.

Преимущества такого декора.

  • Использование надувных шаров помогает создать уникальное оформление, отражающее стиль школы.
  • Помещения, украшенные шарами, заиграют новыми красками. Такой декор сможет преобразить школьные коридоры, классы, фойе, сцену.
  • Экономичность. В сравнении с иным оформлением использование аэродизайна позволяет минимизировать неоправданные расходы.

Украсить школу к торжественному мероприятию можно своими руками, для этого необязательно приглашать команду оформителей.

Одним из наиболее популярных вариантов при оформлении торжественных мероприятий считаются арки. Из воздушных шаров можно сделать невероятно красивую арку, и подобное украшение как нельзя лучше впишется в праздничное оформление школы.

Одним из наиболее удачных мест для размещения арки является сцена, на которой и будет проходить основная часть мероприятия. К ведущему или любому выступающему, стоящему в этой зоне, будет привлечено всеобщее внимание. А также арки размещают у входа в школу, в актовый зал.

Цвет шаров, используемых для арки, может быть любым в зависимости от предпочтений старшеклассников. Главное, чтобы ее было хорошо видно, и она не сливалась с фоном. При этом также учитывают цвет костюмов ведущих и выступающих.

Желательно, чтобы оттенок конструкции гармонировал с ними. Красивое сочетание цветов позволит арке или иному декору выглядеть наиболее выигрышно.

Арка станет идеальным местом для группового фото на память. Такая яркая, роскошная композиция добавит праздничного настроения, оставив позади атмосферу дисциплины и правил, которые царили в школе.

Использование гирлянд

Для украшения зала недостаточно просто развесить шары в хаотичном порядке. Подобный декор будет смотреться просто и не позволит произвести нужного впечатления. Использование гирлянд из надувных шариков придаст торжественности, будет способствовать созданию особой атмосферы. Существует немало разнообразных и даже необычных комбинаций такого декора, различающихся своей формой, цветом, конфигурацией.

Использование разноцветных гирлянд поможет оригинально украсить зал, где будет проходить выпускной бал. Занимаясь оформлением, следует чередовать шарики так, чтобы получался интересный орнамент. По мнению специалистов, достаточно использовать 2-3 оттенка, в ином случае излишне пестрая расцветка будет утомлять.

Гирлянды, сооруженные из шаров разного цвета, смогут дополнить общий декор. Их можно расположить в фойе, или выделить для них специальное место в фотозоне.

Вот что понадобится для создания такого торжественного атрибута.

  • Шары. Необходимо приобрести достаточное количество с учетом того, что на 1 метр гирлянды приблизительно потребуется 28 шариков, диаметр которых составляет 22 см. Важно заранее определиться с расцветкой, так как гирлянду можно сделать одноцветной, двухцветной либо разноцветной.
  • Леска. Желательно выбрать прозрачную, гибкую и достаточно толстую леску с длиной, соответствующей размеру самой гирлянды и небольшого запаса около 2 метров.

Не обойтись в такой работе без насоса, так как без него надуть большое количество шаров будет затруднительно.

Цифры и буквы

В качестве оригинальной идеи при проведении выпускных в школе нередко используют конструкции в виде цифр или букв, сделанных из надувных шаров. Такой декор не просто украсит праздник, но и станет частью праздничного поздравления. Буквы, слова, целые предложения, созданные из выбранных атрибутов, будут всем напоминать о причине торжества.

Из шариков можно создать любые надписи или даты. Это может быть дата окончания, номер школы или класса. Пожелания выпускникам «В добрый путь!» или «Прощай, школа» станут удачным вариантом для праздничного оформления.

Большие надписи целесообразно устанавливать на свежем воздухе, хорошо закрепив их, чтобы они не качались под порывами ветра.

Количество шариков для создания таких композиций может быть разным, но более интересно будет смотреться декор из большого количества элементов. Обычно, размер букв делают в пределах 1 метра, но при необходимости буквы можно сделать любого размера.

Надувные шарики в виде цифр или букв бывают однотонными, могут иметь вкрапления иных оттенков или дополняться различными элементами вроде звездочек, сердечек, цветов. Преимущество надписей из воздушных шаров в том, что после проведения праздника их можно раздать выпускникам и гостям мероприятия.

Другие идеи

Оформление выпускного бала шарами в школе является простым и быстрым способом преобразить помещение. Стены, потолок, вход в зал, а также окна требуют дополнительного декора.

  • В качества украшения стен можно использовать тематические надписи с лаконичным смыслом. Желательно, чтобы они не занимали много места и были короткими. Хорошо будет смотреться надпись вроде «Выпускной», «11 класс».

  • Если торжественный вечер будет проходить в помещении, зал можно украсить гелиевыми шариками, с вьющимися серебристыми или золотистыми ленточками. Для оформления потолка можно взять большое количество шаров, чтобы они полностью покрыли его, словно ковер. В этой зоне интересно будут смотреться фигурные изделия определенной формы, например, цветы или сердечки.

Подобный декор не рекомендуется располагать в непосредственной близости к осветительным приборам, иначе шарики будут загораживать свет.

  • Тематическая фотозона или баннер с надписями будет идеально сочетаться с аркой, гирляндами и иным оформлением. Дополнить декор можно фигурками, сделанными из воздушных шариков, фонтанами и букетами.

  • Украшением зала или танцпола станут светящиеся шарики, которые разбрасывают по полу. Подобные светодиодные модели станут приятным сюрпризом для выпускников и украсят праздник.

Шары со светодиодами просто идеально подойдут для оформления танцевальной площадки.

  • На выпускном балу хорошо будут смотреться шары с нанесенным на них изображением печатным методом. На таких изделиях можно нанести логотип учебного заведения, имена выпускников, год окончания школы.

Заранее подвешенный большой воздушный шар с миниатюрными шариками и блестками станет приятным и неожиданным сюрпризом для гостей мероприятия и виновников торжества. «Взрыв» шара-сюрприза и дальнейшее разбрасывание его наполнения произведет немалый фурор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *